Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Внутренняя отделка (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Окраска потолков и стен (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=285)

pashaxcv 05.09.2011 13:44

Здравствуйте! Люди добрые, подскажите пожалуйста, что делать если перегрунтован потолок и достигнут эффект остекленения? Спасибо.

alternativa 05.09.2011 15:31

uka, Одни из самых тяжелых в нанесение считаются глянцевые и самымы тяжелыми метализированные ЛКМ Для самостоятельного нанесения вы умудрились это совместить:) Не каждый специалист сможет нанести равномерно такое покрытие (без полос с однородным распределением перла)Вообще для достижения достойного результат его наносят пульвиками (и еще не кадый пульвик для этого подойдет)Еще нюанс что все перломутровые и метализированные покрытия очень хорошо подчеркнут имеющиеся нюансы и деффекты подложки в вашем случае Алипиной Премиум латекс 7(ну конечно возможен вариант что все подготовленно в идеал это ж через текст не увидешь:):))Перед нанесением перламутрого лака ЕГО СЛЕДУЕТ ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕМЕШАТЬ!!!!что бы перломутор равномерно распределился в связующем
Я могу вам предложить два варианта либо поменять покрытие на специализированную краску Такие есть в Капароле Ойкасе Тиккуриле Фракталис эти краски тоже наносятся очень не просто но я думаю всеравно проще чем лак
Если все же вы решите наносить лак который имеется наносите его мягкой широкой кистью одинаковыми мазками движением крест на крест или немного полукруглыми мазками Слеидите за тем что бы ваши движения были как можно едентичными (имели одинаковый размер мазков )При такой технике нанесения если вы даже немного гдето "запорите" есть возможнось нанести таким же образрм пройтись стену второй раз Наносите без пропусков старайтесь брать одинаковое количество материала на кисть Работать желательно без остановки проходить за раз всю стену Категорически недопускются подтек при их исправление вы нарушите ресунок крест на крест Если подтеки все таки появились их нужно убирать сразу и движениями которыми ведете рисунук
P.S.Еще раз повторю вы выбрали один из самых тяжелы видов покраски который требует особой аккуратности Но если вы сделаете все сами и вам и ваши близким понравится результат можете смело собой гордится:):):)

uka 06.09.2011 10:25

alternativa, спасибо за ответ.
Может это и не лак, но т.к. дает глянцевый эффект,я назвал его лаком.
Вчера разговаривал с технологом производителя, тот посоветовал попробывать нанести 2-й слой, должно помочь. Или кистью (тогда эффект перламутра будет выражен ярче). Если все-таки выберу второй вариант (кистью), какую кисть посоветуете? (есть специальные Альпиновские, или достаточно будет другого ноунейма)?

alternativa 10.09.2011 00:05

Возмите лучше Alpina кисть они имеют оптимальное соотношение цена качество
Манагер вам подберт в зависимости от ваших пожеланий нужную кисть
Проффесиональные кисти покупать нет смысла для единоразового применния и в принципе не имея опыта я думаю вы и разнийу не почувствуете
А Альпиновские кисти в вашем случае сама то!!!

alexness 22.09.2011 00:41

генадий брест как правильно затирать потолок после финиша под лампу 100 и вечером мне так говорили тогда видны бугры и наплывы

Геннадий Брест 22.09.2011 09:12

Хм дублируем?)) В личку отписал.

alexness 23.09.2011 00:24

не разобрался с сайтом поетому продублировал ,спасибо за ответ я понял вообщем даже самые ярые спецы затирают под переноску ,а вы затираете весь потолок или местам?

Геннадий Брест 23.09.2011 08:26

Как правило весь, тут ведь как, встал и пошел с одного конца в другой, только зачистка зачистке рознь, как финиш выгонишь, где-то подчистил, где-то чисто проскользил теркой. Можно и без лампочки затирать, рукой проверять, но не факт, что не пропустишь, когда в глазах от белизны рябит.
alternativa, машинками зачищает вообще.

alexness 23.09.2011 12:12

НА СЧЕТ МАШИНКИ Я СОГЛАСЕН ,ГЕНАДИЙ А ПОЧЕМУ КОГДА НА ПЕРВЫЙ СЛОЙ ФИНИША ЗАМЕШАЛ СРЕДНЕЙ ГУСТОТЫ ШПАКЛЕВКУ НЕВАЖНО ЕТО ПЛИТА ИЛИ КАРТОН ,ВЫСЫХАНИЕ МЕДЛЕННЕЙ И ЧЕРЕЗ 5МИНУТ МОЖНОЗАЛЕЗТЬ НА ПОШПАКЛЕВАННОЕ И ПОДПРАВИТЬ НЕ БУДЕТ НИ ЗАДИР НИ ГАРМОШЕК ОТ КРАЕВ ШПАТЕЛЯ А 2ОЙ СЛОЙ ПРИПЕРНО ТАКОЙ ЖЕ ГУСТОТЫ УЖЕ ЧЕРЕЗ 5 СЕК СЛУЧАЙНО ЗАЛЕЗ НА ШПАЛЕВАННОЕ И КУЧА ЗАДИР И ГАРМОШЕК Я НЕ ПОЙМУ

Геннадий Брест 25.09.2011 10:58

Как правило первый слой толще, высыхание медленнее, потому можно поюзать подольше разглаживая, а второй слой идет совсем тонкий, высыхает гораздо быстрей, потому гонять его нужно всего в несколько движений, такова особенность финишных шпатлевок, к этому нужно привыкать и набивать руку.


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна