Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Кирпичные печи и камины. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=570)

sergN 05.02.2013 20:49

Цитата:

Сообщение от Сляпы Юранд (Сообщение 125056)
Стэлс, класс! Любой сварщик за пузырь такое слабает за 10 минут!
/сохранил картинку, ибо хочу-хочу-хочу себе высокотехнологичную трубу "как у людей" :) /

завидую вам.
из моих знакомых сварщиков- кто нержу варит , кто люминь и железо-
я самый пьющий.
так что тут у меня косяк- непонятно кто кому и чего будет наливать...:ag:
а фотка полезная.
применю абавязкова. и отчитаюсь.

Dovich 05.02.2013 21:28

Вложений: 2
Продолжение(мини-русская+камин)

ОИК-4 06.02.2013 12:49

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 125366)
ОИК-4, домучаю вас с вашего позволения:):
1-раствор для обкладки цементный или глинопесчаную смесь лучше? Выше кровли точно знаю что цементный :), а вот внутри..
2-в самом верху как закрепить трубу к облицовке из кирпича, чтоб не болталась и нужно ли где нибудь в середине ее крепить? длина 6м
3-основание для слива конденсата нужно или просто опереть внутреннюю трубу на кирпич и достаточно ревизионного окна?

Раствор для кладки цементный
Труба либо засыпается,что придает устойчивость,либо фиксируется арматурками через некоторое расстояние с зазором.
Плиты у Вольфсхойера нет, отливаю по месту, либо заказываю крышку из нержавейки, сверху грибок.
Основание не нужно, есть усеченное основание,типа чашечки маленькой. С основанием/чашкой проще центрировать трубу.

BOTANIQ 07.02.2013 01:11

Выкладываю фото для ознакомления, может кому будет полезно. Нужна помощь - не знаю чем убрать высолы на кирпиче? К выходным выложу новое фото, но соль все равно осталась.http://www.domsovetov.by/imagehostin...2c6a1b8dcc.jpg

Dovich 07.02.2013 09:44

Что бы избавиться от высолов,необходимо разобраться в их природе!Отсюда и метод борьбы с ними!Иногда борьба довольно масштабная(вечером скину,как с ними бороться)

BOTANIQ 07.02.2013 10:54

Кладка кирпича проходила с января по июнь. Как сказал печник - причина высолов кирпич "соленый", натянуло соли из цемента, натянуло соли из воды в которой он его замачивал. Но стенка за печкой была сделана еще осенью. И на стенке видно половина с высолами а половина без.

ОИК-4 07.02.2013 12:10

Когда испробуете все средства и если не поможет,тогда попробуйте льняным маслом с растворителем протереть.

Dovich 07.02.2013 19:21

Высолы-это результат кристаллизации солей на поверхности кирпича.Кристаллизации предшествуют миграция водно-солевых растворов в порах материала с последующим выходом на поверхность.Кирпич потребляют воду из раствора.Растворимые в воде соли поглощаются кирпичом и при высыхании по капиллярам выносятся на поверхность,где после испарения воды кристаллы солей осаждаются в виде высолов!Высолы представляют собой смесь многих химических соединений-карбонатные,кальциевые,натриевые,сульфатные,калиев ые,хлориды,оксиды металлов и др.Они могут так же появиться в результате атмосферной(химической)коррозии,различных загрязнений биологического загрязнения!Удаление народными средствами:раствором уксусной кислоты,пятипроцентным раствором соляной кислоты или раствором нашатырного спирта.Или купить специальные химические средства!Есть хорошее средство ТИПРОМ ОФ,можно преобрести 80447132743 Ольга Петровна!

BOTANIQ 07.02.2013 22:09

Какой-то химией пробовал, на выходных посмотрю Типром или нет. Если все-таки Типром, то ближе к лету буду пробовать народными средствами.

слава к 08.02.2013 22:45

сколько будет стоить 3.х. ходовая печь?


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна