Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Электрика (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Разводка электричества по дому (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=69)

purler 06.07.2019 20:38

Вешали датчики после финишной отделки. Ничего не пострадало.
Максимум сверлили и пришлось прибрать.

AlexanderGr 07.07.2019 18:07

тут еще как бы беспокоит нюанс, а вдруг окажется где-то нет линии, обрыв... :)

Юра Добриденев 07.07.2019 22:36

Цитата:

Сообщение от AlexanderGr (Сообщение 320705)
тут еще как бы беспокоит нюанс, а вдруг окажется где-то нет линии, обрыв... :)

прозвонить прозвонкой для витухи

polyzadumchivy 22.08.2019 16:36

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 53302)
Уговорили:)

Буду делать петли в розетках и разводку провода вести чуть выше или ниже розеток. На пересечении с трубами отопления буду подкладывать кусок асбеста (трубы отопления в гофре и заштроблены в стену)

Цитата:

...было принято решение снести отравленный асбестом Дворец Республики в Восточном Берлине - своеобразный символ ГДР.
.....

Korvet068 22.08.2019 23:30

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 321772)
было принято решение снести отравленный асбестом Дворец Республики в Восточном Берлине - своеобразный символ ГДР.

В Европах другой (относительно России) асбест. Они разные бывают

sergN 24.08.2019 20:25

хризотиловый асбест давно опправдан. даже в штатах
просто некоторые дебилы из партии зеленых почему-то продолжают всё подряд обсирать.

ezhik97 29.08.2019 18:21

Цитата:

Сообщение от AlexanderGr (Сообщение 320693)
По поиску не нашел, задам в этой теме:

Ранее процессе строителсьва уже была раскинута и выведена их сотрудниками вся слаботочка под датчики сигнализации (от МВД охраны которая) на окнах, в углы и т.д.
На текущий момент стены потолки уже прошпаклеваны под покраску, обои и т.д.
Вопрос - кто когда вызывал вешать сами датчики (или вешал бы если бы сигнализацию себе ставил бы)
а) на данном этапе и потом "корячится" думая как за датчиком обои проклеить/покраcить либо
б) уже после полной "финишной" отделки, но тогда уже сами обои/краску одним словом отделку могут поцарапать/"запацкать" да и полы уже будут соответсвенно к тому моменту ( а в носках там явно никто ходить не будет устанавливать :) ну и т.д. ?

Я вешал в конце, после чистовой. Но есть нюанс. Проводку под датчики раскидывали сильно раньше, и к моменту монтажа тот человек уже ушел на пенсию, делал другой. Короче, пришлось попотеть что бы все прозвонить и найти как и что было разведено. Поэтому совет - повесить *временно* сразу. Просто что бы проверить проводку. Знаю, люди так делали.

Юра Добриденев 29.08.2019 20:13

Себе охранку сам разводил, начертил схему и положил в папку "электрика", предварительно сфотографировав.

ezhik97 30.08.2019 13:31

Цитата:

Сообщение от Юра Добриденев (Сообщение 321993)
Себе охранку сам разводил, начертил схему и положил в папку "электрика", предварительно сфотографировав.

Сдали уже?
Как разводили? Как подключены оконные датчики? Коробки на окнах есть?

Юра Добриденев 30.08.2019 17:16

Нет, пока только только первый этап, у нас же разговор начался про то, как не забыть где что, вот я и написал. А что за коробки на окнах?

Дело в том, что я всю электрику разводил в плитах и по чердаку. Охрана изначально отказалась так разводить, типа чердак неохраняемое помещение, да и они, тупо по стенам, мол, разведут, чуть ли не степлером и гвоздями а ты трахайся с этим как хочешь и им пофигу, что у тебя уже штукатурка. Я сказал ставьте датчик на чердак, пусть будет охраняемых, хоть и нафига его охранять, если туда только из дома вход и окон нет. Потом они узнали, что собираюсь там пол делать, а провода под полом, дали добро, при помощи появившегося знакомого, прислали хлопцев, те отмотали мне кабель и я сказал, чтобы они уезжали домой. Сам все развёл как мне нужно и опустил в нужные точки через плиты перекрытия. На окнах провод петлёй опускается где-то 50мм от угла створки, т е. от угла отложить 50мм в сторону петель и отпуск. Длинна отпуска такая, чтобы обернуть перемычку плюс ещё небольшой запас около 100-150мм, как мне и сказали те парняги.
Еще долго бадались на счёт секционных ворот в гараж, который в доме. В воротах есть калитка (дверь), а от неё провод к углу ворот. Они хотели чтобы у меня была розетка около этого угла, чтобы когда ты приехал, нужно было зайти в дом и отключить эту розетку, чтобы ворота поднялись. Пришлось опять бодаться. Через час созвонов, разрешили не делать подключение калитки, а просто поставить ещё один датчик, направленный прямо на калитку, помимо ещё нескольких в этом же гараже.
Как-то так. Теперь уже 3 раза звонили, напоминали, что у меня ещё не все сделано, как буд-то я не помню. Но я ковыряюсь один и скорость не большая, так что пусть ждут.


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна