Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Перегородки (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=282)

MrRed 25.06.2014 01:26

наверное жутко глупый вопрос) Рассматриваю варианты перегородок ГС 150, в пол кирпича полнотелого, или чередование полнотелого и путотелого.

Как насчет ванной? Все ли в порядке с ГС в плане повышенной влажности?
И так и не понял про звукоизоляцию ГМ vs полнотелый кирпич. В инете нашел, что звукопроводность у полнотелого кирпича на порядок больше, т.е. звукоизоляция хуже. С другой стороны никак не могу вспомнить, почему при заказе проекта мне так хотелось перегородки из полнотелого кирпича? (звукоизоляция была всегда на первом месте, видно ктото меня когдато убедил, что кирпич круче).
И да, перегородки по стяжке 10см с армированием в местах перегородок

serguchi 25.06.2014 09:39

газосиликат в ванной можно при устройстве паро-гидроизоляции.

Юра Добриденев 26.06.2014 22:33

Цитата:

Сообщение от MrRed (Сообщение 191778)
С другой стороны никак не могу вспомнить, почему при заказе проекта мне так хотелось перегородки из полнотелого кирпича? (звукоизоляция была всегда на первом месте, видно ктото меня когдато убедил, что кирпич круче).

Я вам напомню. Потому что в перегородку из полнотелого кирпича можно закрепить что хочешь и куда захочешь. В пустотелый кое как можно закрепиться если стена хотя бы в кирпич ито не всегда попадёшь. В пол кирпича только крохотный крепёж или хим анкера.
Полнотелый форева. Да, только не забудьте нагрузки собрать от перегородок+остальные, если на плиты ставить, ато мне плиты пришлось перезаказывать с 8 на 12,5, когда по методе собрал нагрузки от перегородок.

bullet_fox 26.06.2014 22:50

У меня перегородки из полнотелого и пустотелого кирпича. При устройстве подвесного потолка пришлось повозиться где пустотелый.

Korvet068 27.06.2014 02:19

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 191926)
При устройстве подвесного потолка пришлось повозиться где пустотелый.

Верхние ряды можно заложить полнотелым.
Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 191919)
Потому что в перегородку из полнотелого кирпича можно закрепить что хочешь и куда захочешь. В пустотелый кое как можно закрепиться если стена хотя бы в кирпич ито не всегда попадёшь.

если брать пустотелый силикатный, который с двумя большими глухими отверстиями внутри, то его можно класть отверстиями вверх и отверстия полностью заделывать раствором, конечно без тотального фанатизма, а только в местах потенциального крепежа

Юра Добриденев 27.06.2014 10:38

А хрен их угадаешь те места. Если нет ограничения по нагрузкам и финансам, то нужно делать из полнотелого, все остальное компромис. Это как с плитами перекрытия.

bullet_fox 27.06.2014 10:59

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 191965)
Цитата:
Сообщение от bullet_fox
При устройстве подвесного потолка пришлось повозиться где пустотелый.
Верхние ряды можно заложить полнотелым.

Можно было, но не сделал или хотя бы раствором дырки забить.
Когда клал стенку для душевой кабинки, то крайний кирпич уже хорошенько заполнял.

serega 27.06.2014 11:26

Крепить в пустотелый нужно на короткие дюбеля. У меня потолок крепился на 25 дюбель 5, в него шуруп в него потолще например 4. Держит отлично. Это монтажники мои так делали. Потом себе таким же макаром кухню вешал на рейку.
Главное сверлить обычной дрелью, либо перфоратором без удара.
Сразу сверлите сверлом потоньше, потом если надо рассверливаете.

MrRed 28.06.2014 00:25

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 191919)
Да, только не забудьте нагрузки собрать от перегородок+остальные, если на плиты ставить, ато мне плиты пришлось перезаказывать с 8 на 12,5, когда по методе собрал нагрузки от перегородок.

У меня 10 см стяжка по песку, в местах перегородок армирование, т.е. перегородки на стяжку ставятся. Высота перегородок гдето 3 метра. Этого хватит для полнотелого? По проекту было 15 см стяжка без армирования.

dimex 17.10.2014 15:12

А по звукоизоляции перегородка в пол кирпича из полнотелого кирпича и пустотелого кирпича - что тише?


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна