Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Фундамент (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Как я делал черновую стяжку (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=90)

Feel Alive 26.08.2013 01:29

подскажите !! собираюсь делать черновую! 1 - 1.5 м песка пролежало с прошлого ноября. "Хавьерчик" накрыл и намочил.... но как то особо не утрамбовалось ...
воду только подключат где-то через месяц. так что вариант с "шлангом" и вперёд не получается (( буду искать трамбовщик ( если кто знает где взять в аренду - буду благодарен )
1. так вот как быть с проливкой ?? это если с ведра поливать -то сколько воды надо привезти ???
2. зачем всё таки плёнка ?? мне до материка(глины) 1.5 м песка
3. песка перекидали и получилось что он "вровень" с фундаментом - понятно что после трамбовки немного просядет, но можно ли так ?? чтобы черновая и соответственно чистовая зашла на блоки??
4. пенопластом отделять как ? "тупо" вставить в песок между фундаментом и стяжкой?
Спасибо

Zmeevik 26.08.2013 01:32

Цитата:

Сообщение от Feel Alive (Сообщение 154208)
1. так вот как быть с проливкой ?? это если с ведра поливать -то сколько воды надо привезти ???

может выщемить где машину которая дороги моет/цветы поливает. или если местность сельская - то трактор, который воду животным на поле возит. иначе рук не хватит ведрами столько воды наносить

Feel Alive 26.08.2013 01:33

беда....

evg 26.08.2013 09:34

Feel Alive, А не думали колонку пробить?

Павел 26.08.2013 23:52

Цитата:

Сообщение от Feel Alive (Сообщение 154208)
подскажите !! собираюсь делать черновую! 1 - 1.5 м песка пролежало с прошлого ноября. "Хавьерчик" накрыл и намочил.... но как то особо не утрамбовалось ...
воду только подключат где-то через месяц. так что вариант с "шлангом" и вперёд не получается (( буду искать трамбовщик ( если кто знает где взять в аренду - буду благодарен )
1. так вот как быть с проливкой ?? это если с ведра поливать -то сколько воды надо привезти ???
2. зачем всё таки плёнка ?? мне до материка(глины) 1.5 м песка
3. песка перекидали и получилось что он "вровень" с фундаментом - понятно что после трамбовки немного просядет, но можно ли так ?? чтобы черновая и соответственно чистовая зашла на блоки??
4. пенопластом отделять как ? "тупо" вставить в песок между фундаментом и стяжкой?
Спасибо

1. воды надо очень много кубов. ведром дело не решится. я поливал часами из шланга в много этапов.
2. хз
3. можно. главное смотрите, чтобы с дверными проемами не было проблем потом, так что точно просчитайте будущую отметку чистовой стяжки. да.
4. отсечь пенопластом. прикопать в песок. а то, что чистовая пойдет в стену, то это очень хорошо, так и надо. там проложите демпферную ленту. бедет достаточно.

Feel Alive 27.08.2013 00:42

to EVG - а смысл ?? вода центральная под боком ! просто эти бюрократы медленно работают! просто ждать устал, а судя по погоде зима скоро ))))
Павел спасибо!! в принципе я такой вариант где то видел....правда с VARом у Вас немного мнения разошлись....ладно будем ждать воду
Спасибо!

VAR 27.08.2013 00:59

2. пленка для того чтобы песок не высасывал жидкую фракцию из бетона от чего последний будет терять свою прочность. пленка это еще и гидроизоляция - стяжка ведь лежит на голом песке...
3. черновую стяжку на стены я бы не заводил. сперва утрамбуйте а потом будете смотреть на сколько засыпка поднята. лишнее легко снимается правилом.

Feel Alive 27.08.2013 19:46

спасиб ещё раз!!
п3. так и собирался делать!! вчера "на глаз" видна впадинка небольшая 2на2 м ))) утрамбуюсь а там будет видно где подсыпать - где убрать

да кстати кто нибудь заливал миксером?? маяки не сносит??
P.S. кто знает где трамбовку взять??(аренда) или может есть у кого ?? также в арнеду ))

freeze 27.08.2013 19:59

Цитата:

Сообщение от Feel Alive (Сообщение 154378)
да кстати кто нибудь заливал миксером?? маяки не сносит??

Я лил миксером, если осторожно то ничего не снесет.

Feel Alive 09.09.2013 19:26

всем здрасте!!проект "на воду" получили осталось только подкапать и включить )))
так вот где то слышал что некоторые делают без черновой стяжки!! плёнка - пенопласт - ну и чистовая стяжка сверху!! - для меня этот ЭКОНОМ вариант оченнь подходит, ввиду нехватки средств. Можно ли так делать ?? если да то какие ньюансы есть при таком варианте?? кто знает


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна