Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Утепление и изоляция (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=43)
-   -   утепление чердачного перекрытия (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3512)

Вик 27.10.2012 10:47

Оффтоп Ну вобщем то плёнка у вас и есть преграда для движения воздуха. Минвата (особено та что у вас) этому не как не припятствует.

adf 27.10.2012 11:22

MAXO,
поверх утеплителя настелите ветрозащитную мембрану или плотный спанбонд в два слоя и прихватите ее по периметру, чтобы сквозняком не поднимало.
Так, чтобы утеплитель оказался как одеяло в пододеяльнике.

MAXO 27.10.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 106266)
MAXO,
поверх утеплителя настелите ветрозащитную мембрану или плотный спанбонд в два слоя и прихватите ее по периметру, чтобы сквозняком не поднимало.
Так, чтобы утеплитель оказался как одеяло в пододеяльнике.

Спанбонд присутствует, прпавда в один слой, но как я понимаю от естественной тяги можно избавиться только используя более плотные материалы вроде пенопласта (нафиг только на чердаке он нужен), с появлением г/картоных потолков, движение пленки должно прекратиться, поправте если я не прав, а вот с натяжными могут возникнуть сложности, или я опять ошибаюсь?

Вик 27.10.2012 15:59

Плёнка будет двигатся всегда, тока под гипсокартоном вы это не увидите. Натяжной потолок может гулять вместе с ней. Хотите чтоб не гуляло подшейте потолок чем небудь плотным и "ветростойким". Например ДСП каким или что дешевле.
Хотя возможно что плёнка играет просто когда вы дверьми хлопаете.

Суслик 27.10.2012 16:09

... сложилось впечатление, что плёнка двигается от воздушных течений внутри помещения... Какой-то совсем не детский сквозняк должен двинуть воздушные массы, чтобы через 20 см. ваты пленку присосало.

Вик 27.10.2012 16:38

Если там рулоный материал типа изовера то его самого хорошим сквозьняком унесёт.

Вик 27.10.2012 19:42

Вложений: 1
Фото дробилки. Качество Х... и от освещения и от запылёности воздуха (ну и телефон конечно не супер).

Gek 28.10.2012 00:41

При негерметичном потолке бывает что натяжной потолок гуляет. То опустится то подтянется к потолку. Практически у всех потолочников (натяжных) в договорах прописано о необходимости герметизации запотолочного пространства. Но если там под утеплителем лежит пленка то с огромной вероятностью такого эффекта не будет. Еще пленка может двигаться при открывании и закрывании дверей, особенно если комната небольшая и двери очень плотно подогнаны к коробке.

Семиход 28.10.2012 01:10

Предположим, что покрытие достаточно плотно закрывает верх слоя утеплителя. Осмелюсь предположить, что тяга создается не в вертикальном направлении, а в горизонтальном. С чем граничит слой утеплителя по торцам?

adf 28.10.2012 01:19

Цитата:

Сообщение от MAXO (Сообщение 106281)
Спанбонд присутствует, прпавда в один слой, но как я понимаю от естественной тяги можно избавиться только используя более плотные материалы вроде пенопласта (нафиг только на чердаке он нужен), с появлением г/картоных потолков, движение пленки должно прекратиться, поправте если я не прав, а вот с натяжными могут возникнуть сложности, или я опять ошибаюсь?

Пенопласт поверх ваты -нонсенс.
По периметру комнаты и пароизоляционную пленку снизу, и ветрозащитную сверху, к стенам\балкам\ очень надо крепить тщательно и без щелей.


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна