Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Фундамент (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Пол гаража (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=156)

VAR 20.06.2013 21:56

поправка!
шампунь, он же народный пластификатор для того чтобы меньше воды добавлять, получить более пластичный раствор и более крепкий... как то так...

sanyok 20.06.2013 22:43

Evgeniy, плиточный клей Люкс-плюс вам в помощь))))

voffka 20.06.2013 22:43

VAR, не только шампунь. Жидкое мыло тоже очень хорошо. Или средство для мытья посуды - несколько капель на ведро смеси.

Saburoff 20.06.2013 22:49

А лучше всего пожарный пенообразователь;) Но стоит, если нету где взять за пиво, как самолет...

VAR 20.06.2013 22:53

принцип один и тот же - присутствие во всех этих продуктах - пав
лучше всего купить специальный пластификатор...

alternativa 20.06.2013 23:08

Реально полы просто со стяжкой херня ИМХО Они будут пылится выкрашиватся выметатся и т.д. Если у когото планируется вечный срач в гараже и уровень мех двора в деревне да пару мешков бульбы и хлама в углы накидать то можно и черновой стяжкой обойтись. Пол должен хотябы иметь самоневилир сверху (для увелеичения прочности) в идеале даже покрашен (быват специальные краски для бетона)Лучший вариант керамогранит (даже в автосервисах полы стелят плиткой в кухнях ресторанов столвых в гипермаркетах где нагрузки бешенные ).. и ниче работают годами..конечно если домашний гараж превратить опять же в мех двор сельский с пресушим там разгильдяйством....
P.s. Все ИМХО

sergN 20.06.2013 23:10

либо плитка , либо полированный бетон.
остальное -гуано. (если навес-осев дробления рулит тоже.)

Evgeniy 21.06.2013 04:00

Цитата:

Сообщение от sanyok (Сообщение 147466)
Evgeniy, плиточный клей Люкс-плюс вам в помощь))))

:gc:sanyok, А зачем он мне?

---------- Сообщение добавлено в 03:00 ---------- Предыдущее было в 02:37 ----------

alternativa, Чё та .я не понял.Почему должен быть срач и уровень мехдвора и причем здесь бульба.Для нее есть погреб.Все такое ,как правило
присутствует у засранцев .У меня лично в гараже практически всегда порядок.Бывает беспорядок, когда ,что нибудь делаешь,закончил сделал уборку
и все чисто.А полы у меня в гараже уже такие 7 лет и ничего не крошится ,не выметается.Правда есть одно место(как я уже говорил) возле верстака ,
но там стоит мет. болванка весом примерно кг.80 типа наковальни я на ней железяки правлю.Ну вот вокруг нее немного пошарпался пол ,
а так все нормально.

sergN 21.06.2013 12:05

я всем рекоментую делать пол с уклоном.
в зависимости от "чистюльства" очень удобно смывать песок. а от машины песка нормально падает.
(я летом в гараже моюсь..у меня душ висит)
цементный пол . но его железили коряво-поэтому местами пошарпанный , а местами камень гладкий. ну и трещины есть...(ну вот так коряво делали)

santeam 05.07.2013 11:27

Появились в продаже комплекты для наливного пола, никто не пробовал?
На 20м2 стоит 1,4 мульена - в 2..3 раза дешевле плитки.
Интересно было бы увидеть его после года эксплуатации в неотапливаемом гараже...


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна