Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   гараж с домом или отдельно стоящий (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3434)

new_house 06.10.2012 16:28

а по поводу конденсата на стене, стена должна быть сопоставима по теплопроводности с наружной! т.е либо утеплена или скажем 400 блок...

Вик 06.10.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от new_house (Сообщение 102909)
по электричеству: может и на лампочку не хватить.. ;)

Вот и я всё время твержу что не доливают. Требуйте отстоя пены.

Pavel_GGS 06.10.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от new_house (Сообщение 102910)
а по поводу конденсата на стене, стена должна быть сопоставима по теплопроводности с наружной! т.е либо утеплена или скажем 400 блок...

да я не про конденсат на стенах. акурат на стенах его и не будет. ну кроме стены контачащей с домом если не утеплена.
Я больше про вред машине . где ее ставить то. она же теплая. потом остывает и т.к
PS ну да ладно. это я так . просто глаз режет пару пунктов

Вик 06.10.2012 16:55

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 102912)
она же теплая. потом остывает и т.к

Это движок тёплый а кузов совсем напротив холодный. Покрайней мере если при -20 покатался а потом в гараж с +5 поставиш то конденсат будет. А потом и лужи от растаявшего снега.
ЗЫ. Всёж интересно как архитектор решит проблему с подведёной мощностью? Гену не предлогать.

Pavel_GGS 06.10.2012 17:01

ну дык я там выше и написал : PS может вы имели ввду наличие солей в снеге ? типа что налипло пусть тает весной ?
Я больше за стены беспокоюсь. напитают сырости мама не горюй

no name 06.10.2012 21:47

а у меня муж не хочет делать вентиляцию в гараже, пристроенном холодном, говорит хватит форточки открытой... заводить авто в закрытом никто не будет...
накидайте веских аргументов, почему все таки нужно :)

гаражом планируется пользоваться редко, в мороз, снегопад, ураган :)

Tiger 07.10.2012 00:36

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 102933)
а у меня муж не хочет делать вентиляцию в гараже, пристроенном холодном, говорит хватит форточки открытой... заводить авто в закрытом никто не будет...
накидайте веских аргументов, почему все таки нужно :)

гаражом планируется пользоваться редко, в мороз, снегопад, ураган :)

Гараж - влажное помещение, особенно зимой, особенно после того как в него попала машина в снегу. Форточка все время открыта не будет.

И не имеет значения какой гараж - хоть теплый, хоть холодный, хоть отдельностоящий или пристроенный, в ЛЮБОМ гараже должна быть приточно-вытяжная вентиляция.

sanyok 07.10.2012 00:40

в любом закрытом помещении скапливаются пары чего-либо....
буть то газ, будь то пары топлива(бензина)....а при определённых условиях это стоит как минимум вашей жизни, и жизни ваших близких....
А мысль о том, что у меня это не будет --- это роковая мысль...
В любом помещении ДОЛЖНА быть вентиляция.

no name 07.10.2012 14:17

он считает: заехал, заглушил, вышел, ворота опустил;
заводить тоже только в открытом гараже, выехал, закрыл...

Семиход 07.10.2012 22:48

Ну, вот... Опять...
Архитектор начинает решать инженерные вопросы...

Даже если посмотреть на программу обучения в вузе, становится понятно, что архитектура - это не инженЕрия :)

А если серьезно, то задача архитектора - планировка и внешний вид, но ни как не конструкции и инженерные системы ;)


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна