Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Проекты и проектирование (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Какой дом выбрать? Один или Два Этажа? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=1377)

no name 22.02.2012 19:59

у нас одноэтяжный дом. но санузла два.

Captain Nemo 22.02.2012 20:04

Ну тогда конечно, нет я городской житель, работаю в городе, поэтому гурки не садил и садить не буду.

Когда дом маленький, как вы планируете, 150м2 то один этаж будет дешевле в строительстве и удобнее в эксплуатации, это точно, садитесь и адекватно сами считайте, не доверяйте строителям, у вас как у застройщика и у строителя как исполнителя, разные задачи при постройке дома. Мало одного туалета, стройте два.

Про батареи сами подумайте, площадь внешних стен выше, окон больше (предрекая вопрос, ну там где лестница как минимум + 1 окно) = батарей больше или больше рёбер, так понятнее, а это всё деньги.

Captain Nemo 22.02.2012 20:11

Вложений: 1
Может кому интересно будет, хочу такой дом построить, единственно эркер уберу и возможно террасу подвину прибавив площадь к гостиной.

Alessio 22.02.2012 20:24

Цитата:

Сообщение от Катеринка (Сообщение 59954)
С двумя детьми одного туалета бывает маловато. У меня все продумано по инженерным сетям. Не пойму про батареи??? У вас в гостиной будет, а в спальне нет? По огуркам ударили??! :eq:А! Вы же урбанист столичный:gc::ge:, у вас руки на огурки не заточены?:cg: Вы про курятник забыли и загон для хрюшек и коровки!!!! А то 9 соток всего!:bm::ag::de::bp:

Эмоциональная победа над здравым смыслом!!!

no name 22.02.2012 20:25

Цитата:

Сообщение от Captain Nemo (Сообщение 59962)
Может кому интересно будет, хочу такой дом построить, единственно эркер уберу и возможно террасу подвину прибавив площадь к гостиной.

очень на наш проект похоже. только зеркально. и гараж...

MC_Maverick 22.02.2012 21:03

Цитата:

Сообщение от Captain Nemo (Сообщение 59910)
А я за 4 сотки, само то, дом и маленький газончик, беседка, да клумба.
1га эту уже нужно куреня какое держать, да сеять, пахать.
Или строить комплекс под аренду.

А человек из Зимбабве пытается эмигрировать, согласен нет там жизни, одни расстройства.

совсем не Зимбабве, хотя конечно и не Беларусь :)
жизнь есть, но нет будущего а это самое главное для поколения :)
и землю можно купить, и самое главное по площади нет ограничений, но
есть тревога за ЗАВТРА
а в Беларуси я ее не почувствовал :) и это хорошо, и будущее у НАС есть
ну а гектар, гэта не много, дом, мангал, бассейн и петрушка на огороде :)
это самая большая мечта на данный момент :)

MC_Maverick 22.02.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от Alessio (Сообщение 59852)
Если выбрали Беларусь как страну проживания тогда Добро пожаловать!!!

правда с моей колокольни глядя, возможные капиталовложения в строительство и покупку участка можно потратить в другой более развитой стране.
Правда все в менталитет упирается, не каждый сможет на чужбине, без родных березок....

менталитет это главное ну и ... качество жизни
Таиланд на много дешевле, но
землю в собственность нельзя вообще, только если супруг местный, а оно мне надо
да, одежду на год на 15 баксов можно купить, но
каждый день жить среди .... другого менталитета :)
более развитая страна - понятие относительное, Кипр 3 года назад ))) был такой страной, теперь .... отстой

офтоп однако

MC_Maverick 22.02.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от Ника (Сообщение 59885)
А я по принципу "у кого что болит, тот о том и говорит", пытаюсь представить стоимость забора вокруг 1 гектара, к такому дому сельские жердочки не подойдут.

забор вы еще не видели ))) я в Беларуси не видел ни одного забора похожем на дувал ))) дувал это крепость по вашим понятиям высотой минимум 3 метра из блоков, я такой не хочу
вообще против заборов, ну максимум жердочки от скотины :)

MC_Maverick 22.02.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от Катеринка (Сообщение 59908)
MC_Maverick! Не обижайтесь на нас! прос выигрывает в плитах перекрытия, но проигрывает в крыше. Всем удачи!!!

не обижаюсь
ибо собрался жить долго и счастливо и кажется нашел такое место :)

MC_Maverick 22.02.2012 21:14

Цитата:

Сообщение от Captain Nemo (Сообщение 59910)
А я за 4 сотки, само то, дом и маленький газончик, беседка, да клумба.
1га эту уже нужно куреня какое держать, да сеять, пахать.
Или строить комплекс под аренду.

А человек из Зимбабве пытается эмигрировать, согласен нет там жизни, одни расстройства.

это обычная квартира :)
а хочется дом с клумбой :)


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна