Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Prosto стройка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3632)

sanyok 13.05.2012 16:18

если из размышлений от эстетике, то арматура.....но я бы для себя сделал бы уголком....

Pavel_GGS 13.05.2012 16:20

тока штукатурить и потом если что пенопластом.
штукатурка это рабочий слой в данном контексте.
вначале так сказать побрить , помыть , набросать первый слой. а потом финишный. ар-ру с зазором в полсантиметра.
тут важна адгезия

Igorek502 13.05.2012 16:21

sanyok,
Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 77549)
бетон сам по себе хрупкий

Не кому такое больше не говарите - ВЫ когда небудь долбали двуручным отбойником серо-синий бетон без како нить армирования...

Prosto 13.05.2012 16:22

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 77559)
тока штукатурить и потом если что пенопластом.
штукатурка это рабочий слой в данном контексте.
вначале так сказать побрить , помыть , набросать первый слой. а потом финишный. ар-ру с зазором в полсантиметра.
тут важна адгезия

в полсантиметра отчего?

Вот только еще ни разу не штукатурил.

Pavel_GGS 13.05.2012 16:24

Igorek502 в данном контексте Санек имел ввиду очень маленький момент сопротивления и т.п по отношению к высоте. поэтому от небольших усили заломать этот столбик можно одним хорошим ветром. а т.к порывы ветра превращают инертную массу столба в колебания, то заломает еще быстрее

sanyok 13.05.2012 16:24

долбали.....
вы когда-нибуть гнули стальной рельс руками?...а стальную проволку.....????
вся фишка в соотношениях высота(длина)/тощина(диаметр)....
неизвестно, как поведёт себя бетон..и где у него образуются трещины при высыхании(усадке)

Pavel_GGS 13.05.2012 16:25

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 77562)
в полсантиметра отчего?

Вот только еще ни разу не штукатурил.

зазор от блока но внутренне грани арматуры

Prosto 13.05.2012 16:25

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 77558)
если из размышлений от эстетике, то арматура.....но я бы для себя сделал бы уголком....

я еще чуток подумаю. С уголком может проще сделать, только чуток дороже. Но если надежнее арматура придется делать арматуру. Еще раз спасибо!

Pavel_GGS 13.05.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 77566)
я еще чуток подумаю. С уголком может проще сделать, только чуток дороже. Но если надежнее арматура придется делать арматуру. Еще раз спасибо!

да тут уже не глобально. главно ниличие площади сечения растягивающегося элемента.

sanyok 13.05.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от Prosto (Сообщение 77562)

Вот только еще ни разу не штукатурил.

Всё всегда случается в первый раз)))))
-первая любовь, первая женщина, первая упавшая труба, первая штукатурка.......))))


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна