Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Окна, двери (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Мансардные окна (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=20)

sergN 21.06.2018 01:31

Оффтоп
теперь думаю из чего сколхозить паспарту на откосы. так чтобы зазор внутри на бутилку-скользить..
ибо кровля все равно двинется.
типа как на пластиковые окна обрамление. может простто без угловых розеток запилить на 45. а внутрь зайдет гипс

Строитель Года 23.01.2019 13:16

Помогите определиться с мансардными окнами! Сейчас у Велюкса появились влагостойкие да еще и с двумя камерами. Описание нашел вот здесь. Стоит ли переплачивать за такое окно?

polyzadumchivy 23.01.2019 16:02

@Строитель Года, не стоит переплачивать вообще. Да и в принципе велюксовские лучше не брать. У них вроде идет межкамерная эмиссия. Я бы с этим явлением не связывался.

satmin1 25.01.2019 13:08

Цитата:

Сообщение от polyzadumchivy (Сообщение 317027)
@Строитель Года, не стоит переплачивать вообще. Да и в принципе велюксовские лучше не брать. У них вроде идет межкамерная эмиссия. Я бы с этим явлением не связывался.

а на какие окна стоит обратить внимание? просто их вроде выбор не велик? велюкс, факро и кейлайт - вроде больше и не видел ничего? А когда начинаешь искать двухкамерные - так вообще печаль....

VAR 25.01.2019 14:24

у себя мансардные окна устанавливал сам - Велюкс 3 шт.
ничего сложного нету и в инструкции все разжовано. единственная ебатня была с уже установкой самой створки в смонтированную раму. работал один. створки тяжелые и защелки там очень не удобные. окна стоят уже сколько лет вопросов у меня к ниму нету. все качественно и добротно.

сосед устанавливал у себя Рото. чего то они ему не понравились. в чем там проблема не знаю. сразу что при выборе окон мне не понравилось в Рото это нижнее расположение ручки. для меня это жэсть как неудобно.

на ютьюбе видел монтаж окон Кейлайт. вроде как в плане монтажа они получше Велюкс это опять же если устанавливать самостоятельно. А что по эксплуатаци то тут фиг его знает но думаю что будут не хуже Велюкса. да и вообще если окна установленны правильно то все они будут работать без проблем.

satmin1 25.01.2019 14:58

Цитата:

Сообщение от VAR (Сообщение 317103)
А что по эксплуатаци то тут фиг его знает но думаю что будут не хуже Велюкса. да и вообще если окна установленны правильно то все они будут работать без проблем.

а у вас жилая мансарда? однокамерные пакеты или 2х камерные? разница по цене существенна...

sergN 25.01.2019 21:15

@satmin1, начнем с ттого , что разница быть должна никакая.
ибо в минске сейчас на простые окна повально ставят 2-хкамерные ..вы однокамерный может искать ещё будете.
так что это просто дешевый развод на бабки.
..
второе.
а нахера 2-х камерный в потолке?
у меня стоят шпакеты однокамерные в окнах.
и чито?
...
давайте уже головой думать , а не жопой.
..
@satmin1, у меня 6 мансардных окон...если чё...

satmin1 25.01.2019 22:01

Цитата:

Сообщение от sergN (Сообщение 317111)
@satmin1, начнем с ттого , что разница быть должна никакая.
ибо в минске сейчас на простые окна повально ставят 2-хкамерные ..вы однокамерный может искать ещё будете.
так что это просто дешевый развод на бабки.
..
второе.
а нахера 2-х камерный в потолке?
у меня стоят шпакеты однокамерные в окнах.
и чито?
...
давайте уже головой думать , а не жопой.
..
@satmin1, у меня 6 мансардных окон...если чё...

да как-бы думать то можно чем угодно но я смотрю в прайс велюкс на их сайте и окно с 1камерным стоит 740 руб с 2х камерным 1130 . Размер 94*140. Я тут как бы спрашиваю у кого что стоит?
Если бы было 2 окна я бы не уточнял. окон - много. Больше чем у вас. И разница 200 баксов на окне - существенна. Однокамерные есть у всех - у велюкса - половина однокамерных. У факро - так вообще из того что к нам везут я понял больше половины, кейлайт - там все однокамерные. Может я не туда смотрю?

VAR 25.01.2019 23:36

@satmin1, у меня мансарда жилая. Стеклопакет однокамерный энергосберегающий.

sergN 26.01.2019 00:38

поэтому и говорю-велукс-развод евролохов.


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна