Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ.

Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. (http://www.domsovetov.by/forum.php)
-   Моя стройка! (http://www.domsovetov.by/forumdisplay.php?f=147)
-   -   мои постройки на участке (misha) (http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=911)

misha 10.02.2013 11:17

Оффтоп

Славка 10.02.2013 11:50

Korvet068, чё прицепился к постройкам и границам? Такое чувство, что вся страна у нас правильная и все строят по нормам. А что касается тех самых норм, то беседки и всякие строения, не имеющие стационарного фундамента, согласовывать не с кем не надо. А установку на "шпильках", как здесь, можно обозвать безфундаментной. Это раз. Расстояния между хозпостройками и домом в границах своего участка не нормируются. Это два. Там где вольер примыкает - нет соседей, соответственно и согласие "на придвинуть" брать не у кого. Это три.

Я себе беседку строил тоже без всяких разрешений. Будут проблемы - буду решать, но с ними нет проблем. А если заниматься буквоедством, как наш районный архитектор, залетевший за взятку, то и на теплицу и парник надо получать разрешение. Пойдёт кто нибудь оформлять? Каждый решает сам, что ему делать с границами, а эта тема явно не про это

mayonez 10.02.2013 12:00

Загадили хорошую тему.

Korvet068 10.02.2013 19:16

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 126438)
Korvet068, чё прицепился к постройкам и границам?

То есть, уточнение того, что не видно на фото - это прицепился?
Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 126438)
Расстояния между хозпостройками и домом в границах своего участка не нормируются. Это два.

Тут уже ты цепляешься, верне раздуваешь тему расстояний, я же вёл речь исключительно в от расстоянии от ГРАНИЦЫ УЧАСТКА!
Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 126438)
Я себе беседку строил тоже без всяких разрешений. Будут проблемы - буду решать, но с ними нет проблем. А если заниматься буквоедством, как наш районный архитектор, залетевший за взятку, то и на теплицу и парник надо получать разрешение.

Вот что за люди везде подвох ищут... Перечитай внимательно и в той последовательности что я писал, у меня вопросы были
1. на уточнение, примыкает или нет то из него последовл другой
2. оклонение от норм расстояний было как-то легализовано или нет

Если мои вопросы неудобны и кажуся аавликоморозовскими, то вначале сдедует думать, а стоит ли фотографироватся с ружьём на фоне зубра и подписью мой трофей, а после этого беситься, услышав вопрос "т его с лицензией добыл или по браконьерски"


Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 126438)
Каждый решает сам, что ему делать с границами, а эта тема явно не про это

А чего это вы так всполошились и заёрзали? Тема о постройках, на фото не видно, у меня было всего два вопроса, вместо двух ответов получил кучу намёков и пальцекрутости клания на нормы, тему "если у тебя растёгнута пуговица подвроротнича сегодня, то завтра ты можень и Родину продать" я ни тут, ни где-то там обсуждать не собирался.

Цитата:

Сообщение от Славка (Сообщение 126438)
Там где вольер примыкает - нет соседей, соответственно и согласие "на придвинуть" брать не у кого.

Можно было бы ответить так сразу и не было бы возможно всей этой писанины.

misha 10.02.2013 19:51

Korvet068, я эту тему окрывал,что бы осудить то,что я сам строю на участке.можно обсуждать качество работ или не качество,внешний вид и тд.причем тут законность или не законность построек?спецом для вас,если вас это интересует.там где вольер сосед есть,размещение вальера в этом мемте и на этом расстоянии от забора с ним согласовано.больше на вопросы по законности моих построек отвечать не буду.как написал славка будут вопросы будет решение.я не будет вопросов,так что тогда решать.да и по тому,как нагадить соседям есть темы,открытые другими форумчанами.а если нет свою можно завести.

ister 10.02.2013 20:07

misha,
посмотрела ваши фото по изготовлению перголы... немного не понятно второе фото - что там в этой яме?похоже на какие-то штыри в стенках... вы её потом бетонировали?

Korvet068 10.02.2013 20:13

Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 126502)
и тд.причем тут законность или не законность построек

ну этот вопрос вообще не ко мне, я даже его не поднимал. Вопрос законности постройки и вопрос законности соблюдения норм расположения вообще-то разные "вещи".


Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 126502)
если вас это интересует.там где вольер сосед есть,размещение вальера в этом мемте и на этом расстоянии от забора с ним согласовано

Что помешало ответить сразу? На него можно не отвечать. Был бы такой ответ сразу, было бы меньше писанины.


Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 126502)
я эту тему окрывал,что бы осудить то,что я сам строю на участке.можно обсуждать качество работ или не качество,внешний вид и тд.причем тут законность или не законность

Ещё раз, не брался судить о законности или незаконности, а лишь уточнил, есть ли нарушения норм расстояний, если нарушения есть, то как решалась даная проблема. Ответ я получил уже. Проблема не решена, так как её пока нет необходимости решать.



Цитата:

Сообщение от misha (Сообщение 126502)
и по тому,как нагадить соседям есть темы,открытые другими форумчанами.а если нет свою можно завести.

Если не брать юморной оффтоп про туалет на коллёсиках, то про нагадить соседям, речи не шло.

Отделтьную тему про отклонение от норм расстояний пожалуй стоит завести

misha 10.02.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от ister (Сообщение 126514)
misha,
посмотрела ваши фото по изготовлению перголы... немного не понятно второе фото - что там в этой яме?похоже на какие-то штыри в стенках... вы её потом бетонировали?

если это 85 пост,то ямки бетонировалить,арматурины с уголком вставлялись в бетон и к ним прикручена вся конструкция.там как бы 5 фото и кажется все видно.после заливки временно были установлены обрезки.

ister 10.02.2013 20:40

misha,
да ,это про эти фото.... но там на второй фотографии в ямке торчат какие-то штыри, перпендикулярно.... я про них....

misha 10.02.2013 20:53

ister, это корни.


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна