Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Транспорт (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=123)
-   -   Ситуации на дорогах (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6467)

Dafna 04.12.2013 20:46

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 166601)
Да, действительно, опережать справа нельзя только при трёх и более полосах,

и, все-таки, мне кажется, что опять заблуждаетесь.
при трех рядах нельзя опережая перестраиваться из третьего сразу в первый ряд. во второй можно!
плиз, поправьте адекватной цитаткой из ПДД, если не так.

Цитата:

Сообщение от Консультец (Сообщение 166601)
В Германии ЛЮБОЕ опережение справа - куча штрафных баллов.

так в Германии еще более нельзя фарками моргать, пристроившись на хвосте. мало того, что прав лишат, так если напугаете кого до смерти, то и в тюрьму посадят!

Saburoff 04.12.2013 21:08

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 166611)
так в Германии еще более нельзя фарками моргать

насколько я знаю там принято просто левым поворотом показывать...

no name 04.12.2013 21:09

elena5432, моргают на автобане еще как... там же ограничений нет... в крайне правой фуры... серединка 140 км.час ))) а левая ... от 180 ))) давно была... сейчас не знаю ограничение ввели или нет...

Консультец 04.12.2013 22:19

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 166614)
elena5432, моргают на автобане еще как... там же ограничений нет... в крайне правой фуры... серединка 140 км.час ))) а левая ... от 180 ))) давно была... сейчас не знаю ограничение ввели или нет...

На самом деле анлимных участков было не так и много. 130, и фсё. И моргают не так часто. Скорее редко. Это - штраф.
Другой вопрос, что никто слева не тянется. Опередил, и вправо. Да и справа не спят в шапку.

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее было в 21:16 ----------

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 166611)
и, все-таки, мне кажется, что опять заблуждаетесь.
при трех рядах нельзя опережая перестраиваться из третьего сразу в первый ряд. во второй можно!
плиз, поправьте адекватной цитаткой из ПДД, если не так.

Адекватная цитатка будет простая. Нехрен тупить в левом и лётать в правом. Нужно хоть чуть-чуть к цивилизации приобщаться.

ozzie 05.12.2013 00:25

Цитата:

Сообщение от elena5432 (Сообщение 166611)
при трех рядах нельзя опережая перестраиваться из третьего сразу в первый ряд. во второй можно!

А если из второго в первый?
Или из третьего не сразу в первый, а через второй?

elena5432
Нельзя перестраиваться в первый (при трех и более полосах) с целью опережения по нему.
Думаю, это принято для уменьшения столкновений с машинами, стоящими в первом ряду, которых перестраивающийся не видит.

Dafna 05.12.2013 09:23

ozzie, да, конечно.
но мы же тут все крайний левый делим. так с него можно по правому/среднему опередить. это не противоречит пдд.

hole.bу 05.12.2013 15:04

Цитата:

Сообщение от No name (Сообщение 166614)
... в крайне правой фуры... серединка 140 км.час ))) а левая ... от 180 ))) давно была... сейчас не знаю ограничение ввели или нет...

а на минской кольцевой средний ряд - фуры, грузовики и прочая сельхоз. техника, в крайнем правом летают те, кто хочет сделать всех справа, но все равно остаются в ж@пе, только левый ряд остается для реальных пацанов:bd:

Zmeevik 05.12.2013 16:09

Цитата:

Сообщение от ozzie (Сообщение 166627)
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение при трех рядах нельзя опережая перестраиваться из третьего сразу в первый ряд. во второй можно!

а что считается из "третьего сразу в первый" и "из третьего во второй, а потом в первый"? сколько метров/секунд/попугаев/другого надо находится во втором, что бы это считалось вторым вариантом? или имеется ввиду перепрыгивание? О_о

Evgeniy 05.12.2013 16:43

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 166723)
а что считается из "третьего сразу в первый"

Ну это получается ,что как бы шпаришь поперек движения...
Ну а если ,ты перестроился с третьего ряда во второй и включай опять правый
поворотник и перестраивайся пожалуйста в первый.Если ты никого не шугаешь
и тебе не мешают(?) И пусть докажут ,что я (к примеру), что то нарушил.
Конечно,если "товарищ" резко под углом ,скажем , к направлению движения,
ломает руль вправо, он за доли секунды ,естественно окажется в первом ряду...
Это да- нарушение.А если Вы резко не маневрируя переходите из третьего ряда
во второй ,а затем в первый ,то почему это нарушение -нет конечно.
А докалупаться можно и до фонарного столба-почему он ,именно так стоит,а не
эдак.

Консультец 05.12.2013 21:48

А почему бы просто не ехать в левом 99, во втором своих 80-90, а в правом всё остальное?


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна