Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Огород (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Теплица (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=209)

polyzadumchivy 02.01.2013 12:45

отвлекаешься от работы это да. а по пункту 4 - можно набрать рам старых со стеклами. На соответствующих сайтах часто раздают. Отличные теплицы получаются. Я, правда, таким не занимаюсь, но мой батька любит выращивать огурцы-помидоры-перцы (и редиску к 8 марта). Построил три штуки таких. Только крышу из пленки делает, на зиму снимает. Говорит, что земля должна снега получить.

mutny 02.01.2013 14:10

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 118065)
Помогите, пожалуйста, с выбором и покупки парника или теплицы!

Честное слово, строить её откровенно в лом:
1. отвлекаешься от работы
2. поедь купи материалов и не один раз.
3. собственно строительство (с помощником)
4. как ни старайся - на халяву не получится, денег потянет.
5. пока сделаешь - минует время ранних посадок.
6. в следующий год см п.1.

Ищу вот по инету... ищу.... нашел только за косарь, такого счастья нам не надо.

всегда можно найти двух помощников, которые за деньги построят что угодно - только плати. и материал купят и привезут. но вообще столь капитальное и сложное строение нужно заказывать у квалифицированных специалистов с лицензией и начинать его со стадии проектирования и согласований.

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее было в 12:07 ----------

Цитата:

Сообщение от Вожык (Сообщение 118065)
Помогите, пожалуйста, с выбором и покупки парника или теплицы!

Честное слово, строить её откровенно в лом:
1. отвлекаешься от работы
2. поедь купи материалов и не один раз.
3. собственно строительство (с помощником)
4. как ни старайся - на халяву не получится, денег потянет.
5. пока сделаешь - минует время ранних посадок.
6. в следующий год см п.1.

Ищу вот по инету... ищу.... нашел только за косарь, такого счастья нам не надо.

всегда можно найти двух помощников, которые за деньги построят что угодно - только плати. и материал купят и привезут. но вообще столь капитальное и сложное строение нужно заказывать у квалифицированных специалистов с лицензией и начинать его со стадии проектирования и согласований.

проехать мимо новостроек - там часто рамы со стеклом выставляют, пара досок, десяток гвоздей и ведро пива и свободный день.

ister 02.01.2013 15:30

mutny,
идеваешься???????
проектирование,согласование,лицензия.....:ge:

mutny 02.01.2013 15:44

ister, какие тут издевательства? это же несогласованные постройки на участке - конечно издеваюсь. просто на мой взгляд покупать теплицу - это уже край лени.

ister 02.01.2013 20:11

согласна - покупать - жэсть

magari 03.01.2013 13:21

А я ни разу не согласная :af:
Когда просто нет времени на постройку оной, проще купить и поставить, а высвобожденное время потратить на другие дела. Которые наёмным рабочим не хочется доверять.
Опять же, покупная зачастую смотрится аккуратнее на участке. Не всегда, но часто.
Видела у людей хорошие самодельные. Но времени на их постройку ушло ого-го!

Oksik 03.01.2013 14:34

да, с этетической точки зрения, покупные покрасивше будут, чем из рам... у нас такая. Все хочу дооблупливать старую краску и пропитками покрасить.. но руки уже 2 года не доходили...

ister 03.01.2013 15:19

Девочки! Опять съехали с темы... Не внимательно читаем...
Человек не хочет покупать, ибо ДОРОГО.....
Предлагаются варианты ДЕШЕВОГО строительства...

Oksik 03.01.2013 15:29

Вложений: 1
у нас такая. Хочу пропиткой коричневой покрасить и будем менять пленку на желтый поликарбонат... думаю, станет повеселее

Alex77 03.01.2013 15:34

Ну небывает, чтоб красиво, быстро, бесплатно и надежно...
Если покупать неохота (дорого), тогда самому повозиться нужно, будет дешевле.
Опять же встает вопрос об эстетической стороне.
http://vcesami.ru/samod-dacha/58-par...mi-rukami.html вот самый наверное быстрый вариант...


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна