Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Новости (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Не построил дом - потерял участок! (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=7838)

Alex77 29.07.2015 22:45

у нас начали реально изымать участки. свершилось!

illarion 29.07.2015 23:06

@Alex77, изымать у кого?
Свершился наезд на частную собственность?

Alex77 29.07.2015 23:43

Цитата:

Сообщение от illarion (Сообщение 234068)
Свершился наезд на частную собственность?

простой пример.
напротив моего участка есть заброшенный. Хозяин лет 5 назад задумал построить дом. Залил в землю бетонную ленту, выпустив вертикальные арматурные прутья, для дальнейшей связки с надземным фундаментом. Собственно на этом стройка и закончилась... И все бы хорошо, НО у меня двое детей, да и в соседних домах их достаточно много, а они, дети, часто играют на улице. Участок соседа конечно же не огорожен, нах... забор, когда дом даже от земли не оторвался. Так, вот дети, как ты им не объясняй что туда ходить не нужно могут волей случая оказаться на этом участке (допустим мячик туда улетел). Не нужно объяснять, что арматурные прутья со строительным мусором в пятилетних зарослях травы и кустарника практически не заметны...
Уважаемый @illarion, представте, что туда побежал ваш ребенок, а потом мы обсудим частную собственность.

Вик 30.07.2015 00:06

Представил... ребёнок получает люлей и больше туда не ногой (надоть учить уважать частную собственость). Если чё то у меня на улицы был подобный участок... так малые туда сами не ходили.. неинтересно...

illarion 30.07.2015 00:26

@Alex77, а радость только от того, что туда теперь дети ходить не будут?

Меня больше интересует основание из'ятия участка. Стремно, если это реальный наезд на частную собственность.
Что касается моих детей, то если они маленькие - пусть играют на своем огороженном участке. Если за пределами, то под присмотром. Ну, а взрослый туда и не пойдет.
Почему сосед прекратил стройку - не мое дело. Может у него какие-то проблемы по жизни возникли. Бывает.

P.S. Я бы больше радовался, если бы местные органы власти изыскали другие возможности заставить вашего соседа хотя бы огородить участок. Из'ятие - это беспредел.

Alex77 30.07.2015 00:28

@Вик, как говорят "на беду много не надо".
Участки были выделены 6 лет назад для строительства и обслуживания одноквартирных домов. Вы хотите сказать,что если урвал землю на халяву то и делать теперь ничего не нужно? Пусть стоит "до второго пришествия" авось пригодится. Нафига тогда создавать КИЗы и давать участки, если допустим 40% не желают строиться?
Я не против частной собственности, я против безхозяйственности. Не хочешь строить, ок. Обнеси участок забором, коси траву и т.д.

Вик 30.07.2015 07:54

@Alex77, изятие бред... вполне можно придумать куда болие весёлые методы борьбы с торчащей арматурой. Например штрафы за санитарное состояние участка и повышеный налог (раз в 20) если нет дома и не прописан не кто. Причём выписывать штрафы и завышеный налог можно регулярно ( хватит девчёнки с фотикам и бланками) что даёт постояную прибавку в бюджет а изять участок тока раз и ещё потратив бабло на оформление бумажек (и на кофа ченушам).
ЗЫ. Малая с велика грохнулась пару дней назад... жопа и колени все ободраны... забрать у неё велик?

---------- Сообщение добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее было в 07:47 ----------

Если вспомнить где играл в детстве то такая вещь как торчащая арматура фигня 100% безопасная.

Oska 30.07.2015 08:47

На самом деле все, по идее, должны быть против изъятия собственности.
Не важно, льготно или ещё как она была кем получена.
Потому что стоит создать прецедент-а дальше пойдёт по накатанной, и никто частности смотреть не будет. Будет ответ один-такова судебная практика. И ГРЕБЁНКУ, ПОД КАКУЮ ИЗЫМАТЬ, МОЖНО ВСЕГДА ПРИДУМАТЬ, ХОТЬ ТОГО ИЗОЩРЁННЕЕ. То под предлогом безхозяйственности, то что другое подсуетить.
Блин, неграмотность населения в правовых вопросах ещё часто рождает такие желания, чтоб у кого-то что-то отняли.
А гарантия есть, что сам потом не попадёшь в какие списки по отъёму? пусть не участка, а чего другого)) можно, значит, можно же))
У нас и так частной собственности в нормальном понятии не существует.Очень условно и зыбко.

purler 30.07.2015 08:54

Какой прецендент? Сроки на строительство четко прописаны в законе.
Я таких умных хапнувших участок под минском тоже видел в сс и не разу их не жалко. Собственностью на участок там и не пахнет.

Вот идея с запредельным налогом на землю если дом не сдан за н лет мне даже больше нравится.. И гемора с изьятием бы у власти небыло. Жаль до такого не додумались.

Oska 30.07.2015 09:00

Сроки-это гребёнка для изъятия. На Западе частная собственность неприкосновенна. А у нас всё причины ищут.Тоже мне..прямое нарушение конституционных прав. Причин может быть миллион почему человек не вписался в сроки.Установите сроки в месяц.. ))) тогда у всех нужно будет изъять..потому что никто не успеет даже оформить. не то что построить.
Не имеешь права ни заболеть..ни вообще не учитывается жизнь человеческая.ни кризисы.ничего..прямо виноват по умолчанию..а как же презумпция невиновности? у нас что-причины учитывают?? нет! срок-и всё..топай)))


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна