Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Финансы (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Сколько стоит построить Дом? (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=259)

misha 30.09.2011 13:22

без котла от пуков?пробурить шнеком в этом году от 50 у.е.на 20 метров вода вокруг минска в паре мест.

SuperAnt 30.09.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 29115)
без котла от пуков?пробурить шнеком в этом году от 50 у.е.на 20 метров вода вокруг минска в паре мест.

котёл ТТ 300-500 разве нет? ... а разве ТП за 1,5к не уложишь сам?...

p.s. Такую классную тему засрали :ac:
p.p.s. Тема превратилась в хвастунов.

misha 30.09.2011 13:47

хвастунов.которые уже построили и живут в домах.може тема забита постами фантазёров.построите дом и выложите свои расчёты.особенно по напольному отоплению от ТП котла за 2 000.

Талька 30.09.2011 13:49

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 29123)
особенно по напольному отоплению от ТП котла за 2 000.

:ag:

Tiger 30.09.2011 14:05

Несущей способности хватит и у 20 и даже 15 см ГС, а вот устойчивости стены может не хватить, особенно если стена длинная. Если все равно собрались утеплять, то лучше уж строить стену в 1 или 1.5 кирпича (250 или 380мм)

Если введут новые тарифы на газ с нормами расхода, то утепление окупится за 1-2 года.

serega 30.09.2011 14:07

Может почистить, оставить только факты??? Вопрос к модераторам

SuperAnt 30.09.2011 14:15

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 29123)
хвастунов.которые уже построили и живут в домах.може тема забита постами фантазёров.построите дом и выложите свои расчёты.особенно по напольному отоплению от ТП котла за 2 000.

Я взял калькулятор и посчитал, 70 м2 утеплить. с ТТ реально за 2к. Даже с запасом.

Читай внимательно:
Цитата:

Сообщение от SuperAnt (Сообщение 29112)
И отопление я планирую себе за 20к.
Но речь шла о минимум.

Я планирую ТН, они вылетят мне в 15к + 5к на всё остальное.

Я знаю, во что у меня вышла коробка, писал ранее, знаю во сколько выходит она же с такой же площадью у соседей, в 2-3 раза больше.
Можно платить и не думать, можно думать и платить.

Ради примера моя кровля в 250 м2 битумная черепица где нарезка стоит 12 евро за м2, вышло мне в 6к$. И я подкладочный почти на всю кровлю уложил, и OSB-3 10 мм.

Oska 30.09.2011 14:19

А в чём тогда прикол ,если на самих заводах -изготовителях толщина меньшая не считается несущей .
Пример.Когда мы забирали свои блоки в Сморгони , то , узнали.Оказывается , плотность d 500 должна подтверждаться лабораторно. И если плотность замеса получится в результате меньше , то массу режут на другие , мелкие размеры , и они считаются уже перегородочными.
Так что-если завод вам выдаст паспорт , что размер 20 несущий ,-вперёд.Если нет-не экспериментируйте.
Я не говорю о блоках тех же 50 ,положенных на бок.Но тогда там всё равно , не 20 , а 25 см толщина.

Tiger 30.09.2011 14:25

Несущая способность блока зависит не от толщины, а от его марки по прочности (B1.5, B2.0, B2.5). Блок сдавливание сверху выдержит, а вот толщины стены может не хватить для устойчивости.

Например можете на одиночные перегородочные блоки толщиной 15 см, которые стоят на ровной твердой поверхности положить плиты перекрытия. Блоки не рассыпятся в прах. А вот 3 метровая стена из этих же блоков развалится под плитами перекрытия. Поэтому и считаются они перегородочными.

Pavel_GGS 30.09.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от Tiger (Сообщение 29137)
Несущая способность блока зависит не от толщины, а от его марки по прочности (B1.5, B2.0, B2.5). Блок сдавливание сверху выдержит, а вот толщины стены может не хватить для устойчивости.

Например можете на одиночные перегородочные блоки толщиной 15 см, которые стоят на ровной твердой поверхности положить плиты перекрытия. Блоки не рассыпятся в прах. А вот 3 метровая стена из этих же блоков развалится под плитами перекрытия. Поэтому и считаются они перегородочными.

и если это еще внецентренно-сжатая наружная стена ....


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна