Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Что нам стоит дом построить -Классический 2 (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=9217)

a.yenzh 11.11.2018 21:30

@Katerina1010, я думаю может сделать теплый (водянной) подоконник западлицо со стеной, и к нему уже мебель впритык.

sergN 11.11.2018 23:35

если это не кухня. и тепмература комнаты не выше 22 грС
то вероятность образования конденсата не более 20%.
это из моего опыта.
..
я себе в подоконники уже залил ТП.

ezhik97 12.11.2018 22:00

Цитата:

Сообщение от Katerina1010 (Сообщение 314042)
не соглашусь с формулировкой. валик это тоже профессионально. и другие варианты тоже. просто финиш у всех разный. у валика чуть больше зерно, при безвоздушке покрытие шелковое. в общем то и вся разница. конечно большие поверхности удобнее безвоздушкой . с учетом что у нас второй свет - на больших стенах это был наверное самый удобный вариант.
по поводу ремонтопригодности - вы думаете , что если покрасите валиком - то после повреждения стены можно просто подкатать? могу 100% сказать, что нет. ни с одним нанесением просто так уже не подкатаешь. нужно прошкурить, отшпаклевать, и красить плоскость заново. даже если это просто царапина. вся грязь просто смывается.

С валиком не все так просто. Укатать валиком так, что бы под острым углом на свет не было полос - надо постараться. У нас стены по 3-5 слоев катали *хорошие* маляры. И это даже не глянцевая краска. Да, если стена в темном месте, то ничего не видно, но если заходишь в комнату и например напротив окно а справа стена - на этой стене отчетливо все видно. В результате нам два этажа красили с месяц наверное (не считая подготовки).

Вопрос по безвоздушке. Как долго вам красили? Как долго укрывали? Сколько цена получилась?
Мне нужно лестничный пролет покрасить еще, валиком наотрез отказались - высота более 5 метров, сложное освещение, за один проход не прокатаешь => полосы будут гарантированно. Единственный выход - безвоздушка.

purler 13.11.2018 07:02

@ezhik97, а какой краской красили?

Я чуток в шоке от рассказа о полосах. В подвале закрасили стенки с целью чтоб не пылило, замазав тока явные дефекты шпатлевкой. Даже там следов от валика не видно. Или я не знаю как надо их выискивать.

Uhon 13.11.2018 07:51

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 314148)
@ezhik97Или я не знаю как надо их выискивать.

Верно подметили :bk:
Тут правильно написали, все решает свет. Восход/закат, большие окна, направленное освещение - эти источники могут подчеркнуть нюансы покраски.
Всматриваться никуда не нужно, все видно не вооруженным глазом при определенном угле просмотра и направленности падения освещения на стену/потолок.

purler 13.11.2018 08:28

В гостиной я дефектов окраски тоже не наблюдаю и света там хватает. А может зрение не "1" это благо? меньше паришься из-за ерунды.

Юра Добриденев 13.11.2018 09:21

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 314151)
В гостиной я дефектов окраски тоже не наблюдаю и света там хватает. А может зрение не "1" это благо? меньше паришься из-за ерунды.

Временно котельную закатал, тоже не вижу ничего. Нужно стену помыть присмотреться )

Uhon 13.11.2018 15:08

:bk: ...

Katerina1010 13.11.2018 20:57

Цитата:

Сообщение от ezhik97 (Сообщение 314145)
С валиком не все так просто. Укатать валиком так, что бы под острым углом на свет не было полос - надо постараться. У нас стены по 3-5 слоев катали *хорошие* маляры. И это даже не глянцевая краска. Да, если стена в темном месте, то ничего не видно, но если заходишь в комнату и например напротив окно а справа стена - на этой стене отчетливо все видно. В результате нам два этажа красили с месяц наверное (не считая подготовки).

Вопрос по безвоздушке. Как долго вам красили? Как долго укрывали? Сколько цена получилась?
Мне нужно лестничный пролет покрасить еще, валиком наотрез отказались - высота более 5 метров, сложное освещение, за один проход не прокатаешь => полосы будут гарантированно. Единственный выход - безвоздушка.

Я понимаю почему браться не хотят. У нас 5 человек смотрело..и это они ещё краску нашу не понимали, что ложится тончайшим слоем , подчеркнёт любую неровность и так как устойчивая с шелковым финишем. Видно реально все.. красят быстро - за 2 дня могли бы весь день. Готовить и укрывать долго - около недели

Katerina1010 13.11.2018 21:00

Цитата:

Сообщение от purler (Сообщение 314148)
@ezhik97, а какой краской красили?

Я чуток в шоке от рассказа о полосах. В подвале закрасили стенки с целью чтоб не пылило, замазав тока явные дефекты шпатлевкой. Даже там следов от валика не видно. Или я не знаю как надо их выискивать.

Я в топочной тоже не парилась как и в гардеробной и санузлах. Но там где много света все будет видно , всматриваться не надо


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна