Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Печи и камины (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Мой уличный камин (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=5451)

GIM 25.04.2014 15:15

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 185694)
Тенденция развития понимаетели..)

Я думаю что если человек относится к открытому очагу как к пережитку прошлого,то ему в принципе чужды такие вещи как уличный камин.Есть люди которым и в дом камин не нужен,даже за спасибо.Ну и что? Нет у чела внутренней потребности ну и не надо.Причём здесь тенденции?

misha_k 25.04.2014 15:19

Тенденции GIM, это когда к примеру мы раньше ездили поездом в Крым и нас все устраивало. А сейчас даже самолетами носом воротим от Турции..

Это называется - тенденции..) Или по другому жизненный уровень.

А тенденции эти есть во всем, в интерьерах,в одежде, в автомобилях, даже в образе нашего поведения.. И все это неразрвно связано с жизненным уровнем.

Вам как каминьщику, будет хорошо понятно - что когда человек приходит к вам заказать облицовку и тыкает пальцем в заграничный журнал... на модную там облицовку из самых последних материалов с самой современной топкой, общей стоимостью к примеру в десятку евро.. то это тенденция, ну или как в народе говорят - запросы. Ибо уже, что то видят другое, ориентируются, разбираются, нравится, хотят..

Но когда это чел говорит, что за такую "копию" готов вас скажем заплатить трешку.. Это уже называется жизненный уровень..

Чем он выше - тем больше будет качественных и красивых вещей у нас появляться. Соответственно быстрее это все будет развиваться. Ну а когда есть только трешка на камин, ну дальше вы понимаете..) Кстати тоже можно назвать - тенденция..)

GIM 25.04.2014 15:22

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 185703)
Или по другому жизненный уровень.

Каждый свои потребности сам определяет(исходя из внутренних взглядов на окружающее).Жизненый уровень только влияет на наши возможности

magari 25.04.2014 15:27

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 185703)
А сейчас даже самолетами носом воротим от Турции..

А кто-то (с достатком там всё оймамадорогая как всё ок) до сих пор раз в год ездит на поезде в тайгу на охоту ;)
Так что тут всё индивидуально. Не может быть одинаковых вкусов.

misha_k 25.04.2014 15:29

Про "Турцию" я образно)

magari 25.04.2014 15:38

Ну, можно так образно и рыбалку в анахронизм записать ;)
Кто-то любит рассвет встретить у воды с удочкой, комаров покормить у костра с гитарой.
А кто-то покупает перемороженный минтай, пожарил, сел у биокамина, посмотрел зомбоящик, нажал кнопку выкл и на боковую.
Я тоже образно, если что :)

Сляпы Юранд 25.04.2014 15:57

Цитата:

Сообщение от misha_k (Сообщение 185687)
В реале летом его топит - 0.1% - ибо в жару про камин никто не вспоминает.

Бгг, у меня соседи, наезжающие в дом по выходным летом, обязательно топят печь "потому что в деревенском доме нужно печь топить". Сколько раз говорил: да откройте вы окна - станет в доме теплее, не надо насиловать печку еженедельными летними топками - как о стену горох.
А по поводу уличных комплексов: я было задумался, что надо бесе-е-е-едку а-ля ангар для "сессны" + камин/очаг/мангал, а потом как-то эта мысль выветрилась из головы, когда у знакомых просто посидели на лужайке на раскладных стульчиках за раскладным же легким столиком и дымящим неподалеку мангалом...

GIM 25.04.2014 16:06

Цитата:

Сообщение от Сляпы Юранд (Сообщение 185714)
А по поводу уличных комплексов: я было задумался, что надо бесе-е-е-едку а-ля ангар для "сессны" + камин/очаг/мангал, а потом как-то эта мысль выветрилась из головы, когда у знакомых просто посидели на лужайке на раскладных стульчиках за раскладным же легким столиком и дымящим неподалеку мангалом...

Это же так прекрасно когда человек чётко знае что ему надо.И опять же экономия не хилая,можно на эти деньги в Турцию слетать на пляже полежать и глядишь пользы больше будет

magari 25.04.2014 16:13

Цитата:

Сообщение от Сляпы Юранд (Сообщение 185714)
когда у знакомых просто посидели на лужайке на раскладных стульчиках за раскладным же легким столиком и дымящим неподалеку мангалом...

Каждому своё ;) Я за 7 лет жизни в доме была не единожды смыта дождём вместе с друзьями, недожаренными шашлыками и стульчиками )))
Посему: мангал уличный есть. А на непогоду - под крышу на лавки. А непогода у нас чаще, чем погода. :)))

misha_k 25.04.2014 16:31

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 185718)
Каждому своё ;) Я за 7 лет жизни в доме была не единожды смыта дождём вместе с друзьями, недожаренными шашлыками и стульчиками )))

Умеете вы веселиться)))

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее было в 16:30 ----------

Цитата:

Сообщение от magari (Сообщение 185718)
А непогода у нас чаще, чем погода. :)))

А это где так?:bw:


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна