Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Игорь-дом, краткий обзор стройки(фото) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=666)

Игорь 17.10.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от Shpetny (Сообщение 31687)
Зря Люкс используешь, гораздо дешевле заказать известковый раствор

дешевле - не есть гарантия того что будет лучше...
известковый требует просева, добавки цемента, а с его дозировкой доже не все понятно(уже обсуждалось), грязи от него больше, но в цене согласен - дешевле, но тротуарку бы всю точно закакали

Игорь 18.10.2011 22:42

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 31437)
Завтра начинают прокладку газопровода к участку от места врезки трубой ф90 и длинной 140м., а от угла дома уже проложена труба ф32 до места стыковки с девяностой. Хорошо хоть не один финансирую данный проект, а напару с соседкой. Еслиб один, наверное ставил котел на твердом топливе и ждал лучших времен...

За выходные выкопали только траншею под газопровод и завезли трубы с разными фитингами:(, обещают завтра начать монтаж самой трубы, может к морозам уже будем с газом в доме :)

Zlusya 19.10.2011 09:08

Игорь, а что газовщики про тротуарку вашу сказали?
У нас сейчас та же фаза по газу, соседи только-только положили тротуарку, и газовщик 30 минут носился вокруг дома, проклиная хозяйку, в поисках возможного места ввода (они еще забыли, как нужно по проекту).

Геракл 19.10.2011 14:17

да. огородик надо не забывать
время цяжкое
если сам не посадиш, то теща можа не справицца

Игорь 19.10.2011 22:04

Zlusya, пост №94
чтоб не было как у ваших соседей

Игорь 19.10.2011 22:16

Сегодня закончили монтаж газопровода, положили-сварили-закопали, осталось только мингазовцам сделать одну врезку в действующий газопровод, но это после оформления какого-то пакета документов, не знаю, обещали только пригласить на заключение договора с Мингазом через неделю-две...жду:fx:

MAXO 20.10.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от Shpetny (Сообщение 31687)
Зря Люкс используешь, гораздо дешевле заказать известковый раствор

Да смеси нынче дорогие, но я нашел в Смолевичах пр-во там по 17тыр. за 25 кг называется "Надежная" или что0то в этом роде, моим штукатурам понравилась, просто 30тыр. за мешок как-то рука не поднималась платить :), если хотите кину контакт.

Zlusya 20.10.2011 13:02

Цитата:

Сообщение от MAXO (Сообщение 32211)
Да смеси нынче дорогие, но я нашел в Смолевичах пр-во там по 17тыр. за 25 кг называется "Надежная" или что0то в этом роде, моим штукатурам понравилась, просто 30тыр. за мешок как-то рука не поднималась платить :), если хотите кину контакт.

мне контакт дайте, пожалуйста!

Игорь 20.10.2011 13:17

я уже накупил себе по 25, может не хватит, так что и мне контакт плиз.

майкл 20.10.2011 13:29

В магазине на Солтыса в Минске продается Красносельский Ежик по 18 000 с копейками. Я себе брал - меня устроила.


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна