Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Канализация (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Автономная канализация для дома (Биореакторы). (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=4104)

Alexus 23.01.2019 12:38

Цитата:

Сообщение от wolfgunst (Сообщение 316923)
Так как тянуть более было некуда ...Сам делал только подключение к электричеству так как на момент подключения не мог определиться - из дома подключать или из уличного щитка. Ребята оставили хвост кабеля чтоб хватило, подключил в итоге на отдельный автомат в уличный щиток.

Позвонил сегодня пообщаться. За Аэро-5 "под ключ" дают примерно BYN 4400-4860 с допустимым торгом 3% где-то. Сижу-думаю. На выходных, наверно, привезу монтажника, чтобы все посчитал. А то отопление уже нчинаю делать с водой и строители бегают лесок соседний. Зима же, холодно бегать :)

misha 23.01.2019 12:52

У меня два соседа из двухквартирного дома что то похожее через два года жизни переделывали. Закапывали обычные кольца. Плюются.

a.yenzh 23.01.2019 12:53

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 317015)
У меня два соседа из двухквартирного дома что то похожее через два года жизни переделывали. Закапывали обычные кольца. Плюются

переделывали на чистовод?

Olego2002 23.01.2019 13:58

Это у нас. В Тверской губернии, на Северах частенько бывает. Я о кольцах порванных.

Korvet068 23.01.2019 17:21

Если мне придётся городить септик, то сливать туда буду только с унитаза ну и может быть после измельчителя пищевых отходов (если решусь себе его поставить) а поле стиралки и душа - поверхностный слив, аналогично тому, как и куда выливают помойные вёдра

Olego2002 23.01.2019 20:03

А зимой как? Ведрами выносить? Оригинально.

Korvet068 24.01.2019 00:42

Цитата:

Сообщение от Olego2002 (Сообщение 317038)
А зимой как? Ведрами выносить? Оригинально.

Ну, если дома появляться раз в месяц, тогда, наверное, да. А при ежедневном пользовании ни каких проблем, у меня труба 50 за последние 4 года ни разу не замерзала.

Olego2002 24.01.2019 03:49

Ну не знаю. Сосед сына по даче там живёт.Так каждую неделю трубу канальи на 50 разбирает и разогревает, замерзает. И вообще слив канализации на землю в 21 веке? Как то не очень.

agela 24.01.2019 11:55

Цитата:

Сообщение от Korvet068 (Сообщение 317032)
а после стиралки и душа - поверхностный слив, аналогично тому, как и куда выливают помойные вёдра

"Компоненты стиральных порошков, которые наиболее сильно влияют на экологию и приносят ей существенный вред: фосфаты; поверхностно-активные вещества (ПАВ); отбеливатели генно-модифицированные организмы; ароматизаторы и отдушки."
Korvet068, может передумаете и будете очищать все сточные воды!?

Korvet068 24.01.2019 12:40

Цитата:

Сообщение от agela (Сообщение 317060)
"Компоненты стиральных порошков, которые наиболее сильно влияют на экологию и приносят ей существенный вред: фосфаты; поверхностно-активные вещества (ПАВ); отбеливатели генно-модифицированные организмы; ароматизаторы и отдушки."

Хто производители фекальных сокровищниц пишут? Ибо производители бытовой химии иногда рекламируют? свою продукцию чуть ли ни как съедобную или внутривенную
мне как-то проще не пользоваться такими порошками... я же не нефтяник и не робы автослесарей стираю. Да и концентрация моющего может быть разной.
Это раз, а во-вторых, думаете литров 80 и столовая ложка порошка принесут участку больший вред чем кислотный дождь?

Ладно, экошизоиды могут СМ подключить к своему говнохранилищу, но ванну или душ, то зачем туда подключать?


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна