Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Все в одном для семьи из 4-х человек (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4921)

Chel 25.09.2012 20:34

Цитата:

Сообщение от ApacheM (Сообщение 101143)
Chel, использование ленты и герметика - полумера(как замазка пластилином дырок в подводной лодке). Через год-два проблема повторится, да и лента/герметик не везде возьмутся как надо(пыль, грязь). А при том что нужно поднимать всю черепицу+клеить на нее ленту+ садить саморезы на герметик+часть при демонтаже побъют, геморрой это еще тот - проще поменять покрытие(на черепицу без отверстий) и положить ее с требуемым нахлестом, что бы не повторять эту работу через некоторое время.

Даже при таком угле ската производитель рекомендует закреплять саморезами через ряд...так что от их использования никуда не деться. Возможно увеличу и нахлест...но это еще под вопросом....не хотелось бы дергать то, что уже уходит под утепленно-отштукатуренный фасад (

ApacheM 25.09.2012 21:26

Не дется - тогда перебивать обрешетку и увеличивать нахлест.

CINEMAX.by 25.09.2012 22:12

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Chel (Сообщение 101148)
Даже при таком угле ската производитель рекомендует закреплять саморезами через ряд...так что от их использования никуда не деться...(

Да. В рекомендациях Забудовы есть такое:

4.15 В обязательном порядке, независимо от уклона черепичной крыши, креплению подлежат:
− каждая черепица первого (нижнего) ряда по карнизному свесу;
− каждая фронтонная черепица;
− каждая коньковая черепица;
− каждая подножечная черепица.
В остальных рядах черепицу крепят в зависимости от угла наклона скатов крыши:
− при углах наклона от 22о до 45о черепицу крепят через 1 ряд;
− при углах наклона от 45о до 65о черепицу крепят в каждом ряду.


Но забудова-забудовой..
Рекоменадции Braas:
- прикрепил см.ниже.
Здравый смысл и сам подсказывает, что при угле 22гр. для чего крепить черепицу то через ряд??
У меня 30гр. - крепили т.сказать "по браасовски" - никуда не улетела :) Ее попробуй эту чешуйку выковыряй еще :) Так что - ИМХО - крепить черепицу через ряд при углах наклона 20-30гр... думаю и 40гр. - 200%-процентно-ночересчурзанадта :))

wilson 25.09.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 101133)
не могу аргументировать почему так - т.к. не помню. Но помню, что и кровельщики и Вадим RSI (дилер забудовы в Уручье) - говорили, что заводить мембрану в водосточку не верно.
скачал альбом технических решений Braas.
http://www.monier.ru/info/booklets/

нет ни одной схемы карниза, где бы гидроизоляция заходила в водосточку.
Гидроизоляция заходит везде на капельник.
Как я понял из схемы braas, если заводить пленку в водосточку, то гидроизоляция-мембрана перекроет таким образом вентиляцию подкровельного пространства - это раз. А два - это получиться этакий карман-впадина, где будет собираться конденсат и что там еще попадет под черепицу.

Ничего там не перекрывает. По рисунку просто опустите водосточку на уровень выхода мембраны и все. А вы деалеет наоборот - поднимаете мембрану на уровень водосточки.

CINEMAX.by 25.09.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от wilson (Сообщение 101169)
Ничего там не перекрывает. По рисунку просто опустите водосточку на уровень выхода мембраны и все. А вы деалеет наоборот - поднимаете мембрану на уровень водосточки.

хм... если сделать, как вы говорите - тогда для чего водосточная труба, в которую вода не попадает? :da:
и почему такое разумное решение не приводят немцы-braas, исходя из своего опыта?

wilson 25.09.2012 23:41

У меня вся вода попадает :)

Я завтра фотки выложу в своей теме.

Chel 25.09.2012 23:52

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 101172)
хм... если сделать, как вы говорите - тогда для чего водосточная труба, в которую вода не попадает? :da:
и почему такое разумное решение не приводят немцы-braas, исходя из своего опыта?

Я думаю, что все зависит от угла наклон ската кровли, при больших углах желоб водосточной системы можно опустить и пониже, а при малых нельзя, т.к. действительно поток будет шпарить мимо..

Chel 05.10.2012 13:29

Вложений: 3
Закончили штукатурить цоколь. Красить планирую после подсыпки участка и обустройства отмостки.

Chel 05.10.2012 15:19

Вложений: 3
Прокинул газ. Решил "выскочить" из земли со стороны участка, а не вести трубу по фасаду...так и дешевле и эстетичнее. Ввод в дом пока не делал.

Chel 06.10.2012 18:08

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от ApacheM (Сообщение 101151)
Не дется - тогда перебивать обрешетку и увеличивать нахлест.


Сделал тест.
2 пары черепицы, одна пара с нахлестом 8 см, вторая - 11, кроме того во второй паре замазаны мастикой дырки под саморезы. Уложены на скат проблемной крыши (чтоб повторить угол).
2,5 литра воды...и результат на фотках.
Т.е. вода с легкостью доходит до дырок. Там где мастика и больше нахлест - вроде нормально.

Придется все таки мастикой замазывать дырки от саморезов и увеличить нахлест.


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна