Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Лестница и крыльцо (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Лестница (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=302)

Pavel_GGS 24.01.2013 16:03

Цитата:

Сообщение от Dimitry_I (Сообщение 110162)
Очень прошу оценить примерную стоимость изготовления металлической лестницы, Пока нам посчитали только стоимость конструкции из профильных труб с покраской, доставкой, установкой, временными фанерными ступеньками, без перил. Цену нам предложили 1460 у.е.

емае.... нет слов.
я сейчас добиваю лестницу в подвал полукругом. такая же будет на второй этаж. прикинул по быстрому сколько она будет стоить без отделки и перил.
она состоит из двух стенок в 120мм и отдельные железобетонные ступени.
В сумме стоимость этого материала.... 2,0млн рублей. ну добавить с дуру еще за потраченое время 1,0млн. ито под вопрсом. делалось по остаточному принципу : остаточный бетон заливался в опалубку на столе. также и кладка пегородок.
500 тыщ на бетон.
1,5млн на кирпич (менбше но пусть будет так)
и 1,0млн за потраченное время. хотя это было в удовольствие.
В итоге имею максимальные затраты материала и работы всего 3,0млн рублей. и это имея несущий остов из железобетонных ступеней. это не более 400 у.е.
как доделаю потом выложу.

PS потом будет другая лестница на второй этаж. там будет на тяжах. взаимозачетом кирпич по стоимости меняю на металл и получаю те же 400 у.е ну ладо еще на всякий случай сотню добавить и все 500 уе это край.
потом отделать деревянными накладками и с одной стороны перилами. ну ладно под финиш потолок это 1000

Kanov 24.01.2013 16:29

Павел, с нетерпением я и, думаю, все остальные, ждем подробный отчет по летницам. Как в подвал, мне предстоит в этом году, так и на второй этаж. Тоже задумываюсь про тяжи, очень интересен ваш опыт. Не забудьте.

wilson 26.01.2013 18:18

Вложений: 1
Если на металлический уголок сверху прикрутить деревянную ступень, то снизу ступени уголок будет виден. Да, лестница "прозрачная", нету подступенков (вроде так их обзывают).

sergN 28.01.2013 16:48

шировая ,гладкая , без подступенков.=
боюсь я её. можно навернуться (ну или я просто сильно боюсь)

Ника 30.01.2013 00:20

Вложений: 4
Поделитесь контактами, пожалуйста, кто где ограждение заказывал, хочу что-то похожее как на картинках, но не могу понять, это будет просто найти-заказать, или наоборот "О-О-О, так никто не делает..." Предполагаю, что при таком простом рисунке надо очень хорошее качество, как бы выразиться, всего изделия целиком. Или это набор скрепленных сваркой элементов? Что-то по рекламкам пока ничего похожего не нашла, может кто такое устанавливал, может сориентировать по ценам, контактам?

Dafna 30.01.2013 02:01

Ника, компания Мир Ковки (http://www.mirkovki.by/). советую. если качество важно - у них есть итальянский каталог и там подобное есть.

Oksik 30.01.2013 14:05

Ника, я тоже такое хочу. пока что не дошли до ограждения, но когда спрашилави, то глаза закатывали мастера....
Ника, подельшся потом впечатлениями и контактами ;)

magari 30.01.2013 14:43

Ника, если будешь делать подобное, мой тебе совет: не делай на одной ступеньке две балясины. Задолбёшься потом пылесосить и мыть между ними.
Возможно это может повлиять на крепость всей конструкции, не знаю. Уточняй.

Kanov 30.01.2013 15:30

Такие кованные балясины видел по очень доступной цене в черниговском Эпицентре (от Минска конечно далеко, а Гомель там живет).

magari 30.01.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от Kanov (Сообщение 123901)
Такие кованные балясины видел по очень доступной цене в черниговском Эпицентре (от Минска конечно далеко, а Гомель там живет).

Подозреваю, что в Чернигове не ковка, а гнутый профиль. Ценник будет отличаться в разы.

Ника 30.01.2013 16:53

magari, кажется, если без вензелей и с одной штукой на ступеньку, детеныши будут застревать или выпадать...

magari 30.01.2013 16:55

Ника, сходи в тему Тальки. Если правильно помню, у ней вроде по одной на ступень. Сл.Б. дети вроде не застревают. :))))

Ника 30.01.2013 17:01

Угу, пошла к Тальке. А у тебя деревянные или металлические балясины?

magari 30.01.2013 17:02

Ника, деревянные. Когда ставили я спецом просила их разместить так, чтоб пыликом залезть между балясиной и подступёнком.

Ника 30.01.2013 17:09

Так, ограждение у нее очень красивое, но круглых-изогнутых форм, не показатель "непролазности". Кстати, еще вопрос, на первом этаже-плитка, на втором-паркет, ступень-паркет, подступенек(так кажется)-плитка, какой делать плинтус?

magari 30.01.2013 17:12

Ника, ну не всегда ж у тя дети будут младенцами? На время можно и канатами прошнуровать :)))
По плинтусу смотри сама. Что больше видно с первого этажа. Скорее всего подступёнки. Ну, тогда и плинтус плиточный. ИМХО.
Но видеть, конечно, надо конструкцию, прежде чем советовать.;)

Ника 30.01.2013 17:17

Я склоняюсь к плиточному из тех соображений, что легче монтировать, если сначала плоский плинтус, потом торцом к нему ступень, а деревянный после ступени, надо вырезать выемку под выступающую часть... Как то так. Надо у Тальки попросить фото этого стыка, или еще может кто выложит...

Ника 30.01.2013 21:28

Вложений: 7
Пока искала ограждение, нашла такую новогоднюю красоту:

MAXO 30.01.2013 23:08

Вложений: 2
А может и мне кто подскажет, где найти вот такие балясины, может кто продает комплектующие.

sitivis 30.01.2013 23:22

Цитата:

Сообщение от MAXO (Сообщение 124042)
А может и мне кто подскажет, где найти вот такие балясины, может кто продает комплектующие.

Во во и мне надо

Андрей.80 30.01.2013 23:51

Посмотрите в "Моя реклама", там в объявках я такое видел.

Стэлс 31.01.2013 09:53

Какие красивые новогодние беленькие подступенки... Так и представляю как их каждый месяц драят от обуви :)

Felix 31.01.2013 10:45

Цитата:

Сообщение от Стэлс (Сообщение 124073)
Какие красивые новогодние беленькие подступенки... Так и представляю как их каждый месяц драят от обуви

1. Зачем в обуви ходить по лестнице?
2. Красятся моющейся краской.

Ника 31.01.2013 10:50

Вложений: 7
Кстати, да. А я такой вариант часто вижу, может они все босиком ходят, или эмаль какая-нибудь стойкая есть...:dm: Вот еще, закутки- кабинеты под лестницей:

DOLBO.BY 31.01.2013 13:18

Цитата:

Сообщение от Ника (Сообщение 124081)
Вот еще, закутки- кабинеты под лестницей:

бедных людей под лестницей заставляют работать

Ника 31.01.2013 13:48

Да, бедность бросается в глаза, особенно на 5 -м фото...

Ника 31.01.2013 20:32

MAXO, попалась такая ссылка http://kov.by/post-114/

wilson 31.01.2013 23:15

Ограждения из нержавейки стоят прилично. Нам стандарт на балкон в квартире предложили на 4м если я не ошибаюсь 700уе.

Swine 06.02.2013 16:17

делал ли кто-нибудь себе "струнную" лестницу? с ограждениями, как МАХО писал, только чтобы струн побольше было? какая примерно-приблизительная стоимость?

Dafna 08.02.2013 01:53

Цитата:

Сообщение от MAXO (Сообщение 124042)
А может и мне кто подскажет, где найти вот такие балясины, может кто продает комплектующие.

комплектующие из нержавейки местные производители изготавливают - http://furnistyle.narod.ru/catalog/l..._ograzhdeniya/

балясины в сборе на выставках у многих были. производители лестниц в основном. комплектующих из дерева (балясин) отдельно не видела.

Swine 08.02.2013 13:02

Вложений: 2
вот пара фоток "струнных" лестниц (сорри, качество не очень) - из них мне больше нравится вторая, с деревянными перилами, но все равно -почему-то во всех лестницах очень толстые столбики. мне бы вот столбики потоньше, а струн побольше...

BOTANIQ 13.02.2013 18:38

У нас будет во такая лестница. Начали рубить ее еще прошлой весной. Надеюсь к осени закончить. В жизни она не такая крутая как на фото. Подскажите чем ее лучше пропитать? Пока склоняюсь к маслам, но ступени будут сильно истираться наверно, хотя пользоваться ею будут редко.http://www.domsovetov.by/imagehostin...ba550bbc8e.jpg

Zlusya 14.02.2013 10:32

BOTANIQ, ой-ой, красота-то какая.... мне кажется, что сами ступени можно и лаком покрыть....

Aleska 14.02.2013 11:50

BOTANIQ, классная лесенка..Мы тоже сами сделали у себя ...пропитали Евротексом пропитка водная кажется цвет-тик, а потом в 4 слоя водного лака текнос.Пока только год используется по полной, на верху дети живут, да еще и стройка идет...Пока все в порядке..
На фоне светлых стен просто пропитанных бесцветной водной пропиткой, лестница по ярче-темнее выглядит отлично!

Стэлс 14.02.2013 11:53

BOTANIQ, наверное пропитать лучше тем же, что и стены деревянные, которые на заднем плане фотки видны (чтоб не выбивалась из общего "орнамента":) ), а уже поверх лаком в несколько слоев

Ника 14.02.2013 12:18

BOTANIQ, к такой лестнице надо весь интерьер соответствующий, очень уж она стилеобразующая.

BOTANIQ 14.02.2013 12:51

Весь интерьер дома такой, поэтому и лестницу пришлось ждать 1,5 года. Еще к ней добавятся перила. К сожалению чем пропитаны стены в доме я не знаю. подбирать тон буду выкраской, но какой материал и какой фирмы еще не определился.

Aleska 14.02.2013 12:57

BOTANIQ, у нас все стены в комнатах бесцветный Евротекс...нравиться и он темный на лестнице...А вот белый не понравился..кровать пропитали как грунтовкой...тоже думаем чем покрыть? В Ремерсе дают пробники...может там гляньте...хорошее у них покрытие.. В ванной использовали на стены Профитекс белорусский не водный(думали для влажного помещения лучше)...но не понравился, он и на веранде...тоже ерунда...Дом снаружи у нас Дулюкс...нравиться, скоро 3 года как...Сенеж на заборе...не нравиться.. Вот такая вам личная экскурсия...;)

BOTANIQ 14.02.2013 18:07

Насчет Ремерса согласен, материал хороший. Дом, Бассейн и Баня и Беседка снаружи покрыты HK-Lazur Remmers (цвет kiefer(сосна). Внутри беседку покрывал маслом Remmers.

MAXO 15.02.2013 19:01

А подскажите мне двоечнику, насколько хуже, в качестве ступеней, использовать мебельный щит из березы, а не дуба? был в СС (сделай сам), березовые щиты есть а дуба нет, весь кончился, :( и пока не предвидится или может кто, где встречал в продаже , но по адекватной цене, так чтобы не за 800 000 как в новоселкине.


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна