Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Отливы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=13)

Юра Добриденев 11.12.2015 16:19

Завести загиб отлива получится только подрезав его по всей длине, но прикрутить уже точно не удастся. То что уклона нет это хреново, смысл отлива в уклоне.
Чем там так замазали подставочник почти до самого окна ?
Ставить в накладку - лажа полная, если можно срезать, то нужно срезать. Я догадываюсь что таким образом мудрые отделочники выполнили утепление нижнего откоса ? Если это пенопласт, то пилкой с мелким зубом сразу под нужный угол.

Лиля 11.12.2015 16:44

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 244798)
Если это пенопласт, то пилкой с мелким зубом сразу под нужный угол.

Там пенопласт 3 см

Окно выглядит так. Стены дома утеплены минватой, окантовка вокруг окон и откосы - пенопласт 3 см.
http://s019.radikal.ru/i634/1512/c6/8e4d63edd457.jpg

Стэлс 11.12.2015 16:54

@Юра Добриденев, а отливы можно устанавливать уже после установки окон? Или их нужно только в момент монтажа к подставочному профилю прикручивать?

Юра Добриденев 11.12.2015 17:01

срезайте его к чертям, под отливом запенить и пригрузить, что бы не подняло, вот и всё утепление. Загиб на отливе, который заводится под окно около 15мм. Несколько миллиметров заводится под окно, а в оставшееся расстояние закручиваются саморезы через отлив в подставочник.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее было в 16:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 244800)
@Юра Добриденев, а отливы можно устанавливать уже после установки окон? Или их нужно только в момент монтажа к подставочному профилю прикручивать?

ничего не мешает их к подставочнику прикрутить потом ? Другое дело что на долго так оставлять не очень желательно, т.к. отлив еще и пену закрывает снизу, затекание, опять же. Да и пенить с установленным отливом удобнее, особенно если он боками в штробы заходит и его тяжело приподнять.

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее было в 16:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Лиля (Сообщение 244799)
Окно выглядит так.

аа, вот оно как у вас. Не знаю, мне кажется что хоть и геморойно, но можно будет аккуратно подрезать. Нужно пробовать. Просто по другому, только в накладку, а это лажа полная. Зовите этих отделочников назад, пускай сами голову ломают, каким образом исправлять.

Лиля 11.12.2015 17:14

Я вообще очень хотела клинкерные отливы, и смотрятся хорошо, и не шумят при дожде. Но т.к. они имеют не маленькую толщину 1,5 - 2,5 см, появились большие сомнения сомнения насчет того насколько это реально в нашем случае.

Взяла у соседа кусочек керамического отлива.
http://s017.radikal.ru/i412/1512/22/ac7c17e63b92.jpg

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее было в 17:10 ----------

@Юра Добриденев, спасибо большое за советы!! Да, буду этих же отделочников приглашать, пусть разбираются сами с этими откосами.

Стэлс 11.12.2015 17:23

@Юра Добриденев, а нельзя @Лиле до миниммума срезать в отливе загиб, который под окно заводится (не знаю, милиметров 5 к примеру) и просто приклеить к этому пенопласту-утеплителю, предварительно сточив его под наклоном?

А у себя я не знаю на сколько будет торчать от стены вентфасад, поэтому тяжело рассчитать сразу точную длину отлива. Хотел сразу окна, замазать пену Стизом и уже после или вместе с фасадом отливы поставить. Мешать вроде ничего не должно, ни сбоку, ни снизу

Юра Добриденев 11.12.2015 17:53

Цитата:

Сообщение от Лиля (Сообщение 244807)
Я вообще очень хотела клинкерные отливы

Срезать высоту все равно под какие отливы, так что можете и под клинкер срезать

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее было в 17:49 ----------

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 244811)
@Юра Добриденев, а нельзя @Лиле до миниммума срезать в отливе загиб, который под окно заводится (не знаю, милиметров 5 к примеру) и просто приклеить к этому пенопласту-утеплителю, предварительно сточив его под наклоном?

А у себя я не знаю на сколько будет торчать от стены вентфасад, поэтому тяжело рассчитать сразу точную длину отлива. Хотел сразу окна, замазать пену Стизом и уже после или вместе с фасадом отливы поставить. Мешать вроде ничего не должно, ни сбоку, ни снизу

Если бы была ровная плоскость соприкосновения, то, может быть и можно бы было на герметик приклеить, но так только на пену, а она пока застынет, стой около каждого и к окну прижимай, чтобы не выдавило наружу. Как бы если выпендриться, то можно придумать и сделать все (подклинить, распереть, прижать), но кто за это возьмется ?

Часто когда утепления еще нет, или не ставят отливы сразу, или ставят по расчету, когда известна толщина, потом подпирают утеплителем.

bullet_fox 11.12.2015 19:55

@Лиля, у вас сделано все не правильно. Керамические отливы надо засовывать под раму и щель между окном и отливом замазывать силиконом.
Но нет безвыходных положений.
Берете и зарезаете под углом заднюю часть отлива, приклеиваете с уклоном и замазываете щель силиконом.

Юра Добриденев 11.12.2015 23:37

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 244833)
@Лиля, у вас сделано все не правильно. Керамические отливы надо засовывать под раму и щель между окном и отливом замазывать силиконом.
Но нет безвыходных положений.
Берете и зарезаете под углом заднюю часть отлива, приклеиваете с уклоном и замазываете щель силиконом.

С таким успехом можно просто встык приклеить, но с водой можно бороться только уклонами и нахлестами, по другому никак. Если так зарезать, то уклон будет, все равно, под окно. Гораздо проще порезать эту пенопластовую байду, тем более это проблемы отделочников.

bullet_fox 12.12.2015 00:09

@Юра Добриденев, я так и не понял вас.
Чтобы засунуть отлив под раму придется спереди отрезать см5 и сзади см3.
А подрезав под углом отлив, можно его в плотную прижать к окну с уклоном.


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна