Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проект by Saburoff (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3521)

Семиход 29.02.2012 21:44

короче, ладно, с тяжелой артиллерией мне спорить не стоит. пусть будет, как вариант :)

а плиту на жби гомельском кажись до 10 м и делают ) под заказ.

Pavel_GGS 29.02.2012 21:52

да я знаю что делают такие плиты.
даже с точки зрения комфортности когда на одной плите находится 2 комнаты. играют такие плиты.
выриант может быть. ну вот про стропилку : зачем изначально загонять себя в вопросы про распорные системы.
также : через что прогонять вентканалы с возможным дымоходом. плита ляснется сразу

Вик 01.03.2012 12:21

Цитата:

Сообщение от Семиход (Сообщение 62067)

а плиту на жби гомельском кажись до 10 м и делают ) под заказ.

Делать то они делают но тока за спец заказ раньше брали на 20 % больше (щас не знаю). А перевозка 10 метровой плиты не дай бог треснит, трындец пол дома не закрыты. Ихмо плиты такой длины тока там где необходимо (типо кинозал) и то если сверху кроме птичек нет не чего.

Saburoff 01.03.2012 14:06

Вик, ЖБИ-5 делает до 13.
Семиход взялся помочь с раскладкой коротких плит. Длинные больше не рассматриваем.

Семиход 01.03.2012 22:25

Вложений: 1
Выкладываю.
Плиты над эркером 51-е. Такие в номенклатуре завода. Лучше - 50. Думаю, отрежут. Штриховкой - обрезка.

По лестничной площадке. Я кинул 24-ю плиту. Но нужно лить перемычку или смотреть готовую. Если лестница монолит, то монолит между плитой и лестничным маршем... Где-то на форуме что-то похожее было.

По конструкции Павел подскажет.

Жду критику ))

Saburoff 02.03.2012 09:56

Интересно что Павел скажет....
Семиход, а на что опирать плиты между кухней и гостинной и как быть с дымоходом в кухне.

Pavel_GGS 02.03.2012 10:22

нормально. мона пилить. я так и предполагал. только у лестницы я бы монолитик залил Г образный

Семиход 02.03.2012 10:55

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 62450)
нормально. мона пилить. я так и предполагал. только у лестницы я бы монолитик залил Г образный

Под плиту возле лестницы? Чтобы перемычки соединялись не в воздухе?.. Тогда монолит больше, плита короче, а номенклатуре она - самая маленькая..

Может все же армирование усилить?

Семиход 02.03.2012 19:17

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 62442)
Интересно что Павел скажет....
Семиход, а на что опирать плиты между кухней и гостинной и как быть с дымоходом в кухне.

Не обратил внимания сразу.
Косой штриховкой показаны перемычки. Должны быть достаточно серьезные штуки, т.к. выше не только плиты, но и кирпичная кладка аж до самого конька.

А на дымоход нормально ляжет.Чуть подрежешь, может. Но опирания 120 мм на кирпич достаточно.

Saburoff 09.04.2012 22:01

Вот еще назрел один вопрос... Цоколь под гаражом будет выложен различными блоками ФБС в три ряда. Несущей нагрузки на них никакой не будет, только возможно боковое давление грунта. Сам ростверк, который будет вокруг "бункера" будет перекрываться плитами. Незаполненное расстояние между плитой и ФБС думаю заложить кирпичом. Нужно ли делать под ФБС подушку?


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна