Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Входные наружные двери (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=8)

Pavel_GGS 15.09.2012 09:39

да ставь ты двери. двери ставят до утепления фасадов чтоб откосы сразу вывести.
ну какие грязные работы. пыль потом протереть ?ну обверни как писали пленкой профиля чтоб не поцарапать если че.
у меня в комнатах окна с дверями на балкон. теже "двери" тока в профиль. так я после установки и стяжки заливал и штукатурил. я через балкон песок подавал. главное не забывать что там порог. и ни разу не зацепил

bullet_fox 15.09.2012 10:00

Тоже решил поставить входную дверь, т.к. делаю утепление. У меня Герда и с ней есть проблема. Она ставится на чистовой пол. Поеду сегодня извращаться.

Chel 15.09.2012 10:50

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 99714)
а ё-маё :(
так а как тогда до грязных работ - просто без двери дом стоит? или временным шилом каким прикрываетесь получается?

Я пока так и сделал, поставил временные...

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 99718)
Тоже решил поставить входную дверь, т.к. делаю утепление. У меня Герда и с ней есть проблема. Она ставится на чистовой пол. Поеду сегодня извращаться.

Вот и эта проблема меня тоже удержала от установки, пока могу только спрогнозировать где будет "чистовой 0" в доме.

Цитата:

Сообщение от Pavel_GGS (Сообщение 99715)
да ставь ты двери. двери ставят до утепления фасадов чтоб откосы сразу вывести.
ну какие грязные работы. пыль потом протереть ?ну обверни как писали пленкой профиля чтоб не поцарапать если че.
у меня в комнатах окна с дверями на балкон. теже "двери" тока в профиль. так я после установки и стяжки заливал и штукатурил. я через балкон песок подавал. главное не забывать что там порог. и ни разу не зацепил

Я думаю не будет ничего сложного поставить дверную коробку уже в выведенный по уровню откос. Для плотного прилегая к готовому откосу можно использовать такую штуку как псул.

CINEMAX.by 15.09.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от bullet_fox (Сообщение 99718)
Тоже решил поставить входную дверь, т.к. делаю утепление. У меня Герда и с ней есть проблема. Она ставится на чистовой пол. Поеду сегодня извращаться.

а какой у вас пирог в сантиметрах пола вообще?
(а то думаю тоже сколько см под чистовой оставить)

bullet_fox 15.09.2012 18:23

Цитата:

Цитата: Сообщение от bullet_fox
Тоже решил поставить входную дверь, т.к. делаю утепление. У меня Герда и с ней есть проблема. Она ставится на чистовой пол. Поеду сегодня извращаться.
Цитата:

Сообщение от Chel (Сообщение 99722)
Вот и эта проблема меня тоже удержала от установки, пока могу только спрогнозировать где будет "чистовой 0" в доме.

Сегодня поставил. Решается всё просто - я её пока ставить вообще не буду. Заткну пенопластом снизу, всё равно входим в дом с другой стороны.

bullet_fox 15.09.2012 18:51

Цитата:

Сообщение от CINEMAX.by (Сообщение 99724)
а какой у вас пирог в сантиметрах пола вообще?
(а то думаю тоже сколько см под чистовой оставить)

Оставил 15см(8+7).

bullet_fox 15.09.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от Chel (Сообщение 99722)
Я думаю не будет ничего сложного поставить дверную коробку уже в выведенный по уровню откос. Для плотного прилегая к готовому откосу можно использовать такую штуку как псул.

Это если коробка без четверти.

misha 15.09.2012 23:17

двери до щпотлевки лучше не ставить.пыль забьет и не что их не защитит.был у меня претендент на квартире.

CINEMAX.by 16.09.2012 20:54

misha, как сказал одному знакомому специалист автосервиса (на счет неспособности оного спеца починить машину) - " а какие есть варианты?" :))
двери оплачены - буду максимально укутывать чем-нить и контролировать на сколько это возможно, чтобы не испачкались.

bullet_fox 16.09.2012 20:58

Вложений: 2
Установил дверь Герда GTT+.


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна