Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Утепление деревянного дома изнутри. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5463)

VAR 08.02.2013 15:51

в том то и дело что пароизоляцию учесть при расчете невозможно.
я потому и написал что для наглядности - т.е. что будет, скажем, если где то не проклеен или расклеился стык пленки...

Консультец 10.02.2013 01:11

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 126004)
в том то и дело что пароизоляцию учесть при расчете невозможно.
я потому и написал что для наглядности - т.е. что будет, скажем, если где то не проклеен или расклеился стык пленки...

Можно и НУЖНО! Плёнку не встык класть нужно, а внахлёст. На ней и специательная маркировка имеется (продольная полоса по краям рулона). И не расклеиваются стыки за просто так.


P.S. Тем у бассейна в доме я уже проходил. Без системы притока-осушения-кондиционирования рано или поздно сгниёт всё. Цена вопроса - 2-5 стоимостей бассейна + охренительные расходы на эксплуатацию. Дешевле арендовать бассейн, такси и девок при необходимости.

VAR 10.02.2013 02:59

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 126334)
Можно и НУЖНО! Плёнку не встык класть нужно, а внахлёст. На ней и специательная маркировка имеется (продольная полоса по краям рулона). И не расклеиваются стыки за просто так.

все именно так! в нахлест... продольная полоса....
у некоторых и фундаменты ломаются но не запросто так а из-за кривых рук которые могут и пленку проклеивать...

Консультец 10.02.2013 03:48

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 126412)
все именно так! в нахлест... продольная полоса....
у некоторых и фундаменты ломаются но не запросто так а из-за кривых рук которые могут и пленку проклеивать...

Это - вопрос подбора кадров, а не подбора материала и расчётов.

P.S. А монолитный бетон с армированием ( не самым серьёзным) морозное пучение ломает на раз, при достаточной самонадеянности. Имею собственный опыт. Уже имею.

Emil 18.03.2013 23:54

Всем доброго времени!!!
Уж простите не стал читать всю ветку, бо сил няма......
Ситуация такая! Имеем деревянный дом, занимаюсь внутренней отделкой, а именно стены в гипсокартон. Хочу утеплить изнутри рокмином. В дальнейшем снаружи будет обкладываться блоками.
суть вопроса! нужно ли внутри делать какие либо вентотверстия ?

seeker 19.03.2013 00:11

Цитата:

Сообщение от Emil (Сообщение 132819)
Всем доброго времени!!!
Уж простите не стал читать всю ветку, бо сил няма......
Ситуация такая! Имеем деревянный дом, занимаюсь внутренней отделкой, а именно стены в гипсокартон. Хочу утеплить изнутри рокмином. В дальнейшем снаружи будет обкладываться блоками.
суть вопроса! нужно ли внутри делать какие либо вентотверстия ?

Как по мне, я бы положил утеплитель между деревом и блоками.

Emil 19.03.2013 00:19

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 132829)
Как по мне, я бы положил утеплитель между деревом и блоками.

Вопрос пока не про это , а про вентиляцию внутри
по наружке поверх блоков все будет под шубой

seeker 19.03.2013 00:36

Цитата:

Сообщение от Emil (Сообщение 132834)
Вопрос пока не про это , а про вентиляцию внутри
по наружке поверх блоков все будет под шубой

Тогда между деревом и блоком просто вент зазор 5 сантимов с вентиляционными окнами на фасад. Надеюсь под шубой будет не пенопласт...

Emil 19.03.2013 00:41

Цитата:

Сообщение от seeker (Сообщение 132841)
Тогда между деревом и блоком просто вент зазор 5 сантимов с вентиляционными окнами на фасад. Надеюсь под шубой будет не пенопласт...

Я так понимаю, это говорит о том что внутри ничего не нужно ??? по наружке будет парок (наверное)

seeker 19.03.2013 02:40

Цитата:

Сообщение от Emil (Сообщение 132844)
Я так понимаю, это говорит о том что внутри ничего не нужно ??? по наружке будет парок (наверное)

Воздух лучший изолятор. Главное вентиляция этого пространства. Возможно это место станет хорошим домиком для мышек :).


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна