Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Вентиляция и дымоходы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Керамические дымоходы Вольфсхойер, Шидель и др. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4815)

VAR 17.08.2012 00:39

ister, о каких формулах могут говорить поставщики и монтажники?
если так глубоко то это напрямую к производителю...

misha_k 17.08.2012 00:40

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 94473)
господа, расскажите мне ,керамисту по образованию, чего это такого особенного напихали в керанову? а ? и что значит - это лучше,это хуже,а это ещё лучше.....
вы уже пробовали в теме про изразцы на их доме повысказываться про смеси.... вам и здесь повывешивать формулы? и вы опять начнёте открещиваться - типа мы не знаем, а покупателю всё равно....
состав массы шамотной керановы в студию, её цену, её характеристики....
тоже самое попросим сделать вольфсхойер.....
и не нужно писать о том, что читатель не разберётся - там сплошные цивры,коэффициенты....
и где цена на трубу?

Истер, людям соств не интересен, они потребители, а не производственники. Им достаточно внешнего вида как минимум и отзывов пользователей. Ваши "образцы изразцов" уже была возможность прорекламировать на ихдоме.. Воз как известно и поныне там. И по ценам сравнения на спец смеси от Вольсфхоер с другими производителями, я смотрю, что то вас эта тема не интересует, хотя по идее должна была бы как керамисту..)) Как то вы все пытаетесь флудить и уводить обсуждаемую тему в сторону. Вам так не кажется???

ister 17.08.2012 00:40

Вик,
да нормально вставка из нержавейки....
только вот исходя из высказываний некоторых - такое ставят нищие.... вы ведь деньги мимо них пронесли...
керамические,если не у них купленные - хлам.... пусть это даже будут тоже немецкие.... ну немцы - они такие - дерьмо делают.... если это только не шидель....
и в трубах эти немны бедные - ну нифига не понимают.... куда им до белоруссов... которые этими трубами торгуют уже 6 лет и молчали бы и торговали бы дальше, да вот тут кто-то такой нехороший посмел эти трубы кроме них предлагать

sansan 17.08.2012 00:44

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 94457)
братцы! вы мне только скажите, у меня дымоход вставка из нержавейки - у меня все плохо!!??

Да нет никаких проблем с качественной жаростойкой нержавейкой, если бы только 10-15 лет, уже бы полно шумихи было какое это дерьмо, но ничего такого не слышно.
Насчёт совковых гостов, они правильные, трубы со стандартным отверстием в кирпич, легко справляются практически с любыми источниками которые применяются в быту (печи, камины, комбинированные изделия) и с кирпичными трубами тоже никаких проблем нет. Единственный смысл вижу в применении пока ещё дорогих по отношению к кирпичным дымоходам, альтернасивных систем - вес конструкции. либо по каким-то другим причинам невозможность сделать нормальную кирпичную трубу.

ister 17.08.2012 00:45

misha_k,
я знаю очень хорошо цену на смеси под изразцы....
и не путайте ихдом с этим форумом..... здесь изразцы, которые производятся в Рб видели многие, и не только на фото....

ister 17.08.2012 00:51

Pavel_GGS,
в закрытый канал можно запихнуть и вольфсхойер и керанову.... только вот миша всё уводит тему в сторону и не хочет озвучить цену на неё..... на сайте у них цены выше, он сказал,что это российские цены и нужно уточнять у него лично.....

Я тупая блондинка - скажите мне цену на керанову - за метр, или за трубу.... расскажите конкретно, чем она лучше трубы вольфсхойер....
Я потребитель, хочу это знать.....
Если не можете предоставить такую информацию, зачем мне ваши мантры читать....
Это вы флуд развели....
Три человека задали три конкретных вопроса - ....а в ответ тишина (с).....

misha_k 17.08.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 94480)
Да нет никаких проблем с качественной жаростойкой нержавейкой, если бы только 10-15 лет, уже бы полно шумихи было какое это дерьмо, но ничего такого не слышно.
Насчёт совковых гостов, они правильные, трубы со стандартным отверстием в кирпич, легко справляются практически с любыми источниками которые применяются в быту (печи, камины, комбинированные изделия) и с кирпичными трубами тоже никаких проблем нет. Единственный смысл вижу в применении пока ещё дорогих по отношению к кирпичным дымоходам, альтернасивных систем - вес конструкции. либо по каким-то другим причинам невозможность сделать нормальную кирпичную трубу.

sansan, мог бы сейчас расписать, что такое стальные трубы... Мог бы выложить сфотографированные нахилившиеся перевязанные дещечками и проволокой, оголовки кирпичных труб которым нет и 50 лет практически возле своего дома. Все это мог бы, но - не буду. Времени на это нет, тем более когда вам пишешь по 20 раз как был на производстве в Польше на заводе Jawar, которые 30 лет производили дымоходы из нержавейки, а теперь делают керамические типа Шидель. Спрашиваю, а что так? Отвечают, потому что за стальными не видят будущего. Потому что в Польше никто такие дымоходы уже практически не ставит, стальными трубами только ремонтируют старые дымоходы. Мог бы рассказать, что сами производители таких дымоходов ответили про срок их службы 10-15 лет, потом метал "пускает" то есть труха. Говорю а как же некоторые на такие трубы дают 10 лет гарантии? Они отвечают, а кто-нибудь внутрь смотрел?)) И в таком духе. Просто хватит тянуть вас за уши. Ставьте себе, что хотите, только не мешайте тем людям, которые незарегистирированные заходят сюда разобраться, что и как есть, что бы за пару вечеров понять для себя более-менее четкую картину. На большее у таких людей времени нет.

Сходите на семинар от Вольсфхоер, уверен, что там вам расскажут и про сталь и про кирпичный дымоход, зачем не зная флудить предположениями? Себя успокоить?

misha_k 17.08.2012 00:57

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 94484)
Pavel_GGS,
в закрытый канал можно запихнуть и вольфсхойер и керанову.... только (с).....

Дааа... Тогда раскажите нам всем, как опустить трубу от Вольсфхоер внешним диаметром 24см в квадратный канал полный "соплей из раствора" шахты 25х25см как у нас всегда принято "не идеально ровную"))

Вы вообще еще так не пробывали? Можете не отвечать, вопрос риторический))

ОИК-4 17.08.2012 01:14

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 94484)
Pavel_GGS,
в закрытый канал можно запихнуть и вольфсхойер и керанову.... только вот миша всё уводит тему в сторону и не хочет озвучить цену на неё..... на сайте у них цены выше, он сказал,что это российские цены и нужно уточнять у него лично.....

Я тупая блондинка - скажите мне цену на керанову - за метр, или за трубу.... расскажите конкретно, чем она лучше трубы вольфсхойер....
Я потребитель, хочу это знать.....
Если не можете предоставить такую информацию, зачем мне ваши мантры читать....
Это вы флуд развели....
Три человека задали три конкретных вопроса - ....а в ответ тишина (с).....

90 евро 1,33 метра,это без всех прибамбасов. Со слов МишиК.

magari 17.08.2012 01:17

Цитата:

Сообщение от ОИК-4 (Сообщение 94489)
90 евро 1,33 метра,это без всех прибамбасов. Со слов МишиК.

Ик
:ca:


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна