Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Осуществление мечты о доме (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5858)

barapasha 02.04.2014 21:43

Kuzbar, да я готов уже заказать, вопрос только в выборе... голова уже болит от перечитывания информации из интернета про профиля и производителей))

wilson 02.04.2014 21:57

Берите шуко профиль. СП берите с теплой рамкой, и не просто двумя и-стеклами, а одним мультифункциональным.

Касательно ламинации - очень тяжело потом будет отмыть от рабочих (начиная от штукатуров как внутрянки так и фасадчиков, заканчивая малярами) - сегодня взял бы просто коричневый гладкий профиль. Патио не брал бы вообще... Послушайте человека с опытом...

bullet_fox 02.04.2014 22:54

У меня 18 изделий(53м2) вышли 8350, односторонняя ламинация, Salamander Streamline, 76 мм профиль, 48 мм стеклопакет с i стеклом, фурнитура Roto. Заказывал в КвалитетЛайн.

vuser 12.04.2014 12:54

Офигеть, как же поздно я эту тему прочитал :( Вчера оплатил плиты... Сегодня прочитал тему и офигел.

У меня по вашей цене 56 за квадрат монолитные перекрытия стали бы в 9.5к.
Плиты 4к с доставкой. Установка с краном 1к. 5к. Типа дешевле, НО!

Под плиты надо пояс залить! Если считать что бетон+арматура столько же сколько блоки, то разница пусть только в работе+насос. Пояс будет минимум +2к к цене кладки. Потом вокруг плит залить тоже надо. Это ещё минимум 1к. Уже вылезли . на 8к против 9.5к. Цены на работы я поминимуму считал. Это просто ппц...

Потом плиты не идеалные же. Сверху полюбому стяжка. Снизу же тоже не идеал, швы как минимум есть - это полюбопу отделка потолка. Ппц...

А потом пояс же утеплить надо больше чем блоки. Вобщем какаято нездоровая хрень получается...

Дайте плиз телефончик в личку того кто вам делал перекрытия. Может ещё не поздно от плит отказаться и на монолит переиграть. :)

wilson 12.04.2014 23:37

Стяжка все ранво нужна, так же как и штукатурка потолка. Причем 56 это не дешевый вариант - раньше была цена 40уе за м.кв.

vuser 13.04.2014 00:28

А штукатурка потолка зачем? Там судя по опалубке будет идеальная поверхность. покрасить и всё? У меня стенки фундамента с такой опалубкой. За исключением мелочей идеал.

Ну хотя по проекту нам наверно будут какие-либо навороченые многоярусные потолки... Но я бы обошёлся матовым белым и всё. Вобщем я по всякому считал и при 56 под ключ плиты получаются в лучшем случае столькоже. :(

barapasha, скажите пожалуйста рассчётную нагрузку допустимую на ваши перекрытия. это будет последний гвоздь в гроб плит, ну или наоборот :) :)

Димакратия 13.04.2014 09:34

Оффтоп

андрей кот 13.04.2014 11:26

" Установка с краном 1к"

У меня 19 плит - 190$ монтаж и 120$ кран (3ч)- 310!!! Откуда 1к?

barapasha 13.04.2014 11:55

vuser, телефон сообщил! кстати, насколько знаю до 1 мая они сейчас вообще по 20 у.е за квадрат перекрытия работают :)

wilson 13.04.2014 14:37

Очень сомневаюсь, что залитый потолок вам достаточно будет просто покрасить :)

Не думаю, что монолит в 18-20см будет менее надежным чем плиты :)


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна