Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Входные наружные двери (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8)

wilson 02.07.2014 10:59

Просто не совсем понятно, как делая дорогую и качественную вещь в целом, можно в нее запихивать детали прошлого века. Это как выпустить новый мерс с какой-то деталью, которая уже давно имеет аналоги намного лучшие.

П.С. Покупать дверь вместо отпуска - это личное дело каждого, но для меня это дико.

Oksik 02.07.2014 11:23

Таню, Вот захожу в темку и любуюсь Вашими дверями и домиком! Прям глаз радуется от таких цветов!!!!!!! Молодцы, что не отходите от мечты, от намеченного плана, не бросаетесь на дешевизну!

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее было в 10:20 ----------

wilson, Оффтоп

sergN 02.07.2014 13:08

wilson, Оффтоп
что касается пакетов.
Оффтоп
а дверь вполне себе замечательная.!!поздравляю. надеюсь хлопать никто не будет(дверью)

Таню 02.07.2014 18:43

Oksik,
sergN, Спасибо! Она и вправду замечательная!
Ozz,i я отвечу завтра, или после выходных, устала. Я работала когда-то в стекольной промышленности. Сегодня спец. для Вас обзвонила "магнатов" производства стеклопакетов, включая "Фабрику стеклопакетов и архитектурного стекла" - это, к слову сказать, самые-присамые. Но нет! А почему???? Расскажу из "первых уст, так сказать позже. Видимо не все так сладко.На сегодня все..не можу больш.. Уважаемый Ozzi, мне с Вами тож. общаться не хочется ,совсем, хоть и признано Вами было , что дверь хорошая, но, Ваши, в итоге "посреднические комментарии", вызывают нехорошие эмоции. А раз так, не обессудьте. Будет полный отчёт от "производителя т.с." С уважением.

sergN 02.07.2014 19:32

за стеклопакеты действительно отвечают стекольщики.(пакетчики).
а их гораздо меньше.(раз в 100-500 , чем производителей окон.)
это их вина.
стоит у них линия уже лет много и им уже ничего не надо. такова реальность.
для смены спецсера нужна воля. а она у пенсионеров уже никакая.
согласны?
(в гродно уже предлагают оборудование по выпуску полимерных профилей целиком-без металлопрофиля. турецкое. но подмосковный завод , который херачит для всех марок (ТИПА ГЕРМАНИЯ для лохов) будет выпускать обычные до полного своего истощения. лет 30 ещё. пока не запретят ПВХ (например))

Таню 02.07.2014 19:48

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 192387)
за стеклопакеты действительно отвечают стекольщики.(пакетчики).
а их гораздо меньше.(раз в 100-500 , чем производителей окон.)
это их вина.
стоит у них линия уже лет много и им уже ничего не надо. такова реальность.
для смены спецсера нужна воля. а она у пенсионеров уже никакая.
согласны?
(в гродно уже предлагают оборудование по выпуску полимерных профилей целиком-без металлопрофиля. турецкое. но подмосковный завод , который херачит для всех марок (ТИПА ГЕРМАНИЯ для лохов) будет выпускать обычные до полного своего истощения. лет 30 ещё. пока не запретят ПВХ (например))

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 192364)
wilson, Оффтоп
что касается пакетов.
Оффтоп
а дверь вполне себе замечательная.!!поздравляю. надеюсь хлопать никто не будет(дверью)

Доводчик есть жаш!!!

wilson 03.07.2014 15:28

"Фабрику стеклопакетов и архитектурного стекла" - может завод а не фабрика? Когда я у них заказывал, был завод (http://glassbel.ru/kontakty) - или есть и фабрика?

У них есть теплая рамка - thermix - с ней и заказывал.

Не уверен, но они высказывались про суперспейсер с негативом в плане плохой фиксасии на сдвиг стекол в СП. Ози показывал на это фото большого СП, поторый подвесили за одно стекло и никуда ничего не сдвинулось. Где правда - хз. Мне больше кажется, что производителю просто влом переоснащаться...

purler 15.07.2014 22:56

Задумал временную дверь поставить металлическую. Дорогую ставить не хочется потому как уверен что покоцается. Поиск вариантов бу был неудачен да и в моей машине не привезти и лень сильно бегать.

Если взять самый дешевый форпост.. проживет он хоть год ? если зимой промерзнет то в дом зайду через терассу. Там нормальная дверь будет.
Может есть у кого опыт подобный?

ozzie 15.07.2014 23:44

purler, а сколько дешевый форпост стоит?
Я вот брал у поставщика на складе из дефектных за 140 (с маленьким пятнышком).
http://www.domsovetov.by/imagehostin...5849cdbd14.jpg

purler 16.07.2014 08:21

Новая и без дефектов за 106, но это ж консервная банка с картонкой внутри. Единственное опасение чтоб ее совсем не заклинило, но вроде год гарантии так что вариант хороший
Подожду еще чуть и вдруг кто еще чего предложит в ближайшие дни.

Oksik 21.07.2014 21:27

я все маюсь с выбором входной двери... ситуация такая - тамбура холодного нет. в прихожей ТП, но температура ниже, чем в доме, градусов 18 (так удобнее одеваться-раздеваться). Дверь должна стоять одна и это мое главнейшее желание. Надо чтоб она не промерзала и не образовывалась наледь.
Предлагают герду GWX за 14 600 000, Стальную Линию за 11 400 000. на эти гарантию от промерзания дают. но я-то была настроена на герду GTT+ за 8 800 000... про нее сказали,что если инжинер после осмотра нашей ситуации даст добро, до гарантию дадут. но что-то мне подсказывает, что не даст он добро... будут жать нас на более дорогую и ту, в которой они уверены больше всего.
знаю, что у некоторых форумчан стоит герда gtt+ и без холодного тамбура... ни у кого не промерзает???
может что-то расскажите о других предложенных нам дверях?! может у кого-то стоят?

bullet_fox 21.07.2014 22:05

У меня 2 GTT+, проблем нет. Хотел ещё одну заказать, но в каталоге 2014 года их уже нет. А другие из Польши не проходят по весу, все со стальными прутами.
Так вот и непонятно, наши предлагают их, так они есть или нет?

Oksik 21.07.2014 22:25

предлагают. были сегодня в магазине. они себя позиционируют первыми поставщиками вроде бы... на Олешева 1

---------- Сообщение добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее было в 21:20 ----------

bullet_fox, у Вас за дверями теплое помещение и Вы там живете??? никаких подвохов ? )))
конечно, предложенная герда gwx, гораздо посолиднее и потолще... и что-то там внутри получше... но так и цена же... почти в 2 раза больше (цены я написала с учетом установки и скидки). кстати, gtt+ устанавливается за 800 000, а вот gwx за 1 400 000)))

bullet_fox 21.07.2014 23:32

В 125 сообщении мой проект. http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7030&page=7
Дверь в тамбур пока не стоит, есть теплый пол, устанавливал сам на пену и анкера.

sergN 22.07.2014 00:40

Oksik, я правильно понял , что за установку (4 анкера в стену)
тяжелой двери берут от 100 баксов ?
если да , то просветите меня , кто-нить- в чём там особенность ?

Oksik 22.07.2014 01:11

я думаю, что особенность в гарантии.. т.е., если установка будет не их, то коли что, скажут, косяк не двери, а установки... но это мое предположение. я не интересовалась.
а вообще, интересно поразмышлять... в польше сколько герда джтт? 400-450 у е. вроде бы. а у нас наша стальная линия чуток получше модель за 1000 (без установки и со скидкой). представляю, как удивились бы поляки, если бы у них продавали нашу стальную линию в 2 раза дороже, чем в стране-производителе, т.е. за 2000 у.е. )))))

-AD- 22.07.2014 03:17

Oksik, завтра пойду за продуктами, зайду (если не забуду) посмотрю на gwx.
gtt+ в свое время хотел, но не понравилась. её, я считаю, можно ставить с тамбуром, т.к. нет терморазрыва ни по коробке ни по полотну.
себе в итоге выбрал porta roma premium.

Oksik 22.07.2014 10:58

Приезжал сегодня специалист. По нашей ситуации лучше Стальная Линия. У кого-нибудь стоит такая дверь без тамбура сразу в теплое помещение? Будут какие-нибудь отзывы и напутственные слова????

---------- Сообщение добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее было в 09:56 ----------

http://budynak.by/vhodnye-dveri/stalnaya-liniya-lazio
вот такая она, эта Стальная Линия. Только цыганщина на фасаде совсем не впечатляет... Надо узнать, есть ли варианты

bullet_fox 22.07.2014 11:26

Если есть желание потратить больше 1500р., то у PORTA есть модели ECO NORD(1.1w/m2) и ECO POLAR(0.7w/m2)

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее было в 10:25 ----------

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 194639)
Только цыганщина на фасаде совсем не впечатляет.

Это точно.

-AD- 22.07.2014 11:47

если нет холодного тамбура, то у входной двери, и по полотну и по коробке должен быть терморазрыв. когда покупал себе, у порты серии eco не было. сейчас бы наверное взял бы eco.
как уже кто-то писал в РБ не умеют работать с металлом. со временем вылезут косяки по покраске и т.д. нормальные производители используют оцинкованный лист, а про белорусские двери такое не слышал.
как вариант еще литовские totum. Иван Dolbo себе ставил. но porta roma стоила дешевле.

Основа 22.07.2014 13:09

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 194639)
вот такая она, эта Стальная Линия.

Вот их прямой сайт - http://www.steelline.by/, там и Версаль можно выбрать.

Oksik 22.07.2014 13:50

-AD-, белорусское вообще стремно покупать... к сожалению, косяки есть и во всем (. У нас уже стоит одна дверь. Вот меняем. прошло лет 6-7, но по-хорошему менять надо было 4 года назад сразу же, как въехали и стали топить. Хотя покупали хорошую.... Но тогда не было возможности менять, поэтому поставили вторую дверь, так и жили. Пока в прихожей не было чистовой отделки зашло и так. А теперь будем делать все красиво) и дверь надо уже поставить наверняка.
У нас еще проблема в том, что дверной проем не стандартный, а чутка меньше. В чем и проблема с Гердой встала - надо увеличивать проем в высоту на 7 см, в ширину тоже где-то на 5. И стяжка должна быть цементная. Т.е. сейчас надо наши двери снять, все сделать... подождать, пока укрепится стяжка и тогда ставить Герду. И жить без двери?
Поэтому и остановились на Стальной Линии, которую могут сделать под наш проем.
А вот эти Порта и литовские тотум тоже стандартных размеров или делают под любой проем?

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее было в 12:43 ----------

Основа, мне нужна дверь с остеклением. Хочу больше света в прихожую.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее было в 12:48 ----------

п.с. чувствую, что сейчас помаюсь-помаюсь... и закажу пластиковую)))

Oksik 22.07.2014 21:14

про пластиковую - шутка. нам она по дизайнам не подходит

-AD- 23.07.2014 00:57

зашел я сегодня на олешева 1. как и предполагал - что у герды, что у стальной линии - сплошное железо, без терморазвыва, следовательно большая вероятность выпадения конденсата на коробке и по периметру полотна. гарантия на не промерзание штука хитрая - льда нету, значит не промерзла, а что "плачет" - так это влажнасть повышенная скажут. ещё у стальной линии ужасно сделанный стеклопакет.
порта - точно не делает нестандарт, но поставить её можно и без стяжки.
на твоем месте я бы или расширял проем(может и не настолько надо) или ставил пластик(в ламинации + поиграться стеклом = может и подойдет по дизайну)

Катеринка 23.07.2014 02:18

Я понимаю, что вопрос насущный для всех, уже надоевший, НО! Пришло время выбирать двери. Решили отказаться от тамбура. ДВЕРЬ (одна или две?) - прихожая с теплым полом, далее коридор с теплым полом. Над входом навес.
Толщина стены 30 см = будет еще утепление 10см. Наш вариант: Пластиковая со стеклопакетом+ металлическая (чисто с целью не замерзания замков) или металлическая (которая типа утеплена и не промерзает). План дома здесь http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3322&page=10 Там где написано "тамбур" решили не ставить двери с целью визуального увеличения пространства.
Ваши советы?

Консультец 23.07.2014 08:06

Совет всегда один. Делайте ХОЛОДНЫЙ ТАМБУР!

Oksik 23.07.2014 10:53

-AD-, спасибо!!! ценная информация!
расширять проем, это под порту если, я правильно поняла?
про пластиковую дверь вчера разговаривала со знакомым, который уже очень много лет работает с окнами, имеет свое производство и знает изнутри процесс. Он сказал, что пластиковая дверь - это не панацея и там тоже могут быть проблемы... и вообще, он против внешнего вида входной пластиковой, как и я, впрочем. на каких-то домах мне очень нравится пластик, но к моему нужна классика.

-AD- 23.07.2014 11:22

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 194818)
[b]
расширять проем, это под порту если, я правильно поняла?

под порту, тотум. можно посмотреть на сайте производителя, выбрать модель, посмотреть все размеры. в ширину расширить проем не проблема, а вот с высотой надо смотреть из чего и какого размера перемычки и т.д.
Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 194818)
[b]спасибо!!! ценная информация!

не за что, сам в свое время маялся с данным вопросом
(вначале хотел герду, а в итоге порта и расширение проема)

nice911 23.07.2014 23:39

Oksik, а Хёрманн не рассматриваете?

Oksik 24.07.2014 14:07

nice911, в хермане внешний вид нам не совсем подойдет. а там тоже есть терморазрыв?

nice911 24.07.2014 17:33

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 194997)
nice911, в хермане внешний вид нам не совсем подойдет. а там тоже есть терморазрыв?

я так понимаю, что там что-то в таком духе есть. Из описания:
"ДвериThermoPro Plus подкупают продуманными деталями, например, алюминиево-пластмассовым порогом с термическим разделением, высотой 20 мм, с тройным уровнем уплотнения. Он обеспечивает оптимальную теплоизоляцию и помогает сократить расход энергии.
Дверное полотно с термическим разделением толщиной 46 мм."


Но они все-таки получатся дороже, чем Стальная линия. Пример
Без остекления дешевле (но вы вроде смотрите с остеклением). Пример

По поводу нюансов с размерами - не подскажу. Пока еще сама сильно не разбиралась с этим. Просто в будущем временную планирую поменять на Hoermann такого плана:
http://www.domsovetov.by/imagehostin...10b0752eea.jpg

В рекламе говорится о том, что они "НЕпромерзаемые"...Смотрю в их сторону, т.к. я, как и вы, обладательница входа сразу в дом без тамбура (ни холодного, ни теплого).

freeze 24.07.2014 20:38

Народ, а поделитесь опытом кто чем закрывал входные двери от повреждений на время дальнейшего строительства.
Видел что "заворачивают" в плотный целлофан или может картоном от коробок(холодильника например) закрыть?
зы Что-то на жаре соображалка плохо включается. :)

wilson 24.07.2014 20:44

Главное использовать правильный скотч для приклейки, чтобы потом не было мучительно больше его отдирать (особенно если ламинация) - есть такой ярко желтый, тфсяч 70 за моток вроде бы.

Ну а так - либо толстый двойной целофан либо картон (картон можен намокнуть)

Консультец 24.07.2014 23:50

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 195016)
Главное использовать правильный скотч для приклейки, чтобы потом не было мучительно больше его отдирать (особенно если ламинация) - есть такой ярко желтый, тфсяч 70 за моток вроде бы.

Ну а так - либо толстый двойной целофан либо картон (картон можен намокнуть)

Отдирать не так уж мучительно. А смывается ацтоном (646,7) на ура. Естественно, что без фанатизма.
Заматывал толстой плёнкой и обычным серым скотчем.

Юра Добриденев 30.07.2014 13:57

Народ, подскажите дверь чтобы дешево и сердито. Нужно родителям в квартиру поставить. Им что-то дорогое нафик не нужно, но чтобы не самое УГ. Реально нету времени сейчас информацию про двери лопатить, а тем более ездить смотреть.

Saburoff 30.07.2014 14:08

Юра Добриденев, на базаре полно могилевских дверей...

Юра Добриденев 30.07.2014 15:53

Могилевскую любую можно брать ? Тапо выбрать по внешнему виду или у них тоже различие есть ? Могилевские это "стальная линия" ?

Saburoff 30.07.2014 16:15

Юра Добриденев, вроде да. главное смотри на сам замок... Ставят в основном кетай... У меня уже очень долго такая дверь стоит и не жужу...

Oksik 30.07.2014 18:19

ну так а Стальная Линия со стеклом или без стоит у кого из улицы в теплое помещение?
Сегодня еще разговаривали по дверям. Минское производство, в шабанах. Внешне слизывают со стальной линии, но можно без ковки. из их слов двери супер, все супер... гарантию на промерзание не дают, гарантийное обслуживание дверного блока в течение 3 лет, замков 12 месяцев, на полимерное покрытие 3 месяца (!!!).Видимо, очень уж надежное полимерное покрытие... даже в гарантии не нуждается. Стоимость - 750 у.е. со стеклопакетом и 630 без (стальная линия такая же со стеклопакетом 1100, но с ковкой)

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее было в 17:02 ----------

вот, к примеру, на таком сайте http://dverki.by/product_27453434.html об дверях Херман рекламный слоган гласит " Двери которые не промерзают ни при каких условиях!" Девушка по телефону сказала, что и гарантия на непромерзание есть. надо съездить почитать гарантию.

Saburoff 30.07.2014 18:37

Oksik, дверь в квартиру надо...


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна