Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Дизайн (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Детская комната (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1318)

Dafna 19.03.2012 15:06

Катеринка,
перекрытая батарея=уменьшается теплоотдача.

ну так у вас должно быть заранее запланировано увеличение мощности других батарей в комнате...а есть другие батареи?

Катеринка 19.03.2012 15:09

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 66039)
Катеринка, а не боишься, что громоздко будет*??? я вчера целый час примерялась у дочи в комнате....

Это не просто прихоть - это система хранения, которая расположена на самой малоэффективно используемой площади!!!!! Обычно там висят шторы И ВСЕ!!! А этот вариант позволяет минимизировать шкафы во всей остальной комнате, там, где "больше движения".


Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 66039)
я даже подумала, сделать, как матрасик из детской кроватки 0 60 на 120 см, т.о. только чехол докупить надо будет..

Я сейчас заболела перетягиванием старых стульев. Сделала у бабушек, у меня один нашелся. В связи с этим покупала пароллон 40. Классная вещь! Можно из него. Но лучше: опросить бабушек- старушек на предмет наличия перины (если нет аллергии)или ззакупить файбертек. Простегать его и супер матрасик будет. А наволочку на него сшить - пара минут. Я в Гродно в ТЦ АВС нашла суперский магазин с декором (ткани, карнизы). Там такая чудесная ткань в полоску!!!!!!!!!! Полоска бархатная, потом шелковая!!!!! АААААА!!!!!!!

У нас планируется теплый пол.

bullet_fox 19.03.2012 15:11

Сначала надо уговорить устраивать там посиделки.
Если это единственное окно в комнате(чаще всего это так), то летом будет хотеться свежего воздуха и сидеть тоже будет неприятно.
Красивые картинки это одно, а жизнь совсем другое.

Катеринка 19.03.2012 15:24

У меня два окна! Не бросайтесь в крайности! Найдите девочек 5-15 лет, которые не мечтают о таком прибежище????!!!!! Летом во дворе будут другие радости (качели и т.д.) Вы очень правильно заметили - не совсем юг у нас! Сколько месяцев в году наши детки проводят на "улице", а сколько дома?

Я о таком сама мечтала. И сейчас бы в квартире такое сделала, но умные дяди и тети законопатили батареи в стены! Вот точно холодно будет, а в доме - это отличный вариант!

bullet_fox 19.03.2012 15:34

Цитата:

Сообщение от Катеринка (Сообщение 66067)
Найдите девочек 5-15 лет, которые не мечтают о таком прибежище????!!!!!

Моим детем уже по 20.
Когда были маленькие, пришли ко мне с улицы и попросили гвозди и молоток. На мой вопрос: "Зачем?" Ответили: "Будем домик делать на дереве."
Цитата:

Сообщение от Катеринка (Сообщение 66067)
Не бросайтесь в крайности!

Это не крайности - это жизнь.

Oksik 19.03.2012 15:39

Катеринка, и я мечтала :) потому и пытаюсь воплотить эту мечту :)
у нас сейчас второй этаж вообще не отапливается ( в смысле эту зиму). Хватает тепла, которое идет с первого... Так что, навесив все-таки батареи на втором, мы там точно не замерзнем. Да и все можно поменять!!! Жалко, что нет реальных пользователей таких скамеечек... Но столы письменные частяком делают под окном...
Думаю, в моем варианте вообще проблем е должно быть, т.к. батарея будет открыта.

Катеринка 19.03.2012 15:40

Спорить не буду! Своим сделаю! Это минимальные затраты с максимальным удовольствием. Только выдвижные ящики заказать придется. Это сделает мой сосед. А все остальное мы! Удачи всем!

Оксик! У вас прекрасная идея! Возле стены можно сделать...ТРАП. Т.е. решетку, через которую и будет выходить тепло. А второй трап сделать внизу полки, под ящиками. Декорировать можно панелями 3D. У нас в гомеле есть фирма ЭЛЬГАМБРА. они вырезают по дереву и мдф. Есть телефон директора +375 29 6938162 Андрей иванович. сайт сейчас не работает. но это очень красиво и не очень дорого1

Oksik 19.03.2012 15:44

кстати, еще один плюс такой лавочки - если будут приходить к ней в гости, то можно будет сидеть на лавочке, а не топтаться на кровати! тем более, что лавочка по центру комнаты, а кровать у нас совсем в углу...

bullet_fox 19.03.2012 15:45

Цитата:

Сообщение от Oksik (Сообщение 66072)
Но столы письменные частяком делают под окном...

Это хорошо для детского зрения.

Oksik 19.03.2012 15:52

Катеринка, я трап не хочу... путь будет без ящиков. У меня в комнате достаточно места для хранения. Даже я бы сказала, что много....


bullet_fox, вот!! значит, будет плохо с лавочкой - поднимем выше и будет письменный стол!! Потому как другого стола я в этой комнате не предусамтривала! Планируется, что уроки будет делать в кабинете... Но если это будет не удобно, то переделае в спальне.

П.С. народ, а как эти наши обсуждения перенести в темку про детские? засорили уже Талькину... нехорошо...


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна