Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Строй-ка! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4491)

Palmalena 19.12.2012 10:46

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 115804)
Palmalena я рад что меня отговорили от лестницы 300х175 на 300х165 . разница просто огромная. у меня временная 300х175 на второй этаж . постоянная в подвал 300х165. не мог архитектор грамотный сделать подъем 200мм с шириной 250мм. не комфортно это совсем. поэтому и сомнения.

Ширина да 250мм, а подъем я не знаю сколько, на глаз сказала,что 200мм. Расчетов под рукой нет.

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее было в 10:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 115813)
Если места недостаточно, то приходится идти на компромиссы

Вот, все мы идем на компрмиссы.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее было в 10:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 115818)
1. ДЛЯ ТОГО ЧТО НЕ ПИ..ДАНУТСЯ !!! сорри за мой французкий. или лишний раз удостоверится что все хорошо..

Никто не пи......ся.Это не самая экстримальная лестница! Все хорошо! Спасибо! Достаточно! Нам все нравится!:bz:

Славка 19.12.2012 10:47

С позволения ТС, вернусь к "рычагу". Паша, там же не отдельные ступени вмурованы в стену, чтоб был чистый рычаг. Там же "лента" лестницы, причём вполне достаточной толщины и ширины, причём ширина увеличивается сверху и снизу. И если лесенка нормально проармирована, то крутящий момент от этого рычага (который фактически максимальный только на 3х ступеньках) вообще незначительный. - ИМХО.
Здесь будет проблема закрепления деревянной накладки, чтоб её не выламало если идти по краю, но не как не проблема перекрутить монолитную лестницу. Но проблему отделки ТС осознаёт и выбор такой сделан сознательно.

Pavel_GGS 19.12.2012 10:53

Оффтоп

Palmalena 19.12.2012 10:53

Цитата:

Сообщение от VadimVZ (Сообщение 115816)
Нужно было предупредить
Palmalena о всех ошибках заранее, а сейчас зачем?

Да не о чем предупреждать. Все равно бы такую делала. Да и все там нормально. Крепко, надежно.

Славка 19.12.2012 10:55

Паш, пропустил ;)

Посмотрел внимательно фотки.... При большом желании, если высота ступени 20 см, можно долить две ступени (место позволяет) и сделать ступени по 18 см, что удобнее.
Но это при желании ;)

Pavel_GGS 19.12.2012 11:02

Palmalena читаете не до конца. я ведь написал не только что упадет, а то что лишний раз удостоверится что не упадет :)

Palmalena 19.12.2012 11:11

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 115725)
УПАСТЬ НЕ УПАДЕТЬ ПРОСТО МНЕ ТАК ЭТО ГЛАЗА РЕЖЕТ ЖЕСТЬ.

Читаю до конца. Спасибо. Но надоело. Я уже сказала, что фсе ХОРОШО.ДОСТАТОЧНО.

Славка 19.12.2012 11:18

Если не увидим фоток отделки, то будет жаль :( На эскизе интересно нарисовано, а живьём должно быть в 3 раза лучше ;) Сам хочу поизголяться с вариантами заужения и изгибами пролёта, но себе решил делать на металлическом каркасе, чтоб плиты сильно не нагружать.

Palmalena 19.12.2012 11:24

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 115834)
Если не увидим фоток отделки, то будет жаль На эскизе интересно нарисовано, а живьём должно быть в 3 раза лучше Сам хочу поизголяться с вариантами заужения и изгибами пролёта, но себе решил делать на металлическом каркасе, чтоб плиты сильно не нагружать.

Постараюсь. Но как я поняла всегда найдутся желающие эту отделку-отделать! А так скажу по поводу отделки этой лестницы у меня довольно не стандартные решения. На картинки все не то. Когда сделаю- кину лучше в личку. Как-то так.:gc:

DOLBO.BY 19.12.2012 11:28

Цитата:

Сообщение от Palmalena (Сообщение 115836)
Когда сделаю- кину лучше в личку. Как-то так

плохо в личку.

всем интересно.


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна