Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Канализация (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Автономная канализация для дома (Биореакторы). (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4104)

wolfgunst 22.01.2019 14:58

Цитата:

Сообщение от agela (Сообщение 316947)
И не стоит попадаться на байки производителей ОС о возможности использования очищенной сточной воды для полива. От мух не отобьетесь!

У меня сосед сбрасывает очищенную воду просто на грунт - была канавка, щебнем засыпал и льет- запаха и тем более мух нет совсем. Года 3 уже живет постоянно, 4 человека. Использовать эту воду для хознужд я не планирую, но при необходимости наверное поливать картоху можно

agela 22.01.2019 15:30

Цитата:

Сообщение от wolfgunst (Сообщение 316956)
при необходимости наверное поливать картоху можно

В лучшем случае - газон! Если "картоха" это картофель, то политый сточной водой (содержащей, например, стиральный порошок) в пищу принимать я бы не стал.

wolfgunst 22.01.2019 15:57

Цитата:

Сообщение от agela (Сообщение 316957)
В лучшем случае - газон! Если "картоха" это картофель, то политый сточной водой (содержащей, например, стиральный порошок) в пищу принимать я бы не стал.

Вы удивитесь, когда узнаете чем поливают овощи, которые вы покупаете в магазине каждый день;)

Olego2002 22.01.2019 16:40

Ручейком несколько лет выкидывал на компостную кучу, никаких мух и запахов не было. Затем сделал перелив. Пока вода уходит. Но это песок.

Юра Добриденев 22.01.2019 17:28

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 316963)
Ручейком несколько лет выкидывал на компостную кучу, никаких мух и запахов не было. Затем сделал перелив. Пока вода уходит. Но это песок.

Вода уходит на любом грунте, все зависит от площади. Чтобы не заиливался сам грунт, делается засыпка по геотекстилю, которую потом можно промыть или заменить. После герметичного скептика, вода практически чистая.

sergN 22.01.2019 21:09

известный факт(в узком кругу)
почвенный воды содержат антибиотики.
чем ближе к птисафабрике-тем больше.
и они обнаружены в водоемах.
сроко вместо аптеки можно будет просто купаться в лечебных озерах.
у себя будусмешивать с ливневкой и поливать газон и деревья.
(какаю без антибиотиков,..общий сток будет аэртроваться и пропускаться через растительный биофильтр.....в теплое время...зимо , если уровень выпред-просто солью на территорию за забором.земля впитает.)
картохи нету.
(чисттовод аэро закопан.пока не работает.стоило 1200енотов с работой.работы было немного.)

a.yenzh 22.01.2019 22:44

тут в соседней ветке человек рассказал как сделал септик сам (на основе колец с аэратором). Я так понимаю у чистовода плюс - герметичность. Есть еще какие плюсы / минусы? Не раздавит эти емкости чистоводные? Сам сейчас думаю никак не могу понять какой подход лучше. Как добиться герметичности швов колец или может купить емкость какую то отдельно. Есть пару плит ненужных плит пустоток (достались с участком) чтоб заякорить емкость.

sergN 22.01.2019 23:45

Цитата:

Сообщение от a.yenzh (Сообщение 316976)
Не раздавит эти емкости чистоводные

пустые баки склонны к раздавливанию. (кроме колец).
у меня и кольца есть..2 ствола. (я собственно думал туда следать аэрацию) но
как-то психанул...теперь имею чистовод.
бетоновоз в 1 метре с 9 кубами ездил...надо глянуть внутрь..а то может и приплюснуло уже...
а я тут флагом машу..хехе

Olego2002 23.01.2019 04:19

Кольца Сергей тоже давит.

sergN 23.01.2019 10:42

во те на.
никто пока не хвастался.


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна