Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Благоустройство (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Газон - как и из чего делать, как ухаживать. (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=162)

Таню 11.11.2014 09:40

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 205519)
процентов чего?

Денюшкав!!

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее было в 09:29 ----------

Сколько процентов ребята уже выполнили от общего объема и конечной цены за метр?

VAR 11.11.2014 10:00

эти работы и расценки вам надо регулировать с исполнителем. сложно советовать не зная и не видя ситуации. сейчас проделаны некоторые подготовительные работы связанные с землей. весной у вас так же будут работы с землей. обработки химией могут оплачиваться отдельно...

wilson 11.11.2014 18:09

Мне за 2уе делали это все. Я бы больше 30% не отдавал бы...

Сегодня покосил газон на 5см, до этого не косил больше месяца, вырос на 7-8см. Бензина не хватило на 2 "пробежки" маленькие - посмотрим где весной будет получше.

Нужно ли вычесывать граблями на зиму газон?

purler 09.02.2015 16:00

Прошу совета по организации бюджетного газона. По участку еще придется вести воду, терассу строить, забор, да и прилично площади занято стройматериалами. Но на оставшихся сотках хочу избавиться от сорняков и видеть травку. Насколько это реально?

Что сделано
1. По осени разровнял участок, подсыпал грунта, который поймал (песок, суглинок, местами и комья глины были). Остался небольшой уклон на участке, но вроде довольно ровно вышло.
2. Сверху ТО-шка растянула штук 8 машин плодородки.
3. В паре мест, где сейчас стройматериалы придется еще досыпать плодородку. Оставил кучки плодородки рядом.
4. Собрал крупные камни и чуток мусора было. Еще много мелких корешков да камушков не убрал.

Что еще сделать по минимому чтоб сажать траву?
1. Купить траву. Взял бы сейчас, советовали сорт Спорт. Буду благодарен за контакт с хорошей ценой в личку.
2. Подождать пока придет весна, растает земля. Когда начинать работы?
3. Позвать студентов и собрать оставшийся мусор, поровнять колеи и следы от ТО-шки.
4. Обработать химией чтоб избавиться от сорняков? какой?
5. Посев?

Scorpy 09.02.2015 16:22

purler, я брал низкорослые травы - овсяницу и мятлик. на газоне всеравно растут сорняки, особенно в первый год.

purler 09.02.2015 16:34

Scorpy, то что будут сорняки - понимаю, будем по ходу бороться. Все одно лучше чем текущие сплошные сорняки. Меня больше волнует чтоб в пустую не потратить время и деньги.

voffka 09.02.2015 21:17

У меня были заросли лозы, березок и прочей нечисти. Все вырубил и стал просто косить раз в месяц. Сначала косой, потом мощным триммером, потом газонокосилкой.
За время стройки газон сам собой стал вполне приятным.
Ничего не сеял, не полол. Только пару раз по весне подровнял ямки-бугры.

Scorpy 10.02.2015 07:41

voffka, это у тебя луг был, а у purler прівозная земля, её надо засеять.

Стэлс 10.02.2015 08:53

purler, мою травку перед домом идеальным газоном, конечно, назвать сложно, но с учетом необходимости топтания по нему в будущем(в принципе так же как и у Вас), методика избавления от бурьяна была такая: засыпал снятую 4 года назад плодородку(по другому от кустов типа ивняка избавиться не удалось, пришлось снять ВСЕ),заровнял плодородку по осени, за зиму осело местами и весной снова подсыпал ямки, убрал камешки и корешки,взрыхлил, снова камешки и корешки, посеял что нашел (точнее дали за так), прикатал пустой бочкой. Все. При регулярных покосах, не менее 2 раз в месяц, сорняки как-то сами "поуходили". Попадаются местами непонятные растеньица, но я не привередлив. Не бурьян-и то шчасце. Химию принципиально не захотел лить в землю. Свое же,как-никак

Dafna 05.03.2015 22:55

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 216022)
Прошу совета по организации бюджетного газона.
...
Что еще сделать по минимому чтоб сажать траву?
1. Купить траву. Взял бы сейчас, советовали сорт Спорт. Буду благодарен за контакт с хорошей ценой в личку.
...
4. Обработать химией чтоб избавиться от сорняков? какой?

газонный мятлик - хороший вариант, неубиваемый - топтать газон для него - полезно. мятлик относительно недорогой. видела в продаже в магазине Семена на комаровском рынке.

химия для протравки сорняков - раундап и аналоги. 2 раза надо обработать с перерывом в недели 2-3.


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна