Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Камин в доме (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=6304)

Lama 29.03.2016 01:09

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 258018)
@bullet_fox, без денег, не подадут и при жизни..

Значит над характером и отношением к людям стоит поработать.
Каков человек, таково и его окружение. :hf:

Вик 29.03.2016 08:23

@Peligrin, умный смотрит на ошибки других... остальные сами решают что куда ставить.

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее было в 08:18 ----------

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 258007)
Что значит (тт) - ? На ум приходит расшифровка - твердотопливный, но они ведь все на дровах ... короче не понял ответ )

Ну ведь есть всякие извращения вроде спиртовых каминов осободизайнерских...

---------- Сообщение добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее было в 08:21 ----------

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 258018)
@bullet_fox, без денег, не подадут и при жизни..

Иногда хорошим людям делают подарки...

Peligrin 29.03.2016 08:30

@Вик, если с первого раза не дошло - еще раз повторю
куда/что и зачем мне что то вешать не ваши проблемы

Цитата:

Сообщение от Вик (Сообщение 258024)
умный смотрит на ошибки других.

умный молчит - когда его не спрашивают

Вик 29.03.2016 09:00

@Peligrin, да роди бога.. вы видно из второй категории.
ЗЫ. На форуме любой может высказать своё мнение когда считает нужным а не только спросив у вас разрешение.

Peligrin 29.03.2016 09:31

Оффтоп

Вик 29.03.2016 09:34

@Peligrin, мои высказывания и советы не для вас, вас они только испортит.

bullet_fox 29.03.2016 09:45

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 258018)
@bullet_fox, без денег, не подадут и при жизни..

А с деньгами, могут подать и яду.
Когда мне было тридцать, не стало мама, через 9 лет отца, у сестры куча проблем, год назад жене поставили диагноз саркома, через месяц отменили(1 на тысячи), представляете какой это был месяц.
А вы тут про какие то деньги. В жизни есть более ценные вещи.

sergN 29.03.2016 12:14

Оффтоп
...
вернусь к камину товарища.
у него йотул с разводкой воздуха на 2 этажа.
за зиму топил 1 раз.
стекло закопченое.
греет воздух великолепно.
я его не спрашивал-ставил бы или нет.
...
приезжали 2 мужика, накачивали РБ.
я промолчал-почему 2 здоровых жлоба накачивали 1 бак.?
надо было игнатова попросить.

misha_k 29.03.2016 12:33

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 258040)
А с деньгами, могут подать и яду.
Когда мне было тридцать, не стало мама, через 9 лет отца, у сестры куча проблем, год назад жене поставили диагноз саркома, через месяц отменили(1 на тысячи), представляете какой это был месяц.
А вы тут про какие то деньги. В жизни есть более ценные вещи.


@bullet_fox, Вы в какой стране живете? Явно не в РБ. Глаза разуйте и задумайтесь, кому вы здесь нужны нищим.. Для примера, попробуйте не заплатить хотя бы два месяца за коммуналку.. там и милосердие прочувствуете и все остальные "прелести" общества. Как это не странно звучит, но даже там, где слово "деньги" звучит гордо и все общество озабочено их ЗАРАБАТЫВАНИЕМ, отношение даже к бездомным животным лучше, не говоря уже о тех, кто тупо работать не хочет, чем у нас к обычным людям.

Кому нужен этот популизм? Все в этой жизни основано на деньгах, в той или иной мере. И сам социум, его развитие, строятся на тех же деньгах. В богатых странах, у людей нет так развитых понятий, как "халява", "нае.мануть любого" "мелочность" и т.д.

Меня если честно воротит от этих всех высокопарных слов.

Если не все так на деньгах построено, если все такие совестливые - почему ж у нас тогда считается совершенно незазорным, к примеру: вые..ать мозг специалисту, чтобы он все БЕСПЛАТНО расписал, обследовал, нарисовал, сделал подробную смету, вложил свои деньги в выставочную экспозицию, чтобы вы могли все своими руками пощупать, сделать осознанный выбор и...

И вы дальше, без зазрения совести совершенно спокойно, все уже зная, имея на руках подробную смету, на которую спецы тратили свое время, едите у Польшчу, ради чего? 200 евро сэкономить? А как же поддержка собственной экономики? Материальная благодарность тому, кто вам помог? Тут что мучает, совесть или жаба?

Поэтому, как говорится: не надо ... Сейчас в кризис, оголяются у общества, его самые низменные, местами даже мерзкие черты. Где ясно и отчетливо видно, ради какой одной только цели, люди готовы даже "наср.ть друг дружке на головы" - деньги.

Мало того, про то, что сейчас происходит, можно сказать как - "удавятся за копейку". Наблюдая иногда насколько низко человек в состоянии пасть, торгуясь за эту "копейку" сам про себя задумывался не раз, я б так не смог. Это должно быть какое то отдельное, какое то, звериное чувство - нае.ал, выклянчил, - значит заработал. Но народ от этого тащится, это сейчас в тренде, часто даже не понимая, как сказал классик - "вернейший способ быть обманутым - считать себя хитрее других" (с)

p/s Знаете чем отличается цивилизованное общество от стада - у стада нет принципов, оно движется на основе инстинктов, или куда загонят. Деньги - это один из принципов. Как минимум, они обеспечивают человеку свободу.

Peligrin 29.03.2016 13:14

Оффтоп


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна