Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Компьютеры (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=234)
-   -   помогите выбрать ноутбук. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4834)

misha 15.11.2012 19:27

в названии модели Асус есть указание на то,какой у него экран?

evg 16.11.2012 01:16

Имея полное название, так назваемый p/n: продуктовый номер, можно узнать тип экрана

sansan 16.11.2012 09:30

ХЗ, может как-то и зашифровано это дело, но не факт. Например в таком формате как мой, встречал и глянцевые. А вот сейчас попросили ещё один бук выбрать, но с экраном 15", так выбор с матовыми экранами крайне ограничен, в основном -Аcer и HP, а хотелось бы ASUS, Lenovo, а ещё бы желательно со светящимися клавишами. У HP кириллица очень мелкая заводская, так что отпадает, видимо из асеров придётся что-то выбирать.

evg 16.11.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 110181)
ХЗ, может как-то и зашифровано это дело, но не факт. Например в таком формате как мой, встречал и глянцевые.

Значит их продуктовые номера разные. Я думаю Вы смотрите на название бука сокращённое, например ASUS X54C, p/n же каждой конкретной модели более длинный, например X54C-SX289R. Также у асуса на буке написан p/n и ещё в одном формате, такого вида: 90OA3PB12111987E33EQ
Зная эти два номера, я думаю точно можно однозначно идентифицировать бук (я так понимаю заказ планируется сделать удалённо, и тогда хочется знать, что конкретно к тебе приедет)

sansan 16.11.2012 22:15

Да точно есть такое U30SD-RO060V и в другом формате есть, но всё равно нужно знать эти моменты, если удалённо заказывать, а где смотреть это не совсем понятно (первый вариант ещё можно найти, но случаются ошибки в описаниях). Вот у нас сказали, что ASUS 15,6" c матовыми не бывает, а на складе в Москве, сказали есть целых 7 моделей в таком формате с матовыми. Вот и верь этим консультантам, а сегодня зашёл в "5-й элемент", так мне вообще консультант показывал чисто глянцевый экран, и утверждал, что он типа матовый и не бликует, но потом правда признался, что он специалист только по ноутбукам Самсунг. И вот так практически везде, к сожалению не только на уровне продавцов-консультантов. А ведь дальше общество будет ещё больше деградировать.

VAR 16.11.2012 22:52

объясните кто знает - нетбук это тот же ноутбук только с меньшими возможностями (в плане железа)? т.е. не предназначен для игр, ресурсоемких по и т.д.?

Valentinchikk 16.11.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 110432)
объясните кто знает - нетбук это тот же ноутбук только с меньшими возможностями (в плане железа)? т.е. не предназначен для игр, ресурсоемких по и т.д.?

в общем-то ДА. Нетбук преднозначен скорее всего для серфинга в интернете, он меньше по размеру, скорее всего отсутствует CD-ROM.

sansan 18.11.2012 15:03

СD-ROM уже рудимент, это теперь не показатель, во многих нутбуках их уже не ставят, и скорее всего в ближайшем будущем и вовсе откажутся от дисководов.
А по возможностям, всё так быстро меняется, что производительность корректно сравнивать у устройств ровесников. Наверное основным критерием будет размер экрана, и всё что с этим связано.

evg 19.11.2012 00:08

) CD-ROM неставят уже нигде. А вот DVD-RW в большинстве ноутов ещё идёт ). Да, в последнее время на рынке появлись ноуты без приводов, но их ещё достаточно мало

trmntr 19.11.2012 07:27

Цитата:

Сообщение от sansan (Сообщение 110639)
и скорее всего в ближайшем будущем и вовсе откажутся от дисководов.

Это вряд ли, ибо пока ОС и прочее ПО выпускаются на CD/DVD, актуальность его сохраняется.имхо
Ни за что не купил бы себе "лэптоп" без привода... Хотя бы потому, что всегда будет иметь место необходимость скопировать\записать что-то на диск...


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна