Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Дизайн (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Кухня. Удобная планировка (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4334)

Антон-Брест 20.11.2014 22:16

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 206479)

никаких проблем не замечено. у меня сейчас духовка на другой стене от варочной.

А расстояние примерное от духового шкафа до вытяжки не скажите? И как часто готовите в духовом шкафу? Просто слышал такое мнение что располагать духовой шкаф можно не над вытяжкой если готовят в нем редко.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее было в 21:45 ----------

Цитата:

Сообщение от voffka (Сообщение 206474)
ИМХО, самые удобные кухни - это кухни, спроектированные согласно концепции Blum Dynamic Space (для левши порядок зон отразить зеркально).
Я так сделал в квартире - все супер-удобно!!!

Тоже читал перед зарисовкой. Но у меня так не получается сделать если для правшей, а вот для левшей все может получится, но у меня практически все правши :). Хотя я думаю что разница правша-левша не очень большая, она заключается только в одном повороте на 90 градусов влево от рабочей поверхности, чтобы правой рукой положить готовящийся продукт на следующую зону.

Славка 21.11.2014 00:32

у меня не глядя на этот сайт примерно так получилось. тока левая сторона переросла в П.

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее было в 00:31 ----------

Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 206480)
Просто слышал такое мнение что располагать духовой шкаф

а если духовой шкаф встроенный? как над ним вообще можно вытяжку повесить?

Консультец 21.11.2014 06:33

Думали про мойку у окна, отказались. Получалось справа от плиты - неудобно. Столешница - подоконник из керамогранита с планкой, хотя можно было и просто шов делать. Но мало-ли деформация какая. Запах от духовки конечно есть, тем более, что из неё вентилятор выдувает о-го-го, но вытяжка проблему почти решает, хоть и за метра два висит. Заработает общая - будет лучше. Воздуховод над духовкой и выведен.

P.S. Фотка где-то тут была.

Zmeevik 21.11.2014 06:40

Оффтоп

Антон-Брест 21.11.2014 08:37

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 206496)
у меня не глядя на этот сайт примерно так получилось. тока левая сторона переросла в П.

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее было в 00:31 ----------



а если духовой шкаф встроенный? как над ним вообще можно вытяжку повесить?

Так я и говорю про встроенный духовой шкаф, над ним в стандартном варианте ставят варочную поверхность. Над варочной поверхностью устанавливают вытяжку, вот она и будет работать при работе духового шкафа. А вот если будет сбоку(в противоположном углу от вытяжки, то запах будет точно, но меня даже больше смущает не запах, а потолок через определенное время.

Nick_Shl 21.11.2014 08:40

Цитата:

Сообщение от Антон-Брест (Сообщение 206507)
Так я и говорю про встроенный духовой шкаф, над ним в стандартном варианте ставят варочную поверхность. ... но меня даже больше смущает не запах, а потолок через определенное время.

Духовой шкаф под варочной поверхностью вызывает стойкую ассоциацию с хрущами и прочими "социальными" человейниками.
Шкаф должен стоять отдельно и не низко - что бы не приходилось нагибаться.
У меня так стоит. С потолком все ок.

no name 21.11.2014 09:41

Антон-Брест, хороший духовой шкаф герметичный... у меня даже боковые шкафчики не нагреваются... а если готовить в рукавах для запекания, горшочках, прочей закрытой посуде и духовка изнутри чистая.

Удобнее на уровне глаз когда духовка, и следить за едей и ставить доставать посуду. А если малыши есть, и безопаснее...

sergN 21.11.2014 11:27

шкаф состоит и двух объемов- это сама духовка и зазор стенок. зазор стенок продувается вентилятором-шобы не грелось.
а запах-он из духовки.
так что вытяжка тут эффективно не сработает обычная. надо общую под потолком ставить.

Антон-Брест 21.11.2014 11:27

Цитата:

Сообщение от no name (Сообщение 206511)
Антон-Брест, хороший духовой шкаф герметичный... у меня даже боковые шкафчики не нагреваются... а если готовить в рукавах для запекания, горшочках, прочей закрытой посуде и духовка изнутри чистая.

Удобнее на уровне глаз когда духовка, и следить за едей и ставить доставать посуду. А если малыши есть, и безопаснее...

У меня вот такой шкаф Gorenje BO 7446 AX сейчас стоит на кухне. Я вообще про герметичность даже не думал.
Но при любой готовке несколько раз открывается дверка шкафа (посмотреть так сказать готовность), и весь пар поднимается вверх.

Alex77 21.11.2014 11:50

Антон-Брест, в какой программе рисовали кухню?


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна