Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Оффтоп (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Пиво, вино, водка...кто что предпочитает... (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=612)

ister 27.06.2011 23:43

Classic
На ваш вопрос - откуда возите :
1 коньяк, джины, виски - Украина.
2 Вино - можно купить и у нас приличное - магазин Винтаж - раньше они находились в Веснянке, сейчас на Мележа.
Впрочем, у них и вышеназванные напитки имеются -это фирменный магазин Брестской базы бакалеи - первый импортёр. Цены немного ниже...
А ещё есть магазин для дипслужб.
А ещё есть Литва, Австрия, Германия
У нас скоро будет только местная бормотуха - типа французское вино местного разлива.
Как оно разливается - могу рассказать желающим.
А ещё я сегодня увидела в магазине водку -Батьковая. ...:ej:

Игорь 27.06.2011 23:43

а то получается все как в нашей стране-сказал так, значит никак больше низя, не стоит загонять себя(всех) в какие то рамки и шаблоны, у людей всегда должен быть законный выбор во всем...как-то бухать-пить-пить немного-смаковать(для Classic)-не пить вовсе.....так, мысли вслух:hf:

adf 28.06.2011 00:08

Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 11849)
влазить в демагогию не хочу. дабы не обижать гурманов.
просто поясню,что во мне протестует не желание наставить вас на здоровый путь, а желание того, чтобы ваш пример смакования частого употребления не совсем здорового пойла не стал заразителен для других.
хотя и меня тоже нельзя назвать святым в этом вопросе. но почитал некоторые посты несколько раз и мне не понравилось.
не понравилось,что рождается ощущение, что это очень клёво и круто,причем подчеркивается регулярность.
а так нельзя.
понимаете ли вы, что такое ощущение не должно возникать?
пьете- пейте. но рассказывать об этом и смаковать - не совсем стОящее дело. в алкоголе мало чего можно смаковать.
точнее нечего. имхо.

На какие темы еще табу набросим?
Мне вот не нравится когда смакуют вкус торта,гораздо более вредного для здоровья продукта, чем 100 грамм хорошего напитка.
Мы не в Калыханке, на взрослом форуме, самостоятельные загруженные работой и стройкой люди, каждый со своими вкусами и фломастерами. Бухариков и детей вроде не наблюдается.
Я в день меньше пяти кружек чая не пью. Но из этого не следует, что мне не может нравится вкус коньяка с лимоном.

Alex GR 28.06.2011 00:31

Я не употребляю спиртное, но не считаю что имею право навязывать кому-то подобный образ жизни. Каждый живет как хочет, у каждого свой выбор, свое здоровье и жизнь.
Не думаю, что тут можно найти закоренелых алкоголиков, нуждающихся в вразумлении.

Можно вполне мирно сосуществовать.

Pavel_GGS 28.06.2011 00:35

сколько стоит капелька пивка ?
нисколько...
так накапайте бокальчик....

Консультец 28.06.2011 00:37

Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 11849)
но рассказывать об этом и смаковать - не совсем стОящее дело. в алкоголе мало чего можно смаковать.
точнее нечего. имхо.

всех люблю.

Гы! Так ведь смаковать можно не только алкоголь (хотя Таллискер - напиток богов, да и Аберлу не хуже):gk:. Можно ведь смаковать и последствия возлияния! А уж как потом всех (почти) любишь!:ej:

P.S. Главное под руку не попадаться, а то потом рука болит.

Oska 26.07.2011 13:20

Цитата :
" - Может, мне ещё и пиво перестать пить?!(c)из дискуссии

Перестать - нехорошее выражение. Лучше сказать "временно приостановить употребление ..."
Объясню почему. Станислав Лем, кроме писательства еще и мудрый философ в одном из интервью высказал такую мысЕль. "Человек умирает постепенно. Последняя женщина. Последняя сигарета... Последняя рюмка..."
Я этой мыслью сильно проникся. Что из неё, в частности, следует?
Что говоря "перестал", "бросил", "завязал.." ты сам себя как бы в чем-то умертвляешь. Лишаешь перспективы по какой-то определенной позиции. Это не есть гут.
Потому, к примеру, вот с 28 мая с.г. шестой год пошел, как я ни одной сигареты не выкурил, но про это дело говорю: "Я в настоящее время временно приостановил курение..." И уже не :(, но :))). "
)))

Oska 26.07.2011 13:23

Плохая привычка пить по вечерам водку рождает замечательную привычку пить по утрам минеральную воду.

Талька 26.07.2011 14:20

я последнее время подсела на "пивко" EVE

ister 26.07.2011 14:23

А мне привезли абсент.... Вкусненький...


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна