Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Канализация (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Местная канализация (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=28)

serega 30.03.2012 16:31

Уклон в канализации самое главное, чем больше диаметр - тем меньше уклон, для 160 трубы оптимальный уклон 0,008-0,01 это гдето 1 см на метр.

Вован вованыч 01.04.2012 00:15

Я нифига не понял! Если давать уклоны, у меня к месту врезки в городскую каныгу случится .опа! Труба будет находиться ниже первого городского кольца!И прикопана она будет на 50 см с дальнейшим понижением! Сосед сделал с насосом!:hh:

Павел 01.04.2012 00:42

Вован вованыч, да закопайте свои 6 колец (2 колодца по 3 кольца) недалеко от дома...
В итоге дешевле может получиться.
Меньше труб, меньше копать, никаких насосов ))

Вован вованыч 01.04.2012 23:29

У соседа слева так и сделано, говорит за 5 лет один раз откачивал.

Славка 01.04.2012 23:41

Про раз в 5 лет это сказки для детей, если нет дренажных колодцев или дренажных полей.

Сколько вы в квартире воды потребляете по счётчику? Вот столько же и уходить в канализацию. И эти 6 колец до верха за месяц набрать можно.

Делайте колодец в конце участка, в котором самотёком идёт от дома. А с него уже фекальным насосом в городскую канализацию, труба в которую тоже под уклоном.
Насоса покупаете 2, на случай аварии. Один можно хороший, а второй "про запас" обычный китаец, баксов 50 стоит. Естественно и трубы соединительных две, чтоб в дерьмо не нырять :)))

Граффити # 116

Gek 01.04.2012 23:45

Славка, Ну так это с насосом, а обсуждалась возможность без насоса.

Славка 02.04.2012 00:03

Если не хватает глубины для уклона, то колодцами с перепадами не выйдешь на уровень без насоса. Это ж не чистая вода, а дерьмо. Просто забьётся.

Я у себя делал нечто среднее. Хоть у меня центральная каналюга и на 6 метрах глубины, но возникли проблемы с проходом через дорогу.

В итоге закопал септик. Две камеры по три полтораметровых кольца. Отвод из них в дренажную траншею. Около 30-40 метров получилось. Траншея заканчивается колодцем. Через лет 15-20, когда дренаж засалится, вода, очищенная в двух камерах септика будет просто поступать в приёмный колодец. А за этот срок, я или решу вопрос с прокладкой дальше 160 трубы или промоюсь 70, что гораздо легче и можно без уклонов. При 160 трубе пойдёт просто самотёком и в септике можно будет соединить трубы, чтоб его не использовать. А в случае 70 - обычный дренажный насос.
Вот такой расклад ;)

Gek 02.04.2012 00:12

Славка, Между колодцами осветленная(после септика вода). Как она себя поведет в трубе не знаю. Наверное со временем труба может обрасти илом и придется как-то чистить. Сам я так не делал и делать не буду. Тут были просто рассуждения на тему.

Kuzbar 10.04.2012 21:58

Не знаю по теме ли вопрос. Если при закладке фундамента не предусмотрели отверстия для канализационных труб, то теперь как лучше сделать. Подкопаться под фундамент (глубина фундамента приблизительно 120-140)? Есть одна рыжая труба Д 160 длина стандартная. Можно ли под фундаментом пустить эту трубу, а потом в нее вставить трубу Д 110 - для канализации. И надо ли отдельно закапывать вторую трубу для подводки воды из скважины, если надо то какую по цвету и длине и какого диаметра и на каком расстоянии от канализационной? Интересуюсь предварительно...

Kuzbar 10.04.2012 22:06

Вложений: 1
Фото трубы. Надо ли ее обрезать при закопке? И куда закапывать широкий конец в дом или на улицу? А может быть это не имеет значения и надо ли делать уклон?:er:


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна