Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Дом из моей головы (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9093)

Zmeevik 11.03.2018 15:11

Цитата:

Сообщение от настойчивый (Сообщение 304317)
почти все так могут

не думаю. для этого надо либо опыт работы большой и(в редких случаях "или") образование техническое профессиональное. а что бы называться дизайнером - надо только курсы закончить.

Zmeevik 11.03.2018 15:25

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 304306)
А зачем мне для оценки работы художника, смотреть качество работы исполнителей, это не логично

http://www.domsovetov.by/imagehostin...51f3346c0f.jpg
ага. вот нарисовал дезигнер красивый шкаф. я думаю здравомыслящий человек понимает что реализовать распашные двери без зазора снизу и сверху - невозможно от слова "совсем". и если планка сверху не сильно будет бросаться в глаза (хотя и дополнительный стык), то ручка снизу не до пола, а минимум 6 см от пола начинающаяся - это уже довольно значительное отступление от "дизайн-проекта". к тому же одна ручка по ширине в два раза меньше двух ручек (там где 2 двери встречаются), а на картинке все одинаковое.
это получается исполнитель, мудак этакий, ухудшил итоговый результат?
а если еще и строители не заморачивались выравниванием стен по плоскости и вертикали, то и по бокам появится дополнительный вынужденный обвес
это всего два нюанса на одном рендере.

Barman 11.03.2018 15:29

@Lama, так вроде как не только художника выбираем...

Очень много раз натыкался на отзывы в стиле "дизайнер крутой, очень все красиво нарисовал. Только вот где то плитку растянул, рисунок другой, где то стол выбрал несуществующий или существущий не в наших реалиях...

Если бы были фотографии, то по ним можно понять, проблема в исполнителях, или в том, что дизайнер напридумывал чего-то не реализуемого, или дорогого в исполнении.

Хочется, чтобы картинка симпатичная, и в целом ощущение уюта, но только с умелым использованием того, что есть у нас, под рукой, и не за космос денег.

Иногда смотришь на картинки, а там вроде все красиво... но, либо дизайн номера в отеле, либо удобство использования отсутствует как класс

настойчивый 11.03.2018 15:33

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 304335)
не думаю. для этого надо либо опыт работы большой и(в редких случаях "или") образование техническое профессиональное. а что бы называться дизайнером - надо только курсы закончить.

Что касается предметов интерьера, то для этого нужны только каталоги с прайсами и подбирать в 3дмаксе модель, соответствующую установленному бюджету. А если вести речь об отделке, то здесь, конечно, нужно понимание того, что и как происходит, тут уже одних курсов маловато будет...тут надо опыт работы с отделочниками и прочими исполнителями

Zmeevik 11.03.2018 15:37

Цитата:

Сообщение от настойчивый (Сообщение 304340)
Что касается предметов интерьера, то для этого нужны только каталоги с прайсами и подбирать в 3дмаксе модель, соответствующую установленному бюджету.

ну, наверное есть люди, которые будут платить по 25$/м2 что бы им из каталога моделей навставляли, но обычно подразумевается что дизайнер весь объем работ от "строительной отделки" ведет...

настойчивый 11.03.2018 15:43

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 304341)
ну, наверное есть люди, которые будут платить по 25$/м2 что бы им из каталога моделей навставляли, но обычно подразумевается что дизайнер весь объем работ от "строительной отделки" ведет...

За 25 баксов Вам должны разложить все по полочкам и не в одном варианте! Еще и контакты дать, где и что покупать и услуги тех. надзора предоставить....А за 8-10 баксов можно получить минимальный пакет с визуализациями, но не более того....Так что тут вопрос, что кому надо и за какие гроши....

Barman 11.03.2018 15:45

@настойчивый, что-то нынче видимо ценник подрос...
за 25 это конечно много разных вариантов и визуализаций. с точками для света, розеток и коммуникацией, но тех надзор и контактами что где покупать - увы нет :)

настойчивый 11.03.2018 16:00

@Barman, Оффтоп

Lama 11.03.2018 20:25

Цитата:

Сообщение от Zmeevik (Сообщение 304337)
это получается исполнитель, мудак этакий, ухудшил итоговый результат?

Это получается заказчик недалекий раз такой дизайн принял, вы уж простите, но нужно быть либо самому грамотным либо нанимать грамотных. Которые и ТЗ правильно могут сделать и ПРИНЯТЬ работы качественно.
Все как во всех областях и не более.
Выбирать дизайнера по фото реализаций можно, не спорю. Но лучше выбирать по двойной картинке Дизайн\реальное фото. Как правило дизайнеры сами фото делают, если заказчик сильно много изменил то дизайнер не станет эти фото добавлять себе в портфолио.
Всегда есть несколько ступеней выбора (по крайней мере у меня так), сначала вы смотрите что человек любит сам (что постоянно так или иначе присутствует в его работах), потом что он использует в дизайне и делаете вывод нравится ли это вам или нет. У каждого из них есть своя любимая "тема"\стиль как бы они это не отрицали и я говорю о выборе на начальном этапе именно этого параметра. Очень важно чтоб дизайнер вас правильно услышал и решил вашу задачу, а не реализовал свою потребность.
А все остальное верно написано выше: состав проекта зависит только от бюджета.

AAR 12.03.2018 12:35

по собственному опыту - рисовать на рендерах мебель конкретную - затея не для всех... пока доберетесь до покупки этой мебели - будут уже новые модели, либо в РБ уже не завозят, либо стоит космос, либо когда попой присядете на реальный объект - будет неудобно... короче - нюансов столько, что проще этим не заниматься... а просто иметь эскиз... а потом брать норм студию мебели и с ней уже на ощупь выбирать варианты...


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна