Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Мой Дом (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=874)

AndyGon 22.12.2011 23:22

Вложений: 2
Нужна помощь. Со мной такая история приключилась:
Делали мне подвесной потолок вроде так
Гипсокартон, русты серпянкой регипсом заделал, шпакленул акрил пуц старт, бостиком наклеил паутинку, 2 раза акрил пуц финиш, зачистил, наклеил плинтуса и забухал на неделю, кормя меня завтраками. Сроки очень поджимали по этому нанял других профи. Оказалось что работы много, типа надо переделывать почти все, т.к. шпаклевка местами протерта до холста. Зарядили нормальный ценник, почти как за всю работу, типа 2 раза финишем пройдем, покрасим 2 раза пульвиком и будет мне счастье. Согласился. В итоге вроде шпаклевали 2 дня, потом подчищали и покрасили краской Nobiles akryl mat(вроде хорошая краска), при чем красили 2 раза с промежутком в часа 2, типа так надо.
В итоге местами видны тоненькие полоски (стыки холста или гипса?), а самое страшное в некоторых местах краска как бы потрескалась, типа кожи крокодила получилось, пока это почти не видно, но что будет через год?
Завтра утром еду на разбор полетов, кто виноват и как исправить. Как поступить в этом случае? Бухарик получил только за работы по гипсокартону и был изгнан, с него ничего не возьмешь. Теперешние будут естественно все спихивать на него, но они обещали что все будет хорошо. Где выход и как исправить? За чей счет?
Попробовал сфоткать, может поможет

Irsanka 22.12.2011 23:30

думаю, это непросохший слой краски так сыграл в крокодилью кожу. 2 часа на просушку одного слоя---маловато.

смотрю, что повсеместно одни и те же ляпы, одни и те же предложения, как их исправить: вымогания очередной стопки денег.

я не профи, но думаю, что нужно места с крокод. кожей снова зачищать, грунтовать, возможно шпатлевать (если нужно) и красить.

после таких же спецов уже созрела все сама исправлять. правда, вторым не удалось на деньги меня развести....решила, что хватит с меня "грамотных" за наш счет.

bullet_fox 23.12.2011 00:18

Цитата:

Сообщение от Irsanka (Сообщение 45189)
это непросохший слой краски так сыграл в крокодилью кожу. 2 часа на просушку одного слоя---маловато.

У меня было то же самое, когда я целую ночь с 30 на 31 декабря делал потолок на кухне.
Не просохли нормальнуо стыки плит и подняло паутинку.

Classic 23.12.2011 09:35

На банках с краской четко написано - второй слой не раньше, чем через 12 часов после нанесения первого.
У вас получилось так: первый слой краски намочил паутинку, не успел высохнуть и затем при нанесении второго по мокрому основанию местами "вздыбило" паутинку.

Читаем мат.часть.... точнее "спецы" пусть читают...

Oska 23.12.2011 09:38

Перед покраской обычно грунтуется весь потолок , и паутинка не намокнет.
Но два слоя краски должны разделятся временем на просушку каждого-однозначно.

Classic 23.12.2011 09:46

Грунтуют - это конечно.... Но грунтовка повышает адгезию, а не защищает предыдущие слои от влаги.
По итогу, по-любому виден диагноз - не выдержаны временные промежутки между процедурами. Торопились ребята бабло получить

bullet_fox 23.12.2011 13:46

Цитата:

Сообщение от Classic (Сообщение 45260)
На банках с краской четко написано - второй слой не раньше, чем через 12 часов после нанесения первого.
У вас получилось так: первый слой краски намочил паутинку, не успел высохнуть и затем при нанесении второго по мокрому основанию местами "вздыбило" паутинку.

Читаем мат.часть.... точнее "спецы" пусть читают...

30 декабря я начал вешать гипсокартон, шпатлевал и красил всю ночь. В 9 утра лёг спать на пару часов, в обед уже висела кухня. А там и Новый год:ny14:.

brishten1978 14.02.2012 19:20

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 14569)
на мой вкус уже слишком подроблено :-)

Согласен.

Korzhik 27.06.2012 18:10

В посте 78 фото облицовки кирпичом. Подскажите,пожалуйста, на что опирали кирпич при отделке крыльца (вверху)?

AndyGon 29.06.2012 21:41

Ну там вроде видно что кирпич лежит на уголке металическом сваренном. Точнее это не уголок (уголок такой дороговато стоил по тем временам), был найден почти бесплатно добротный швеллер, его распустили сваркой на два уголка, вот их и использовал.


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна