Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Связь и интернет (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Разводка телевидения по дому (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4022)

Korvet068 13.12.2012 18:51

sanyok, чем меньше затухание, тем лучше

sanyok 13.12.2012 20:35

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 115044)
sanyok, чем меньше затухание, тем лучше

как это узнать????

hole.bу 13.12.2012 22:24

снять график ачх

Славка 13.12.2012 22:47

У меня в одном месте качество картинки было лучше при использовании обычного тройника, а не делителя

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее было в 21:30 ----------

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 115039)
Разводка в квартире/доме для спутникового телевидения

Фактически та схема про которую я когда то говорил. Но не решает она сейчас поставленных задач, тк на тюнере нет антенного выхода. Получается надо задушить сигнал с него, чтоб передать.

Разветвители шдми хороши... тока цена пугает :)

VAR 18.06.2013 22:12

кто разбирается подскажите по разводке телевидения бо не разбераюсь:
предполагается тарелка. к нему, по видимому, ресивер.
надо сделать разводку телевизионного кабеля.
1 вариант - 5 точек.
2 вариант - 2 точки.

что для этого надо? (кабель, распределитель...) и какова схема разводки?

да, и, возможно ли просмотр с разных точек разных каналов?

плз. памажыце бо штукатурюсь!!!

misha 18.06.2013 22:22

сколько точек планируется столько надо к тарелке и выводить.дешевле и проще будет потом.для просмотра каналов к каждому тв надо свой тюнер.

CINEMAX.by 19.06.2013 22:39

VAR, Точно для себя определите, чего и как смотреть будите :) Акромя спутника обычное эфирное ТВ (в перспективе цифра DVB-T2) - будите? :) Очень бы рекомендовал заложить категорию пару жил к каждому тв от места, где будет модем/свич. - это конечно, если локальную компьютерную сеть по дому делать будете..
А, что касается конвертеров для тарелок - на моей памяти в т.сказать свободной продаже есть "твины" (на 2 независимых выхода) и "квады" (на 4)... скорее всего есть и боле - но и ценник множить на коэф. какой-то прийдется :)
Можно вообще крысату замутить - собрать все тюнеры в одном месте - тогда телик можно просто на стену повесить без всяких тумб и проч.. Но и к цене + за счет доп.всяких финтиклюшек :)

... да.. и прикиньте куда тарель вешать будете.. в смысле какой пакет на каком градусе смотреть будете, чтобы тарелкой стрельнуть в его сторону была возможность... и это... самый дешевый кАбель-ТВ брать б не советовал.. потери сигнала + деградация со временем. Мы Commscope закладываем.. модель точно не помню.. карифеи, т.сказать sat-темы - рекомендуют ;)

VAR 19.06.2013 23:48

CINEMAX.by, у меня сейчас нету ни возможности ни желания вникать в этот вопрос поэтому и рассчитывал на помощь кого нибудь... мне сейчас надо просто понять куда, сколько и каких проводов вести... мысль про DVB-T2 мне понравилась... готов проложить провода от тарелки и провода для цифрового...

bullet_fox 20.06.2013 00:36

А что тут вникать. Я от каждого телика вывел кабель к тарелке и от каждого телика к компу витую пару. Хотя уже все нормальные телики с wi-fi.

AndreyZvorygin 20.06.2013 08:49

Есть у меня мнение по вопросу - нужно ли к каждому телевизору свой тюнер. Мнение сложилось совсем недавно, когда начал прокладывать кабели. Озадачился, как и VAR.

К телевизору (сначалу думал, что быдет один, потом решил и в главную спальню запроектировать) требования были конкретные - хорошая HD-панель с LAN-выходом и Dolby-декодером. Предпологалось, что основным источником видеосигнала будет именно компьютерная сеть. Был нюанс - те-же Панасоники просили очень неслабые деньги за наличие этого выхода.

Потом озадачился выбором тюнера. И вот тут оказалось, что современный HD-тюнер практически по умолчанию работает с сетью, имеет кучу кард-ридеров и часто Dolby-процессор. Причем стоимость этого тюнера равна или меньше доплаты за навороты в телевидоре! По сути современный sat-тюнер - это многофунциональный медиапроигрыватель.

Как вы понимаете вопрос отпал. :) Везде, где будет телевизор будет и тюнер.
Сейчас прокладываю кабели - к каждой точке антенный с чердака и витую пару от свитча.


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна