Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Дороги и тротуары (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Вопросы по отмостке. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1028)

seeker 27.02.2012 23:55

Есть проблема такого плана. Имеется отмостка вокруг дома (бетон, 8-10 см), шириной 70 см. Очень хочется её расширить, хотя бы до метра и застелить плиткой. Какие будут предложения по реализации конструктива?

пионер 28.02.2012 00:02

взрывать или не взрывать? вот в чем вопрос

seeker 28.02.2012 00:14

Цитата:

Сообщение от пионер (Сообщение 61472)
взрывать или не взрывать? вот в чем вопрос

уж лучше 70 оставлю :)

Павел 28.02.2012 01:07

Под плиткой бетон вообще не нужен.
Плитка кладется на песок.
Поэтому расширять отмостку бессмысленно.
Досыпать песка просто на нужную высоту и ширину 30 см к уже имеющимся 70 см и укладывать. Наверное как-то так.
В принципе вариант разрушить бетонную отмостку и уложить на песочек костку по-человечески не лишен смысла.

misha 28.02.2012 11:41

разное основание,после зимы боюсь будет разный уровень плитки.я бы долил тридцать см.,а на верх уложил плитку тротуарную вот только на что укладывать и как будет с уровнем.на ЦПС с бордюром или на клей без?

seeker 28.02.2012 14:21

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 61593)
разное основание,после зимы боюсь будет разный уровень плитки.я бы долил тридцать см.,а на верх уложил плитку тротуарную вот только на что укладывать и как будет с уровнем.на ЦПС с бордюром или на клей без?

Разрушать не резонно, почти 5 кубов бетона, да и незачем. Бетон гарантирует хороший водоотвод.
Тоже боюсь, что без долива будет прыгать основание. Но и с доливом могут быть заморочки в стойкости всей конструкции, даже при идеальной трамбовке. Плитку класть собирался на бетон ЦПС.

adf 28.02.2012 14:34

Поставить борт на раствор и между бортом и имеющейся отмосткой залить узкую полоску 25-30 см не такой и большой объем работ. Но могет получиться бассейн.
Поскольку бассейн в этом месте не катит,я бы по весне ставил борт на раствор, полосу между бортом и бетоном засыпал смесью гравия и песка. Полоску проливать и трамбовать,плитку на цпс на всю ширину от стены до борта.
Борт обязательно на 5-10 мм ниже плитки.
ПС.
если взрывать, как намекает Пионер, могут пострадать окна в соседних домах.
Вам нужны проблемы с соседями?

пионер 28.02.2012 15:18

я про взрыв не в прямом смысле
демонтировать или не демонтировать имеющуюся отмостку.
легче конечно подлить 30 см, как Миша советует. и поверху плитку на раствор
но это еще +8..10 см вверх.
красиво ли это будет?


демонтировать и на подсыпанный песок укладывать плитку- второй вариант. более(на мой взгляд) затратный.

зы: соседей взорвать никогда не поздно. но лучше повременить с этим. :)))

misha 28.02.2012 15:23

плитку можно и четверку взять.

Будаўнік 28.02.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от adf (Сообщение 61627)
Поставить борт на раствор и между бортом и имеющейся отмосткой залить узкую полоску 25-30 см ....
.... Но могет получиться бассейн.....

В таком случае можно и такой вариант рассмотреть:
положить борт плашмя на раствор. Получиться то,что надо. Наверх пленку или гидроизол и плитку в 4-6 см на клей.


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна