Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Канализация (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Разводка канализационных труб (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=3244)

trmntr 02.10.2012 16:43

Если так, то даже лучше... подключался к центральной...

sergN 02.10.2012 23:04

у меня выведен стояк отдельный.
если не срывает затвор , то проблем нет.
буду ставить опять.

Irsanka 03.10.2012 16:03

Канализацией пользуемся уже два года. Один колодец наполнен полностью. Все нормально, никаких проблем пока не возникало. Запахов нет ни в доме, ни на улице возле колодца.
Почему то уверена, что Марсовый и фановый клапан ставил. Звонить и спрашивать не буду.
Если у кого то есть вопросы, советую написать в личку Марсовому и все узнать конкретно под свой случай.

Kuzbar 03.11.2012 13:41

Вложений: 4
У меня тоже Марсовый делал. Молодец работает быстро и качественно. Доделывать буду в следующем году планирую его опять пригласить, если не будет сильно занят. С отверстиями помог Иван Долбо. Спасибо ему за это. Работник у Ивана тоже хорошо работал. Очень добросовестный, работал без перекуров.

trmntr 12.11.2012 10:06

А что за пучок черных труб?

Никогда не видел таких канализационных труб с таким раструбом необычным...

santeam 12.11.2012 10:25

похоже, что пару "раструбов" Марсовый сам развальцевал, нагрев трубу:hn:

trmntr 12.11.2012 12:32

Оффтоп

Kuzbar 12.11.2012 18:42

Цитата:

Сообщение от trmntr (Сообщение 109462)
А что за пучок черных труб?

Никогда не видел таких канализационных труб с таким раструбом необычным...

Пучек черных труб для будующих коммуникаций: для электрического кабеля для ворот, освещения участка, для системы полива огорода, будующей бани или гостевого домика, а может быть и для геотермального отопления... Поживем увидим. Это предусмотрели для того что бы каждый раз не подкапываться под фундамент и не долбать стены...

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее было в 18:32 ----------

Цитата:

Сообщение от trmntr (Сообщение 109479)
Оффтоп

Если вам интересно будет то все - предварительные и копательные работы выполняла сама и все работы, в которых трудно что либо испортить.... Закупала тоже все сама по предварительно оговоренному списку. А разводку труб под правильным углом, в правильном месте и нужного качества может быть и не так трудно сделать, но если ты никогда этого не делал, то можно легко не учесть каких-нибудь нюансов (которые будут известны только специалисту практику и то не каждому). Так Марсовый посоветовал сделать сливной трап в котельне, обустроил скважину и теперь вода в доме и он же посоветовал заложить эти черные трубы на будующее... Да и инструментов у меня таких нет в наличии.... Фен например есть только для сушки волос...

trmntr 12.11.2012 19:56

Понятеннько! :)
А что за сливной трап в котельной? Это для чего? Может и мне ткой сделать не поздно? ;)

Kuzbar 12.11.2012 20:01

У нас же скважина и если понадобится воду и из гидроаккумулятора слить или из системы отопления например или проводить какие нибудь ремонтные работы что бы с тазиками не бегать..., а так вся слитая вода уйдет в систему канализации через трап. И все ОК.


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна