Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Какой дом выбрать? Один или Два Этажа? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1377)

Alessio 22.02.2012 16:31

Если выбрали Беларусь как страну проживания тогда Добро пожаловать!!!

правда с моей колокольни глядя, возможные капиталовложения в строительство и покупку участка можно потратить в другой более развитой стране.
Правда все в менталитет упирается, не каждый сможет на чужбине, без родных березок....

misha 22.02.2012 16:41

Оффтоп

Alessio 22.02.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 59860)
Оффтоп


Оффтоп

Ника 22.02.2012 17:13

А я по принципу "у кого что болит, тот о том и говорит", пытаюсь представить стоимость забора вокруг 1 гектара, к такому дому сельские жердочки не подойдут.

Катеринка 22.02.2012 18:10

MC_Maverick! Не обижайтесь на нас! просто тема очень "больная". Все мы строимся в жутких условиях. Не знаем что завтра будет. Стараемся обустроить свой быть как можно более комфортно и не очень дорого. Мы же люди, мы должны жить достойно! И вопрос не в месте работы и не в зарплате. (вот блин. В ней же, в заразе, все и дело). А тут вы со своим гектаром... А вообще в Беларуси народ замечательный!!! Ну где вы еще встретите такие форумы как у нас? Я в Париже попросила "аборигена" дорогу подсказать... денег не попросил, попросил спросить его не на английском, а на французском... Паразит... В вашем варианте надо искать место за городом, в деревне, найти поживописнее и вперед! Недалеко от Гомеля есть такое и полно пустующих участков... И коммуникации рядом. Еще в городке Изабелин. Ищите и найдете!
Я за два этажа!
Кто это там хвастал про 15 соток!!! Буржуи. У нас ейчас нарезали от 6 до 11 соток (нам досталось 9!!!! УРА!!!) Дети пока маленькие. Жить с нами будут еще лет 10-20. Строить скворечник в 100 квадратов как-то не очень хочется!!! Сейчас живем в "дупле" в 51 квадрат. тесновато! Посчитали чего нам для семьи не хватает... прикинули - 150 - это наш вариант! На участке 28 на 30 поставить дом 10 на 15 +все разрывы и красные линии соблюсти. И все! Участок кончился! А по деньгам. Нам прораб посчитал. 1 этаж и 2-хэтаж одинаково по блокам. 1этажн выигрывает в плитах перекрытия, но проигрывает в крыше. Всем удачи!!!

Captain Nemo 22.02.2012 18:14

А я за 4 сотки, само то, дом и маленький газончик, беседка, да клумба.
1га эту уже нужно куреня какое держать, да сеять, пахать.
Или строить комплекс под аренду.

А человек из Зимбабве пытается эмигрировать, согласен нет там жизни, одни расстройства.

Captain Nemo 22.02.2012 18:17

Катеринка, ну если лестницу не строить, коридоров на 1-2 этаже тоже не делать то может так и есть только в крыше и дело :), меняйте прораба пока не поздно, насчитает, если у него уже разницы нет.

Катеринка 22.02.2012 18:49

Капитан Немо! А покажите мне дом без коридора!!!!!!!!! Или у вас вход в туалет прямо из гостиной?

Captain Nemo 22.02.2012 19:41

Катеринка, но в 2-х этажном их (коридора и мини холла) должно быть два, причём полноразмерных для удобства, и лестница должна быть большой и удобной, а это всё место и деньги. И если в одноэтажном на 1 семью можно обойтись одним раздельным сан. узлом, то в 2-х этажном "узлов" по любому должно быть два. Больше дверей, сложнее инженерка, больше батарей, сложнее устройство системы вентиляции (хотя ктож у нас её делает, так пойдёт), сложнее обслуживание фасада и крыши.
Но зато меньше крыша и больше под огурцы места, а то 9 соток всего, 2 сотки займёт дом, где гурки садить...

http://www.domsovetov.by/showthread....6094#post26094

Катеринка 22.02.2012 19:56

С двумя детьми одного туалета бывает маловато. У меня все продумано по инженерным сетям. Не пойму про батареи??? У вас в гостиной будет, а в спальне нет? По огуркам ударили??! :eq:А! Вы же урбанист столичный:gc::ge:, у вас руки на огурки не заточены?:cg: Вы про курятник забыли и загон для хрюшек и коровки!!!! А то 9 соток всего!:bm::ag::de::bp:


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна