Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Стены (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Стены из газосиликатных/ячеистобетонных блоков (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2974)

Суслик 10.10.2013 15:48

ViktorVektor прав: не обломали вы его "как мальчика".
И не обломаете в жизнь: не хватит или здоровья, или терпения.
П.С.Про знания или понимание здесь, полагаю, вспоминать уже вообще неуместно.)))

ViktorVektor 10.10.2013 16:47

sanyok, СПАСИБО! =)

майкл 10.10.2013 17:08

ViktorVektor, а вы погуглите в Яндексе :) словосочетание "Плесень на кирпичной стене". Интересна ваша реакция

ViktorVektor 10.10.2013 17:25

майкл, " Погуглить в Яндексе ".....
Это пять.
Человек...
Не портите умиротворение, поселившееся здесь сейчас.

Вик 10.10.2013 17:39

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159392)
Человек...

Смысл смайликов для вас тайна?

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее было в 16:38 ----------

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159389)
sanyok, СПАСИБО! =)

Ну вы пардон и жрёте...:bg:

майкл 10.10.2013 22:33

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159392)
майкл, " Погуглить в Яндексе ".....
Это пять.
Человек...
Не портите умиротворение, поселившееся здесь сейчас.

ViktorVektor, а вы дурака на минутку выключите и ответьте хоть на один вопрос по существу. Такой реакции и ждал. Смайлики для умиротворения и нужны были. Вы ничего не знаете про стройку и не хотите с этим мириться и признать.
Человечек...

sanyok 10.10.2013 23:50

майкл, неубедительно)))

Korvet068 10.10.2013 23:51

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 159134)
может снять сериал? жанр- строительный триллер , драма ... @ total Infection@
слоган - "беги Витя , беги"

Епилог... Он бы убежал, но у него попросили Пепси (лучше бы закруть)

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159392)
" Погуглить в Яндексе ".....
Это пять.

Ловите ешо - дизайный ланшафт

Oska 11.10.2013 08:19

Ребята,
Оффтоп

майкл 11.10.2013 09:01

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 159452)
майкл, неубедительно)))

sanyok, а кого я в чем убеждаю? Я озвучил ясное и очевидное

Saburoff 11.10.2013 09:02

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 159484)
Та же плесень, если будут для неё условия, поселиться хоть где

И корнями своими развалит всю хату... И напустит йаду, шо все вокруг умрут...

Oska 11.10.2013 09:08

Saburoff,)))
Жизнь-вообще вредная штука.От неё умирают))
Saburoff, корнями развалит всю хату-хохочу)))))) представила картинку.)))
А если серьёзно-где-то ж была ветка про плесень...и про условия для неё.)

Alexus 11.10.2013 09:10

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 159484)
Ребята,
Оффтоп

Да нет. Плесень, по словам ViktorVektor, появляется только на газосиликате. Причем слово "вентиляция" он не знает, сколько раз ему не говорили. И кстати, плесень ядовитая на газосиликате. Так что кирпич у ViktorVektor-а побеждает зло, т.е. газосиликат :)

Oska 11.10.2013 09:13

Избранная ядовитость плесени только на газосиликате??? А кирпич лечит, так сказать? Противоядие? Круто! Это в " Форумчане жгут" надо перенести! ))))
Яйца куриные с селеном есть? Есть! А что, кирпич не может быть с ядом против плесени? )))

Saburoff 11.10.2013 09:34

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 159490)
Избранная ядовитость плесени только на газосиликате???

ну да. Корни ж тока в газосиликат могут прорастать... Кирпич крепкий очень. ломаюцца...

Вик 11.10.2013 10:13

Цитата:

Сообщение от Oska (Сообщение 159490)
А кирпич лечит, так сказать?

Иногда помогает... Можно перед процедурой фраера мелом посыпать...

serega 11.10.2013 10:14

Цитата:

Сообщение от Saburoff (Сообщение 159496)
ирпич крепкий очень. ломаюцца.

Так вод откуда трещины в кирпичных стенах - прорастают корни плесени и....

Славка 11.10.2013 11:01

Кирпич с плесенью- как сыр рокфор! На кирпиче благородная плесень!

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее было в 09:49 ----------

http://www.domsovetov.by/imagehostin...7a234d4e05.png

Korvet068 11.10.2013 12:06

Из кирпича строиЦЦо это круть! Если кирпичи из нацбанка.
Это как облицовка плиткой в конце 90-х прошлого века, где на каждой плиточке надпись была Pintium PRO

Вик 11.10.2013 12:08

Обед уж близица а ViktorVektor всё нет.... Прогул засчитаем...

Alexus 11.10.2013 12:13

Оффтоп

Консультец 12.10.2013 04:28

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 158777)
http://www.forumhouse.ru/threads/220893/ Вот тоже ссылочка интересная, полезная, говорящая.

+100500! Ссылочка очень говорящая. Только ведь ещё требуется понимание того, о чём она говорит.

ViktorVektor 14.10.2013 10:52

Ну, здорово, БРАТЬЯ! =D ( Обратите внимание! Я поставил смайл! Для меня это имеет значение! )
Вик, А для вас имеют значения буквы и предложения? =( ( Пей этеншн! Итс зэ смайл )
Когда я "жру", тогда я ЖРУ!
Я прям даже представляю ваш радостный писк от моего появления! Как медом по сердцу мне!


майкл, Вы так нежны со мной. "Человечек". Я даже ругаться с вами не буду. И писать вразумительные и логичные ответы, которые я обычно пишу на подобные пустейшие сообщения, которые я бы назвал по сленгу сего форума "оффтопом". Хотя я как-то до конца не понимаю, что именно этим выражением люди пытаются сказать здесь.
Korvet068, Товарищ " не раз долбаный ".. Нет, я тут еще раз это перечитал и решил, действительно, надо-ка от вас подальше бежать. Точно. Мало ли вы.. Один из них....... :-/

Oska, Ну, вы же девушка... Ну вам-то зачем "оффтопить"...

Alexus, Вы немного коверкаете мои фразы. Вентиляция, я знаю что такое. Только я вам уже объяснял всё об этом. И кто внимательно читал, всё видел. Давайте не будем к этому возвращаться каждые "пять минут"?

serega, Вы даже шутки друг друга не сечёте, вы понимаете? Вы не команда =( ( ГРУСТНЫЙ СМАЙЛ! )

Славка, Вот вы заморочились. От вас-то не ожидал! =D

Вик, У меня была прекрасная пятница. Я пил вино и грелся, кстати, у кирпичного камина! Шикарная вещь!
Alexus, Так вы бы отдохнули. Вы не так выносливы, как кирпич, вы же газосиликатчик! Надо устраивать себе перерыв на сон! Или вы так и обновляли страницу, пока я не пришёл?
Консультец, Вот и образовывайтесь, дабы понять. Как и я собственно, пытаюсь поступать.
Ребят, вы понимаете, что написали три страницы сообщений?.. Там такое умиротворение было, все обсудили, остались при своём мнении, увы. Однако пожелали друг другу приятного аппетита, попрощались, было так тихо, как в поле после войны без трупов.
НО НЕТ! =D

Pavel_GGS 14.10.2013 11:01

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159978)
Вик, У меня была прекрасная пятница. Я пил вино и грелся, кстати, у кирпичного камина! Шикарная вещь!
D

зря вы про камин да еще кирпичный :bj:
сейчас еще один человек подключится ( это для тех кто в теме :) )

Вик 14.10.2013 11:47

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 159979)
сейчас еще один человек подключится ( это для тех кто в теме :) )

Он в такие темы не ходит. Вот может ему наводку дать? Давно я не видел боя быков.....

ViktorVektor 14.10.2013 12:33

Pavel_GGS, Зря не зря, сказал как есть. Вот и всё.
Чувствую себя гладиатором, рЫбят.
Вы мне льстите.
=D Зашёл на форум. Не за свой газосиликат и камин "бои" веду.
Видимо, я хороший друг.

sanyok 14.10.2013 12:51

Цитата:

Сообщение от ViktorVektor (Сообщение 159978)
Ну, здорово, БРАТЬЯ! =D ( Обратите внимание! Я поставил смайл! Для меня это имеет значение! )
Вик, А для вас имеют значения буквы и предложения? =( ( Пей этеншн! Итс зэ смайл )
Когда я "жру", тогда я ЖРУ!
Я прям даже представляю ваш радостный писк от моего появления! Как медом по сердцу мне!


майкл, Вы так нежны со мной. "Человечек". Я даже ругаться с вами не буду. И писать вразумительные и логичные ответы, которые я обычно пишу на подобные пустейшие сообщения, которые я бы назвал по сленгу сего форума "оффтопом". Хотя я как-то до конца не понимаю, что именно этим выражением люди пытаются сказать здесь.
Korvet068, Товарищ " не раз долбаный ".. Нет, я тут еще раз это перечитал и решил, действительно, надо-ка от вас подальше бежать. Точно. Мало ли вы.. Один из них....... :-/

Oska, Ну, вы же девушка... Ну вам-то зачем "оффтопить"...

Alexus, Вы немного коверкаете мои фразы. Вентиляция, я знаю что такое. Только я вам уже объяснял всё об этом. И кто внимательно читал, всё видел. Давайте не будем к этому возвращаться каждые "пять минут"?

serega, Вы даже шутки друг друга не сечёте, вы понимаете? Вы не команда =( ( ГРУСТНЫЙ СМАЙЛ! )

Славка, Вот вы заморочились. От вас-то не ожидал! =D

Вик, У меня была прекрасная пятница. Я пил вино и грелся, кстати, у кирпичного камина! Шикарная вещь!
Alexus, Так вы бы отдохнули. Вы не так выносливы, как кирпич, вы же газосиликатчик! Надо устраивать себе перерыв на сон! Или вы так и обновляли страницу, пока я не пришёл?
Консультец, Вот и образовывайтесь, дабы понять. Как и я собственно, пытаюсь поступать.
Ребят, вы понимаете, что написали три страницы сообщений?.. Там такое умиротворение было, все обсудили, остались при своём мнении, увы. Однако пожелали друг другу приятного аппетита, попрощались, было так тихо, как в поле после войны без трупов.
НО НЕТ! =D

мне это напоминает пресс-конференцию....

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее было в 11:46 ----------

ViktorVektor, кирпичный угол не такой красивый получается, как из блоков...

яИрина 14.10.2013 13:38

Здравствуйте Всем.
у меня вопрос вот какой. Сколько обходится работа за воздвижение полных двух этажей?
а то пришло время оплаты строителям и как-то грустно стало(
Блоки на клей нам укладывали по 24уев. блоков ушло 135 кубов. но по факту оплата в 3 раза выше. Понятно, перемычки и всяко разно. набежала сумма.
А как у вас? может мы не правильно договариваемся, наверное нужно сразу сумму оговаривать полную. Нам предстоит крыша, вот и интересуюсь как вы договариваетесь об окончательной цене работ?

sanyok 14.10.2013 13:39

яИрина, вам в горячую тему "Сколько стоит построить дом"

яИрина 14.10.2013 13:48

думаю да.
уважаемые модераторы, перенесите мой пост в нужную тему.

ViktorVektor 14.10.2013 14:25

Вот кстати, чего ещё увидел. Независимый репортаж Рен-ТВ:

sanyok 14.10.2013 15:28

П***жь, а не кино))))..... Не зря у нас "нячэснае" телевидение запрещено..... Мы такое не смотрим. У нас есть своё СТВ..)))))

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее было в 14:25 ----------

Со временем и во влажных условиях блок только набирает прочность.....не знали?..не??

AndreyZvorygin 14.10.2013 15:34

ViktorVektor, Это не вы интерьвю давали на второй минуте? Тоже толстый тролль - совершенно ниочем, в то-же время херня полнейшая.

ViktorVektor 14.10.2013 15:57

AndreyZvorygin,
sanyok, Вам так и царь не указ.
И, кстати, не знаю, почему вы так против Рен-тв. Не гос канал, в 91-ом стал независимым, так что верить можно.
Да и не знаю, чего такого невразумительного вы услышали.

sanyok 14.10.2013 16:02

ViktorVektor, не пробовали пилить свежий блок привезённый с завода(с него ещё пар такой идёт))..и блок, пролежавший на улице год????
Когда распилите - поделитесь впечатлением......

"Пилите гири, Шура!!!" (с)

Славка 14.10.2013 16:42

я оочень верю ренТВ. Самый правдивый канал.

http://www.domsovetov.by/imagehostin...e6af35cec.jpeg

ViktorVektor 14.10.2013 16:50

=DDDDDDDD
Не-не, это вы путаете с ПЕРВЫМ МИСТИЧЕСКИМ! Как же его.. ТВ3!
И знаете, коллажик это конечно хорошо!
Только лучше киньте пример программ, где УТВЕРЖДАЮТ ( то есть приводится констатация факта ) все выше изображенное на картинке.
И, даже если вы и найдёте пример подобной программы, то вряд ли это из новостного эфира =)

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее было в 16:50 ----------

Почему все говорят спасибо
sanyok, ?!
Я тоже хочу спасибо.

sanyok 14.10.2013 16:52

ViktorVektor, так что там о пилении блоков?

Славка 14.10.2013 17:10

1) "Проверку на изгиб они не выдерживают" - Нет требований для проведения таких испытаний, тк назначение блока другое. Чистой воды профанация на обывателя. Если на то пошло, то у дерева нагрузка на изгиб будет в десятки раз выше чем у кирпича.
2) Про прочность. "В 6 раз меньше керамики". Цифры почему не сказали? Да потому, что прочность соответствует норме и достаточная, чтоб строить трёхэтажные дома. Опять же для обывателя слова. Бетон в 6 раз прочнее керамики, но из него не строят коттеджи
3) Про трещины. Если косяк с фундаментом, то пофиг из чего стены. Разницы по шву трещина или по материалу - нет никакой. Кстати это может говорить о хорошей адгезии с раствором и то что стена работает как цельная конструкция
4) Лысый прогнал пургу. Если в кирпиче "процесс происходит медленней", то что это меняет? Перестаёт бояться циклов заморозки/разморозки?

Ну и на последок испытание кирпича на прочность


ViktorVektor 14.10.2013 17:26

Тут проверка на идиотизм скорее и источник ваш и мой, кажется отличаются. Вы какому больше доверяете?
Да и силикатный кирпич снять ничего не стоит, я же о керамическом речь веду.
1. Что значит назначение блока другое? Назначение блока - строительство, к великому сожалению, домов. А дома бывают абсолютно различные, проекты и прочее. И если есть такой пункт, как "проверка на изгиб", "значит это кому-нибудь нужно".
2. Прочность может и соответствует норме, однако не у всех видов газосиликата она одинакова. Да и пусть она соответствует норме, однако эта норма уступает норме другого стройматериала, о чем и речь.
3. Вот далеко не пофиг. Кирпич хотя бы по швам трескается и стену восстановить легче, когда как газосиликат, трескается не по шву, а где понравится.
4. Меняет это многое. Думаю, вам как строителю должен быть известен опыт, когда сравнивали газобетон, пенобетон и кирпич. У первого срок теплоэффективности 25 лет, у второго еще меньше, а у кирпича в свою очередь "срока годности" как такового нет вообще. Наверное это говорит о многом. И к тому же "процесс происходит медленнее" , так это медленнее наступает лет через 15 после постройки газосиликатного дома. Пятнадцать лет! Не знаю, молоды вы или нет, но мои "за пятнадцать" пронеслись ого как быстро, уж боюсь вспомнить как это, когда пролетают простые пятнадцать лет. И дом моего деда стоит до сих пор, кстати. И вот было бы печально очень, если бы я в нем вырос, а к моим нынешним годам его бы не стало или там было бы не комфортно. Это люди только заявляют, что им не нужно долгосрочное, так скажем, жилье. А на деле, все иначе выходит.


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна