Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   нужен совет (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8486)

Lama 11.03.2016 00:07

Тогда вот вам мои конкретные ответы:
1. 20-25к нереально в вашем случае (полагаю что для себя и сами хотели бы в таком доме жить).
2. Я бы точно рассмотрел вариант готового дома, так как вы все же расчитываете потянуть бюджет 20-25к.
3. Построить дом типа каркас со стеклами, повсеместно так строят автосалоны, вы можете не дорого и быстро, а вот жить вы в таком доме будете очень дорого и скорее всего недолго.

Вроде как ответил?

P.S. Ремонтировать Хрущевку по 500 за метр -готов пойти прорабом на такой объект :)

Terwek 11.03.2016 00:18

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 255650)
Тогда вот вам мои конкретные ответы:
1. 20-25к нереально в вашем случае (полагаю что для себя и сами хотели бы в таком доме жить).
2. Я бы точно рассмотрел вариант готового дома, так как вы все же расчитываете потянуть бюджет 20-25к.
3. Построить дом типа каркас со стеклами, повсеместно так строят автосалоны, вы можете не дорого и быстро, а вот жить вы в таком доме будете очень дорого и скорее всего недолго.

Вроде как ответил?

P.S. Ремонтировать Хрущевку по 500 за метр -готов пойти прорабом на такой объект :)

опять таки, причины, почему нереально сново тайна. готовый дом это в случае невозможности постройки задумки или сильного гемора, денег в этих пунктах небыло, а желание удешевить, так это как я понял повсеместно. про автосолоны можно по-подробнее и почему дорого и недолго. про хрущевку я имел ввиду стоимость квартиры до ремонта.

Dobrinia 11.03.2016 00:25

@Terwek, может каркасник ? не дорого...

Lama 11.03.2016 00:25

@Terwek, нет тайны, но рассчитать и выложить вам спецификацию на строительство дома никто не сможет. Вы сами этого делать не хотите, хотя это вам под силу. Вы свою первую табличку\картинку просто заполните, стоимостями материалов и работ в деньгах пользуясь поиском и все вам станет понятно почему нереально.
А почему дорого будет жить в стекляшке из металлического каркаса и бетонных балок, то ответ базируется на суммах расходов на отопление

Terwek 11.03.2016 00:30

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 255653)
@Terwek, может каркасник ? не дорого...

да если бы я во-первых знал, что это такое..
пока что охота узнать, можно ли будет жить в доме по задумке, не расстраивают даже тройная оплата за отопление..

Terwek 11.03.2016 00:33

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 255654)
@Terwek, нет тайны, но рассчитать и выложить вам спецификацию на строительство дома никто не сможет. Вы сами этого делать не хотите, хотя это вам под силу. Вы свою первую табличку\картинку просто заполните, стоимостями материалов и работ в деньгах пользуясь поиском и все вам станет понятно почему нереально.
А почему дорого будет жить в стекляшке из металлического каркаса и бетонных балок, то ответ базируется на суммах расходов на отопление

да я как бы..первым делом..попытался..смету составить. потом ее конечно же пришлось дополнять, без этого никакак. со всеми дополнениями на неожиданные расходы (без катастроф разумеется) не выходит больше чем 25-30к, при нынешних желаниях\потребностях и если в задумке нет каких-то координальных пробелов, упущенных форумчанами.

Dobrinia 11.03.2016 00:37

@Terwek, можно почему нет??

Комфорта конечно будет не много... ибо будет веять холодом от окон=стен. Это если все стены = окна.
Что б построить и переехать жить под ключ вместе с работой не уложитесь в 10к даже на 70м2 это 100%
Вот если своими руками, построить каркасник... то можно уложиться.
Можно и ваши идеи с окнами вместо стен реализовать...
Но отопления только полами не хватит, разве что все в плитку закатать и греть сильно.......

Вы сами хотите строить или нанимать?

Lama 11.03.2016 00:41

@Terwek, так выложите свою смету, мы ее быстренько скорректируем. И все сэкономят время :)

sergN 11.03.2016 00:42

как уже писал Юра.
тот , кто может сделать сам занидорога-
ему советы не нужны.
он уже знает где он и что недорого купит или спионерит.
это не укор. это реальность

Terwek 11.03.2016 00:44

Цитата:

Сообщение от Dobrinia (Сообщение 255658)
@Terwek, можно почему нет??

Комфорта конечно будет не много... ибо будет веять холодом от окон=стен. Это если все стены = окна.
Что б построить и переехать жить под ключ вместе с работой не уложитесь в 10к даже на 70м2 это 100%
Вот если своими руками, построить каркасник... то можно уложиться.
Можно и ваши идеи с окнами вместо стен реализовать...
Но отопления только полами не хватит, разве что все в плитку закатать и греть сильно.......

Вы сами хотите строить или нанимать?

я понимаю, что скорее всего от окон будет веять холодом, и всякое такое, но мне хочется верить, что все-таки есть какие-то варианты. учитывая то, как существуют окна в стену в других зданиях даже в нашей холодной беларуси.
конечно же я не рассчитывал уложиться в 10к,эта сумма первоначальная смета по материалам, которая в последствии не раз дополнялась, и только.
на счет своими руками, если такие вещи как класть кирпич я еще могу задуматься о самостоятельности, то другое, кран сварка окна, тут я при всем желании..
и на счет пола,думал ламинат нормален будет, косательно теплоты, но опять таки, я мало что в этом понимаю


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна