Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Отопление (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Как я делал систему отопления. VAR (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2956)

Павел 22.04.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 74036)
Ух! Как представлю скока вою будет при ваших тарифах (лафа рано или поздно кончитса). Со средним доходом жителя домика (построеного на леготный кредит) просто заплатить 800 баксов за отопление не реально, а уж про то что это экономия от большей суммы лучше ........ .
ЗЫ. Кстати вроде у вас там лимиты не тока в 6000 кубов?

Вам то чего бояться, в ваших пенопластовых домиках?
Там просто дышать достаточно, чтобы не замерзнуть, в этих безвоздушных бункерах :)))
СО2 правда надо выветривать иногда. :)))

Вик 22.04.2012 15:18

Дык я и не парюсь. Мну потом даже приятно позлорадствовать будет (вот такой противный).
ЗЫ. С проблемой СО2 будем боротса вентиляцией с рекуперацией. Ща вот как раз прикидываю куда энту штуку привесить, над лестницей или на чердак запереть.

adf 22.04.2012 16:30

Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 74054)
До 2500 кубов я буду в год вмещаться, даже если в доме будет ташкент круглый год (что я кстати не люблю)..Домик до 200 квадратов - решает массу проблем.

Оффтоп

Павел 22.04.2012 16:49

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 74068)
Оффтоп

Оффтоп

VAR 09.10.2012 23:11

объясните - есть ли смысл делать раздельными контура разводки по первому и мансардному этажу? что это дает кроме увеличения расходов?

seeker 10.10.2012 00:15

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 103341)
объясните - есть ли смысл делать раздельными контура разводки по первому и мансардному этажу? что это дает кроме увеличения расходов?

Смысл появляется, если один из контуров ТП, другой - радиаторы. Частенько на первом этаже выстелают всё тёплыми полами, а в спальнях вешают радиаторы. Многое зависит так же от самого котла и системы автоматики, обслуживающей контуры.

Сергей 31 10.10.2012 00:19

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 103341)
объясните - есть ли смысл делать раздельными контура разводки по первому и мансардному этажу? что это дает кроме увеличения расходов?

Появляется возможность управлять и задавать разную температуру по этажам.

seeker 10.10.2012 00:58

Цитата:

Сообщение от Сергей 31 (Сообщение 103369)
Появляется возможность управлять и задавать разную температуру по этажам.

Если это может котёл и автоматика. А управлять радиаторами можно и локально.

VAR 10.10.2012 01:14

первый этаж - тп+радиаторы
мансарда - радиаторы
на все радиаторы термоголовки
есть необходимость разделять контуры?

seeker 10.10.2012 01:21

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 103384)
первый этаж - тп+радиаторы
мансарда - радиаторы
на все радиаторы термоголовки
есть необходимость разделять контуры?

У меня такая же схема
ТП 1-го и 2-го - 1 контур
Радиаторы обоих - второй контур

На всех радиаторах термоголовки. Погодозависимая автоматика котла управляет температурой носителя в обоих контурах и следовательно трёхходовым краном. Разделять контуры радиаторов по этажам нету смысла.


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна