Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Мечта идиота или идиот с мечтой? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7371)

Korvet068 26.04.2015 13:13

Эх, информация о сносе в ближайшую пятилетку совсем не способствует работоспособности по проведению ремонта. ((((
Ну а из хороших новостей... Недолеко от нас сдали многоэтажку теперь народ там меняет входные двери, а я их старые пытаюсь купить. Двери для моего случая шикарные (тяжеленные) , по 300 тыс (с замом и петлями) ширина полотна 80 см можно использовать и как межкомнатные.
Покупке дверей очень способствует, вернее их доставке, тележка купленная два года назад у нашего форумного продавца Сипера. Уже приобрёл три двери, и готов ещё "потребить" четыре штуки за такие-то деньги.

З.Ы. Кстати, у Скипера появились новинки в виде электрических плиткорезов и точил.

sergN 26.04.2015 13:21

@Korvet068,Оффтоп

sergN 26.04.2015 13:22

Оффтоп

Вик 26.04.2015 14:09

Оффтоп

Korvet068 26.04.2015 14:33

@Вик, данное можно было не прятать под оффтопом. Забулдыги покоцают внешний вид, а мусорка...там кузов ростом с меня, нужна будет штурмовая лестница, да и дверь выкинута будет явно не с привязанными ключами

Korvet068 05.05.2015 23:00

На майские приехал тесть подсобить...
Обрезана куча толстых веток и гнилые столы деревьев.
Установили две входные двери, купленные мной заранее в ближайшей новостройке, за 10$ полотно с замком и 3-мя ключами, дверной ручкой (пришлось докупать петли -80 тыр, и брус коробки- 198 тыр) вторая дверь была куплена а 200 тыр в полном комплекте, но с раздолбаной коробкой, которую к счастью (не верю до сих пор, удача не столько в экономии денег, как времени, ибо изначально планировал установить только одну дверь, а не две).

Везде сплошная "импровизация"
Так какмне ОЧЕНЬ понравились эти двери из новостройки, решил их не оставлять в случае сноса дома, поэтому коробки крепились с заделом на будущий быстрый демонтаж. Снаружи коробки по периметру укрепили металлическими перфорированными уголками (ушло чуть более 60 тыр на две коробки)

Так как двери из новостройки деревянные и обиты ДВП, решил их всё же не контактировать непосредственно с улицей, а поставить вторыми, сразу же за страшной и древней филёнчатой дверью. Правда эту дверь немного облагородил, при помощи строительного фена ободрал краску, снизу и сверху отторцевал гнилые участки и нарастил брусками. Заменил петли и сделал нормально замыкающийся замок. Эта дверь больше всего отняла у нас времени по...УСТАНОВКЕ.

polyzadumchivy 06.05.2015 10:21

@Korvet068, у меня на временном сарае дверь из новостройки контактирует с улицей уже 5 лет. Оббил снаружи оцинковкой и все ок.

Korvet068 06.05.2015 11:35

@polyzadumchivy, вот и я ничего роме оцинковки из быстрого придумать не смог, да и цена сопоставима с ценой купленного полотна )))))

А родная дверь хороша ещё и тем, что в случае "эвакуации", внешний вид дома не изменится и дом будет заперт на замок.
Аппетит пришёл во время перестройки, тепереча ищу стеклопакеты из новостроек ))))

Korvet068 07.05.2015 12:48

Прошу совета, ели на форуме обсуждалось нечто подобное тыкните ссылкой.

Итак, дом у меня сруб, который похоже изначально был пятистенком, которому впоследствии добавили П-образную пристройку так же из брёвен и дом стал Г -образной формы с четырёхскатной крышей. Там все помещения отапливаемые
У углу примыкания срубов (буквы Г) сделана ещё одна пристройка (тамбур не отапливаемый) 1,5х4,5м по каркасной технологии, но без утеплителя.
Из этого тамбура хочу сделать "временную" ванную комнатшку (площадью около 2,5 м2) и прихожую где из стационарного отопления будут электрические ТП и полотенцесушитель и предусмотрены места для размещения двух масляных обогревателей.
Стены которые примыкают к срубам утеплять не буду.
Утеплению подвергнуться только внешние две стены.
Окончательный пирог такой
Керамическая плитка - влагостойкий ГКЛ-минимум 5см пенопласта с про пенеными стыками в торцах и проклеенными "металлизированным" скотчем стыками между листами, доски обрешётки со стороны улицы (их отрывать не буду).
На перспективу оставлена возможность внешнего утепления минватой и обшивкой сайдингом. Из=за малой ширины помещения слой утепления внутри придётся вести только внутри существующего каркаса +2 см в обрешётке для ГКЛ

Теперь собственно вопрос, которые меня тревожат.
Нужны ли в моём пироге плёнки и мембраны?
Я так как посчитал, что сам пенопласт будет являться гидроизоляцией и плохо паропроницаем. К тому же всё это будет за слоем керамической плитки.

sergN 07.05.2015 13:13

не жмись.
хотябы пленку полиэтиленовую черную прокинь.
ванная-это пар. а он обязательно пройдет и влаа даст плесень-проверено.


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна