Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   мои постройки на участке (misha) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=911)

Korvet068 09.02.2013 18:47

misha, то есть, фраза "даный навес стоит с нарушением расстояний от границы участка" есть синоним сего ответа?
Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 126199)
если честно.меня это как не интересует.ни какое разрешения для навесов и беседок я брать не буду.


misha 09.02.2013 18:52

Korvet068, это имеет какое то отношение к теме?поменьше читайте газеты.у нас в деревне у половины гаражи капитальные стоят с нарушением.да и этим летом комиссия во главе с председателем с/с местного меня посещала.не давал я разрешения прокладывать кабель под моей площадкой на вьезде на на участок.что то их мои постройки не заинтересовали.так чего вас это интересует?

Korvet068 09.02.2013 18:58

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 126205)
поменьше читайте газеты.у нас в деревне у половины гаражи капитальные стоят с нарушением

А вот у нас,из свежепостроеного ничего пока мой глаз с нарушениями не выхватывает.

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 126205)
это имеет какое то отношение к теме

мне нравится такое расположение навесов, рационально площадь участка используется

В принципе я думаю это обойти, путём изготовления (в далёком будущем) навеса не на фундаменте, а на "рельсах" по типу, саней волокуш, что бы на претензию расположения постройки, ответить, что у меня стоят сани вдоль забора

misha 09.02.2013 19:03

Korvet068, будьте попроще.ваши постройки если вы не минске заинтересуют кое кого в последнюю очередь.я вод до сих пор не знаю как мои соседи сдали свой дом,расположенный в двух метрах от моего забора.

no name 09.02.2013 19:05

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 126214)
Korvet068, будьте попроще.ваши постройки если вы не минске заинтересуют кое кого в последнюю очередь.я вод до сих пор не знаю как мои соседи сдали свой дом,расположенный в двух метрах от моего забора.

беспредел какой то у вас в Минске...
а район застройки старый? у нас только в старых районах видела такое... там дома и в метре есть от забора...

Korvet068 09.02.2013 19:09

misha, мне,и что бы "быть попроще", а не жить в осаде, придётся подарить кусок шириной 2 метра и длиной около 15 м для хоз-проезда аборигенам, которе считают чтохоз-проез должен быть, и не важно, что они его проложили через территорию нашего участка[COLOR="Silver"]

polyzadumchivy 09.02.2013 20:10

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 126214)
Korvet068, будьте попроще.ваши постройки если вы не минске заинтересуют кое кого в последнюю очередь.я вод до сих пор не знаю как мои соседи сдали свой дом,расположенный в двух метрах от моего забора.

Тезис верный. Но верный лишь до тех пор, пока соседи не начнут катать жалобы на вас во все инстанции. А поводом для сего действа могут стать весьма незначительные обстоятельства или даже расположение пятен на солнце.

magari 09.02.2013 20:15

polyzadumchivy, ага, а Миша накатает на них жалобу, что те дом построили вплотную к забору :)))
Кому проще будет устранить эту проблему? ;)

polyzadumchivy 09.02.2013 20:19

magari, а тут еще неясно как маховик бюрократической машины провернется. Мне приходилось видеть столь самоубийственные жалобы, что такой действо со стороны его соседей меня бы не удивили. Кроме того, завистники возможны не только среди непосредственно примыкающих соседей.

Korvet068 09.02.2013 20:34

Оффтоп

Я вот благодаря Мише, экспромтом придумал вариант, навеса, аля сани-волокуши, раньше об этом не задумывался.

В зачем государству обязывать сносить построеное с нарушением, если можно ежемесечно штрафовать "до приведения в соответствии с нормами"?


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна