Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Дороги и тротуары (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=84)
-   -   дорожки на участке (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=65)

magari 30.07.2011 04:44

Кароч, вопр таков. Мостим камнем всяческие дорожки в этом году. Вроде с супругом договорились, годков так 4 назад (да, строимся давно, не Рокфеллеры мы!) что под машинки и пр сделаем из камня, того же, что и дорожки, только большей толщины, колеи.
Между и по бокам - не то газон, не то задернение, на что бабочек хватит.
Итого. Там, где всё это планировалось, а это нефиговая аллея из садовых плодовых деревьев (фигня война, что некоторые померли, а некоторые мой бобёр сгрыз, ещё посажу), вот именно там, где чаще всего мы оставляем машину, на моём участке а-ля бильярдный стол, понижение. Там всегда стоит лужа. Осенью. Или ранней весной, это чаще.
Супруг настаивает на "природном" укладывании дорожек, т.е. по рельефу. Меня это бесит, чес слово...Типа выходишь из машины и туфлёю в лужу...
Ниччё не понимаю,....Чё-то пытался пояснять, а меня аж Кондратий хватает...Грю ему:"Сань, так от колеи в сторону грунта подсыплем, глянь скоко ненужного уже сняли с других дорожек"...А он: "Будут ямки между подсыпанным грунтом и уже существующим"....Сровнять, кста не получится, действительно из-за расположения будут прогибы, но они не влияют на работу газонокосилки 100 %. Небольшие перепады. Совсем небольшие, чесслово...
Блин, мужчины, поясните мне, где я не догоняю?!:ht:

пионер 30.07.2011 11:59

1) муж всегда прав
2) дорожки лучше делать чуть выше чем рельеф.чтобы не ходить по лужам.

misha 30.07.2011 15:14

хорошее замечание.но камень скорее всего укладывают без бордюра и выше уложить не получиться.

magari 30.07.2011 22:35

пионер, я против дорожек выше газона, т.к. косить жутко неудобно, нужно после газонокосилки ещё с триммером бегать...
Да, выше - никак, разъедется без бордюра со временем...

Oksik 10.08.2011 00:32

ждем-с!!
кстати, муж положил временную дорожку (еще той осенью) от машины к крыльцу плиткой просто на землю. Так за год она очень даже неплохо заросла травкой и никуда не разъезжается! А дорожка-то шириной всего в 4 плитки и лежит не ровно, а по диагонали... Так что, можно и еще проще делать - положил плитку на землю и ходи :)))))

misha 10.08.2011 22:45

у каждого свои требования.

пионер 10.08.2011 23:02

идея против луж : а что если сделать каменную дорожку выпуклой к небу (по краям-вровень с землей,а посередине-чуть выше) ?

Vanilla 22.08.2011 16:17

Где сейчас покупают борт тротуарный? Нам нужно 40 м.

Oksik 23.08.2011 17:00

тоже послушаю :)

Classic 23.08.2011 17:02

В Заславле в магазине 14000 за шт (1м) тел 544-53-73


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна